Вопрос по DJI IOSD mini

ZigZagMakrjak

Господа.
Имеется аппаратура следующая:

  1. передатчик видеосигнала Boscam TS352
  2. блок телеметрии dji iOSDmini

срастить передатчик с камерой Gopro H3 получилось, сигнал видео и звука доходит и т/д/
А вот чтобы вывести на экран телеметрию, необходимо законектить iOSDmini с Boscam TS352, но толи я туплю толи одно из двух, но прошу Вас о помощи, а именно либо ссылку на тему/схему либо расписать схему расключения.
Спасибо за понимание.

ZigZagMakrjak

Спасибо. Но хочеться совсем конкретики. А именно например video-out соединить с этим проводом о другой видео-ин с этим проводом.
Прошупростить мою назойливость, нолучше задать глупый вопрос чем платить дважды за оборудование.
Спасибо.

trew21

желтый видеовход с камеры
оранжевый к видовходу передатчика коричневые-земля

ZigZagMakrjak

спасибо за терпение.
Уточнюсь.
Я подключаю видео сигнал с камеры на iOSD к проводу video-in, а с video-out провод подключаю к передатчику. Так?

то есть в провод от камеры до передатчика врезаю iOSD

penkerton

Можно я не буду создавать новую тему, ибо название этой очень подходит.
В какой-то момент перестал mini iOSD отображать и видео и телеметрию (связка с Naza v2).
Видео напрямую к передатчику нормально передается. Делаю вывод, что проблема все же в osd. Подключил к кому, приложение предложило обновить прошивку. Обновил, теперь приложение говорит что прошивка стоит 4.0 (хотя как я понял последняя возможна 1.6) и что firmware mis-match.
Полагаю, что мне бы откатить прошывку назад, но как это сделать? Может кто-о поделиться мануалом по откату прошивок для iOSD mini?

penkerton

Мне бы понять КАК? Помогите, пожалуйста.

1 month later
berserkrus3

Здравствуйте. А зачем откатывать прошивку? Я наоборот пытаюсь обновить прошивку и не могу, из-за этого вообще в программу настройки osd не могу войти. И вот сегодня тоже виде пропало, перед этим в osd моргал светодиод!

Сейчас светодиод все время морагает (типа конектица по кан) что делать не знаю!? Сейчас проверю без osd видео

работает!

voa

и мне разрешите здесь вопрос задать по IOSD? имеем в наличии назу лайт шитую в V2 и есть не за дорого iosd отдельно. Как их поженить ? Возможно ?

Димасик

Женить через PMU от Naza MV2, а откатывать надо,ибо прошивка 4.0 глючная,1.6 прошивка должна быть

У меня диод всегда моргал,видео есть помех нет,Блютус он у меня перестал видеть

voa
Димасик:

Женить через PMU от Naza MV2, а откатывать надо,ибо прошивка 4.0 глючная,1.6 прошивка должна быть

У меня диод всегда моргал,видео есть помех нет,Блютус он у меня перестал видеть

Спасибо за ответ. Буду pmu искать

Serg_Temnov
penkerton:

Обновил, теперь приложение говорит что прошивка стоит 4.0 (хотя как я понял последняя возможна 1.6) и что firmware mis-match.

ровно та же фигня. судя по зарубежным форумам - оно у всех.
Написал в DJI - ждем-с…

Serg_Temnov

Диджеи сказали, что ошибку надо игнорировать и в следующей прошивке все исправят…

1 month later
Alexey56

как вывести таймер времени в iosd mini?

2 months later
Dimanych

Добрый день! Кто может помочь с определением неисправного устройства? Имеется NAZA PMU V2 и iosd mini. После включения в крайний раз, перестало выводить видео с камеры и телеметрию. Если подключить камеру минуя iosd mini, то видео передается.
В настоящее время при включении iosd mini - постоянно мигает зеленым, ассистент подключается к iosd mini, iosd mini сильно греется, я его разобрал греется микросхема длинная, прямоугольная такая (маркировка на ней замазана). NAZA PMU V2 - диод горит красным. Если есть возможность проверить оба устройства, я отблагодарю (нахожусь в Москве)!

Dimanych
ssilk:

Менять…

Менять микруху или все устройство iosd mini?

ssilk

Ну, если есть такой скилл или знакомые, которые могут, то менять микруху… Во всех ОСД стоит одна и та же микросхема МАХ7456 или ее аналог, не помню как называется.

Dimanych
ssilk:

Ну, если есть такой скилл или знакомые, которые могут, то менять микруху… Во всех ОСД стоит одна и та же микросхема МАХ7456 или ее аналог, не помню как называется.

Смотрел форумы, после покупки Макс7456 ее прошивать надо!? Это так? Я имел в виду, если ее заменить то телеметрия останется как и была или нет?

Serjio_S
Dimanych:

ее прошивать надо

Если там действительно она стоит…
Это - знакогенератор, ему нужна таблица шрифтов.
Как в эту ОСД залить, х.з.
Я бы пошел путем заливки шрифта в miniOSD или microminimOSD, сдуть оттуда эту микросхему и поставить в осд от DJI (это теоретически).
Может есть способ прямой заливки шрифта.

ssilk

Кто то писал в теме про назу2, что перепаивал… Шрифты подхватились сами при подключении к ассистенту.