Вопрос по DJI IOSD mini

Dimanych
ssilk:

Кто то писал в теме про назу2, что перепаивал… Шрифты подхватились сами при подключении к ассистенту.

Не помните хоть пару слов для задания в поиск? Чтоб найти в форумах про шрифты которые подхватились? Сам искал и через Яндекс по запросу “mini iosd шрифты” и тут через поиск, не нашел!

Dimanych
Serjio_S:

Меняй на Max7456 смело, шрифты сами зальются.
www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3980-dji-ios…

Огоооо, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Прочитал, теперь сомнений нет. У друга есть паяльная станция, буду ремонтировать, про этапы отпишусь, может и видео запилю.

1 month later
FDr0n

На iosd не отображаются значения, тоесть есть наименования, но нет цифр, горизонт тоже неработает.(есть только то что на первом скрине, всё статично).
Я с дуру скачал iosd assistant software v4.1 и он прошил мне до 4.0 (как я понял это не для mini а для mark) соответственно получит firmware mis-match и статичное изо на экране, как сейчас.
Почитав, скачал iosd assistant software v4.0 который предложил прошить обратно на 1.06 как и должно быть, всё прошилось, но картинка всё таже.
Нашел мануал с понижением до 1.04, также успешно прошивается, ребутаю и всё таже статичная картинка без значений.
Уже много раз перепрошивал с 1.06 на 1.04 и обратно, эффекта нет.

ssilk

А куда и как оно у Вас подключено?

piligrim-andy
FDr0n:

прошить обратно на 1.06

Ну и с каким бубном это можно сделать? Угораздило прошить на 4.0 а она оказывается глючная…

FDr0n
piligrim-andy:

Ну и с каким бубном это можно сделать?

Как выше и описал нужно скачать iosd assistant software v4.0 он в отличии от 4.1 сам предлагает откатиться на 1.06.

FDr0n
FDr0n:

На iosd не отображаются значения

Всё оказалось проще и банальнее, один из сигнальных проводов вылез из опрессовки внутри самого разъёма CAN который в PMU вставляется, пришлось курочить разъём и подпаивать.
Всё сразу заработало, просто подумал на прошивку, так как не проверял его до этого, а сразу подключив прошил не той версией.

piligrim-andy

У меня была схожая ситуация недавно из-за чего и полез перешивать. Загрязнились контакты в разъеме телеметрии CAN который вставляется в PMU. Периодически пропадали цифры полетных данных а значки оставались, в точности как в описанной Вами ситуации.

Dimanych
Serjio_S:

Меняй на Max7456 смело, шрифты сами зальются.
www.rc-cam.com/forum/index.php?/topic/3980-dji-ios…

Добрый день, припаяли Max 7456 (купил на Али). Результат следующий: на PMU V2 теперь диод мигает зелёным (до ремонта он горел красным). Iosd mini мигает зелёным, как и перед ремонтом. Микросхемы тёплые, сильно не греются. Видеосигнал через iosd не идет, телеметрия отсутствует. Проверял подключая камеру напрямую, без iosd - видео идет. Подключал iosd к ассистенту, изменения запоминает.
Может чего подскажите?

Dimanych

Похоже, что ножки Max 7456 не все припаяны хорошо были (повторный осмотр показал непропай), в ближайшие выходные проверим работоспособность!

Dimanych

Так и есть, две ноги были не припаяны на Max 7456. Первый запуск производил так, подключил iosd к PMU, потом подсоединил питание от аккумулятора, и тот и другой начали мигать зелёным. Видео начало транслироваться как положено, но вообще без значков и телеметрии, просто, как будто камера подключена напрямую к передатчику. Далее подключил для проверки к ассистенту, ассистент показывал, что iosd работает. Далее опять подключил аккумулятор и видео по прежнему передавалось без значков и телеметрии. Решил проверить разъем iosd, который вставляется в PMU, вытащил его прямо во время работы и воткнул сразу. Только после этого телеметрия и значки стали накладываться на видео. Все значки остались, как и были до поломки.

Замена неисправного Max 7456 получилась, хоть и не сразу! Микруху покупал на Али по 85.61р за штуку, купил 2 на всякий пожарный. Теперь 1 микруха в запасе! Всем огромное спасибо за помощь!