Долголет для видео, складной и лёгкий.

SergejK

Александр, оставьте пожалуйста ваш любимый троллинг. Думаю все уже устали от этого.
Давайте все же по сути, если есть что нового спросить по моему сетапу - с удовольствием отвечу. А на бесполезный троллинг я не вижу смысла отвечать.

Shuricus

Думаю, что многие тоже уже устали от ваших сообщений не в тему, в прямом и переносном смысле. Если сетап не летает 45 минут, не нужно сюда его постить. Когда полетит - тогда пожалуйста. А ваши предположения, о том сколько он бы мог летать обсуждайте в ветках про обычные коптеры. Спасибо.

pinco

Вот еще один из результатов моих тестов.
Завалялись у меня типатреугольные складные пропы 1555 от Тарот с нейлоновыми мягкими лопастями.
goodluckbuy.com/tarot-1555-folding-propeller-mount…
Решил их оттестировать. Результат: По эфеффективности они В ТРИ РАЗА ХУЖЕ треугольных карбоновых Quanum 1555. А еще дают такую вибрацию, что стенд в руках трясся как в лихорадке(((

Shuricus

Хорошо, что не купил! А то их раньше кто-то советовал.

pinco

Может быть с карбоновыми лопастями они бы и дали лучший результат.
Еще они дают на ось мотора неслабый радиальный толчек при старте.

Shuricus

Карбоновые очень дорогие, именно пластиковые. Их довольно долго обсуждали еще.

pinco

я QuanumЫ на быстросъемные таротовский адаптеры поставил

Jentosik86

Я уже писал, что пробовал складные тароты. На низких оборотах они плохи, у товарища на большом и тяжелом квадре было все отлично, вибрации очень маленькие, желе не было совсем, как и тряски.

Yden

А большой и тяжёлый это сколько? Я взял на тест вес 2 кило

pinco
Yden:

А большой и тяжёлый это сколько? Я взял на тест вес 2 кило

Прогноз веса 2,6 кило.

Jentosik86:

Я уже писал, что пробовал складные тароты. На низких оборотах они плохи, у товарища на большом и тяжелом квадре было все отлично, вибрации очень маленькие, желе не было совсем, как и тряски.

Так, очень меня удивило то, что у меня эти пропы показывают такой результат (где-то еще читал, что народ их сильно ругал). Евгений, раз такое дело, то решил потестировать все черыре. Результатами повторного теcта был очень удивлен!!! Не знаю почему первый тест показал такой результат, но повторный показал то, что пропы дают больше тягу на 5-7%, чем карбоновые!!! Хрен знает почему при первом тесте электроника стенда выдала низкие показатели эффективности(((( Может что-то глюкануло? Правда непонятно чему там глючить(((

Решил дважды все перепроверить. Хорошие результаты для этих складных Таротов и на повторном тесте повторились.

Так что, Shuricus, можно брать складные капроновые Таrоt 1555.

Пысы
И вибрация во втором тесте была меньше, чем в первом, но тем не менее больше, чем у карбоновых пропов. Но думаю, что вибрацию поборю на балансировочном стенде.

omegapraim

А с балансом у таротов как? Я взял себе поставил на т моторы (подошли идеально) но вибрации просто жуть, пришлось покупать родные хабы DJI для этих пропов.

ctakah

Так надо проще сделать, купить штук 12 раскладушек,взять аптечные весы, подобрать пары по весу и нет вибраций. У меня из 12 пар 8 сошлись идеально,дальше было просто лень составлять пары .А самое интересное что у них нет осевого дисбаланса в силу конструктивных особенностей))) Есть и карбоновые и пластик-особой разницы в эффективности не заметил , сейчас как раз раскладной квад летает на раскладушках 45 минут ( Шурику привет)))) на акке 4эс3Р с трехосевым таротом и прохой. А советовал их очень хороший спец по пропам.)))

omegapraim

ну не каждый может позволить себе 12 пар)))))) я вот хабы заменил а вес изолентой подогнал))))) идея с аптечными весами классная спасибо.

pinco

Балансировка Tarot-ов хуже карбоновых Quanum.
Это по ощущения когда стенд держал руками.
Позже проверю на балансировочном стенде.

Просто взвешивать лопасти на аптечных весах не совсем наверное не совсем корректно. Теоретически лопасти с одинаковым весом могут давать дисбаланс, например, из-за разного расположения лопасти относительно оси вращения мотора.

Basil
pinco:

например, из-за разного расположения лопасти относительно оси вращения мотора.

То есть ЧПУ криво вырезал хаб складного пропа?

pinco

я про зазоры в сопряжениях
там же ведь посадки не с натягом и не переходные

ну и литье лопастей может давать на выходу разную плотность пластика (вернее ее распределение по лопасти)

все это носит вероятностый характер и пренебрегать этим нельзя

omegapraim

Ну я могу сказать, что у меня хабы вносили очень сильный дисбаланс даже без пропов.
1)При включении только с одними хабами двигатель начинал вибрировать (с пропами вообше ппц)
2)Были бабочки на пропах
3)После установки оригинальных хабов DJI rcdrive.ru/unit.php?unit=18971&pPage=1

Хабы не совпадают по крепежным отверстиям, но зато очень хорошо надеваются на 6мм ваш пропадаптера. Пришлось правда еще проставочную шайбу себе напечатать, но оно того стоило. СЕйчас вот жду оригинальные пропы E800.

Jentosik86

Может правда ща левак гонят во всю? Слишком большая разница у всех…