Долголет для видео, складной и лёгкий.

Nesenin
Citizen78:

Спасибо за ответы,буду собирать аккум 6S.

зависит от нагрузки. на 6S больше 1555 пропов на них лучше не ставить.

Citizen78
Nesenin:

зависит от нагрузки. на 6S больше 1555 пропов на них лучше не ставить.

У меня максимальные винты 15х5 а основные будут 15х4они ,по калькулятору, подходят лучше всего.

SergejK

Кстати на Инспайре 2 теперь стоят 15" пропеллеры, причем есть выбор между двумя разными питчами. Я тестил 13х4.5 с И1 - были весьма эффективные, правда достаточно тяжелые. Возможно новые будут еще лучше для долголета, если конечно по весу будут в рамках.

gvgnno

Привет всем. Вот собрал, на днях поднял в пробный, получилось 22 минуты. Надеялся получить 30 мин. Моторы емакс 3110 480кв, регуляторы фавориты 2-6с 30Амп. Проп-ы 13,5 карбон. Взлетный вес 2,380кг. Батареи две Мультистар 5200 3s 10c, соединил послед-но на 6s. Жду когда снег перестанет, хочу пробовать взлетный вес 3 кг, с двумя парами мультистаров (общ вес батарей 1,3 кг)
Вопрос, - у кого такие моторы, какие винты максимальные пробовали и на какой взлетный вес.

Yden

переходи на литий ионы будет летать минут 35-40 с таким весом, у меня 3110 но от fpvmodel на 15 пропах и литии 4s4p вес общий 2 кило летает 50 с лишнем минут

vik991

не для долголета моторы.

да и рама наверно тяжелая

gvgnno

[QUOTE=Yden;6727131]переходи на литий ионы будет летать минут
В конечном варианте наверно перейду, пока хочу практически выбрать оптимал вес питания - и вес рамы.
Раму уменьшать пока не буду, максимум уберу не используемые плоскости, я в нижней части уже убрал частично. Низ карбон, а верх пока макет из текстолита, - по доведению размещения аппаратуры сделаю замену. Возможно ноги заменю на полегше и батареи будут сверху. Вообще по ходу всех работ, чувствую сложную задачу я себе придумал. Задумка ,- летать над лесом на высоте кончиков дерев т.е 30 - 40 м, и удаление до 3-4 км.
vik991 что с моторами не так, и какие на вес до 3кг лучшие
Добавлю сейчас коптер в сборе 1,7 кг без питания

ctakah

Кирпич)))) Вижу замену регулей на более легкие, в опу мотормаунты ,вместо них врезать пластинки-мотормаунты из 2 мм карбончика или текстолита , ну и ноги тяжелые …Короче сетап долголета расладушки уже достаточно написан и проверен, только прочитать последние 10 страниц ))

gvgnno

Замечания приняты, читал всю ветку. Все так наверно и будет, только следующий аппарат. Рег-ы мини Rc таймер в пути, сяо ми тоже на подходе. Периметр рамы большой потому, лучи с маунтами уже были в размере как сейчас. С такой рамой подумал оптимально моторы по углам развести, и еще планирую эксперименты с парашютом АПМ 2,8 попробовать, сверху место надо. Если сейчас с этой рамой на 30 минут вытяну, для меня уже хорошо. Думаю акм-ы попробовать чуть мощнее и с токоотдачей 20с, и возможно с проп-ми поэксперементировать, чтоб еще добрать 10мин.

Михаил_21

Добавлю ещё и свой “кирпич” 😒
диагональ 920мм по осям, пропеллеры 17", по центру снизу будет рейка с подвесом и АКБ литий 18650 5S3P 7500мА

Nesenin
Михаил_21:

диагональ 920мм по осям, пропеллеры 17"

у мну была гекса диамтера 900мм на 17 пропах. куда вам столько? акб 3p мало по токам.
рама напомнила долголет от foxtechfpv.com/foxtech-hover-1-quadcopter.html

вот пример для подражания. там куча видео с ним.
ЗЫ относительно бюджетный видеопередатчик full HD www.foxtechfpv.com/insight.html

Михаил_21
Nesenin:

у мну была гекса диамтера 900мм на 17 пропах. куда вам столько?

Просто захотелось чего-то помасштабнее 😁 а размер набежал из диаметра пропов и необходимого расстояния между ними для подвеса 😃 может в перспективе камеру побольше подвешу… да и укоротить если что можно потом под 15"

Nesenin:

акб 3p мало по токам.

по документации SAMSUNG INR18650-25Rдержит до 20А на банку, по моим подсчётам столько он есть не должен, разве что если нагрузить хорошо и тапку в пол 😎 или я где-то ошибаюсь? 😃

ctakah

Мой 2 .4 кг квад на 17" пропах кушает 12 А в висе и 11А в неспешном полете ( 4S 5P) плюс подвес . И липольки 5S3Р лучше собрать из сонек VTC-6 , тогда в нем будет 9.3 А\ч и время полета малость увеличится, а ток они будут держать совершенно спокойно 30А , в пике 90А.😃

fpv54
ctakah:

Вижу замену регулей на более легкие

под 5-6S куда уж легче-то?) 10 гр на регуль - меньше не встречал. Пчелы 30А как раз на фото.
разве что ru.aliexpress.com/item/…/32753717176.html - тут ровно 10 г на весь комплект.

Nesenin:

относительно бюджетный видеопередатчик full HD

вот еще один banggood.com/Aomway-NEXUS-V1-FULL-HD-1080P-10CH-AV…
не рекламирую, просто вспомнилось, пробивал недавно тему бюджетных

gvgnno:

С такой рамой подумал оптимально моторы по углам развести

главное не переборщить. давно замечено, что увеличение диагонали рамы не добавляет ей никаких достоинств. Диагональ должна быть ровно настолько большой, чтобы пропы не задевали друг за друга. Всё что за пределами этого - лишний вес, лишние вибрации, повышенный расход на стабилизацию в висении, гемор с транспортировкой.

dion72

Ну как бы ваш мотор не о чем не говорит,вы не указали размера.

egorrrr
dion72:

Ну как бы ваш мотор не о чем не говорит,вы не указали размера.

Размер чего коптера? rctimer 5310 360, пропы 17, ну размер я думаю сделать такой чтоб пропы помещались да и ладно, Просто говорят что от них вибрация такая сильная что я не знаю что будет с этими attached arms

dion72

Развалится учитывая что разьемы на12 трубу,да тем более что лучи у вас будут по 30-35см,да и вообще както не надежно выглядит,я бы такой побоялся запускать.

gvgnno
ctakah:

Мой 2 .4 кг квад на 17" пропах кушает 12 А в висе и 11А в неспешном полете ( 4S 5P) плюс подвес . И липольки 5S3Р лучше собрать из сонек VTC-6 , тогда в нем будет 9.3 А\ч и время полета малость увеличится, а ток они будут держать совершенно спокойно 30А , в пике 90А.😃

Моторы какие кушают на 17ых 12 А ?

chipchop22
Yden:

переходи на литий ионы будет летать минут 35-40 с таким весом, у меня 3110 но от fpvmodel на 15 пропах и литии 4s4p вес общий 2 кило летает 50 с лишнем минут

Хватит ли сборки 4с3п (45А) для этого вмг?

gvgnno

Пробовал 16х5,5 проп-ах, летает хорошо. Но один движок нагрелся, рукой чуть удержишь. Не подходит вес рамы, тяжеловат. Написано ЕМАКсу 3110 максимально 14, значить так надежней. Меняю 16 на 14 кому нужны.
пробовал сегодня вибро развязку на тросах, (без подвеса) камера 80гр сяоми. Работает развязка, желе отсутствует.

Проп-ы 13-5,5

Shuricus

Хорошее видео! Ставьте подвес - будет супер!
Текстолит только нужно весь выбросить 😃

gvgnno

Вот пока выбираю подвес, кто в теме про подвес кинте ссылку. Не знаю 2д - или 3д, или не стоит 3д из за веса.
Текстолит пока макетный, после доработки заменю. В процессе настройки пришел к выводу,точнее сказать,- наступил на грабли - аппаратуру надо прятать от внешних воздействий. Попал снег на плату питания, 22 вольта очевидно проскочило и убило шину обмена данными в АПМ. Теперь в гаражном “музее” пополнение… Неплохое решение видел в ютюбе у латвийского коллеги, - в аквабокс, в которых обеды на работу носят. Прозрачный, легкий, быстрый доступ.

fpv54
gvgnno:

Попал снег на плату питания, 22 вольта очевидно проскочило и убило шину обмена данными в АПМ

есть хорошее средство - жидкий пластик. Прозрачный лак на худой конец. аквабоксы - колхоз и вчерашний день.

gvgnno:

кто в теме про подвес кинте ссылку. Не знаю 2д - или 3д

3д - лучше. Если деньги водятся, то брать DJI. Если нет - FeyYuTech.