omnibus f4 полетный контроллер

SVA07
tuskan:

А зачем разворачивать

Потому что перед коптера получается с др стороны

k_sasha
We-BEER:

10 канал аппы (флайскай?) это 6-канал в бетафлае, он не считает первые 4 канала ауксами 😃

Ага, точно.

sl_924
We-BEER:

10 канал аппы (флайскай?) это 6-канал в бетафлае, он не считает первые 4 канала ауксами 😃

Поставил на 6-й канал, в бетафляе при подключении квада, значения в шестом канале, в закладке ресивер в среднем положении(1500), при включении аппы, значения 6-го канала сразу переходят в (1000) соответственно на ОСД значения 0%

We-BEER

в CLI написать
set rssi_invert, если стоит ON написать:
set rssi_invert = OFF
save

MFer
sl_924:

Поставил на 6-й канал, в бетафляе при подключении квада, значения в шестом канале, в закладке ресивер в среднем положении(1500), при включении аппы, значения 6-го канала сразу переходят в (1000) соответственно на ОСД значения 0%

У вас что-то на 10м канале в аппе настроено, вот он и при включении начинает считывать. Подергайте тумблеры/крутилки…

tuskan
SVA07:

Потому что перед коптера получается с др стороны

порядок моторов нарушен
в конфигураторе закладка моторс, там есть картинка с нумерацией моторов.

dvd-media
SVA07:

Потому что перед коптера получается с др стороны

так поверните ПК и укажите это в конфигураторе. Он же должен знать о ваших действиях. Сам он определять положение не умеет.

SVA07
dvd-media:

так поверните ПК и укажите это в конфигураторе. Он же должен знать о ваших действиях. Сам он определять положение не умеет.

Это понятно? просто получается когда его в айнаве разворачиваешь, нужно перепаивать порядок моторов?
Получается полетник он повернул и теперь там где должен быть первый мотор находится 4й

dvd-media

Вы у меня спрашиваете, понятно или нет? Мне это давно понятно, а вам?
Не нужно ничего перепаивать. Нужно их по схеме один раз установить и подключить правильно, затем указать поворот при необходимости. Выдумывать ничего не нужно. Почитайте на ресурсе прошивки про подключение или в теме по прошивке на форуме, это уже конкретно к полётнику не относится.

Kybb
SVA07:

Это понятно? просто получается когда его в айнаве разворачиваешь, нужно перепаивать порядок моторов?
Получается полетник он повернул и теперь там где должен быть первый мотор находится 4й

Номера моторов по схеме X или Н и номера моторов на полетнике остаются как были. А вот если у Вас полетник корнер или Вы PDB повернули, то придется переназначать моторы.

SVA07
dvd-media:

Вы у меня спрашиваете, понятно или нет? Мне это давно понятно, а вам?
Не нужно ничего перепаивать. Нужно их по схеме один раз установить и подключить правильно, затем указать поворот при необходимости. Выдумывать ничего не нужно. Почитайте на ресурсе прошивки про подключение или в теме по прошивке на форуме, это уже конкретно к полётнику не относится.

Случайно вопрос поставил.)) в общем я сначала припаял все по схеме с направлением как указано на полетном контроллере, но потом вышло так что мне удобнее что бы перед коптера был с др стороны, я захожу в айнав ставлю разворот по yaw на 180 , но теперь коптер не взлетает а соазу переворачивается, и при движении правого стика вправо работают правые винты а не левые, те я так понимаю айнав разворачивает только сам полетник и не учитывает расположение моторов

AlexMMC
SVA07:

Случайно вопрос поставил.)) в общем я сначала припаял все по схеме с направлением…

Проверьте направление вращения моторов.

sl_924
We-BEER:

в CLI написать
set rssi_invert, если стоит ON написать:
set rssi_invert = OFF
save

стоит set rssi_invert = OFF


какие ещё предложения???

ssilk
sl_924:

какие ещё предложения???

set user_brain = ON
Логично было бы предположить, что если у Вас OFF и все отображается наоборот, то нужно поставить ON и посмотреть

sl_924
ssilk:

set user_brain = ON
Логично было бы предположить, что если у Вас OFF и все отображается наоборот, то нужно поставить ON и посмотреть


Что не так сделал???

dvd-media
SVA07:

те я так понимаю айнав разворачивает только сам полетник и не учитывает расположение моторов

да не может такого быть, если правильно повернули. Давайте скрины и фото реального расположения, только повторюсь - это к данной теме вообще никаким боком не относится. Про настройку прошивки нужно идти в соответствующую ветку, а там, конечно и про повороты и про развороты много сообщений давно имеются. Вы не там ищете решение проблемы.

ssilk
sl_924:

Что не так сделал???

Не тот контроллер купили…)
Команда rssi_invert имеет всего два параметра ON и OFF. Надо по очереди включить оба и посмотреть на результат каждого изменения. Если в обоих вариантах rssi не отображается или отображается неправильно, значит проблему в бетафлае искать бессмысленно, смотрите что и куда припаяли, как настроили приемник или аппу и так далее…

SVA07
dvd-media:

да не может такого быть, если правильно повернули. Давайте скрины и фото реального расположения, только повторюсь - это к данной теме вообще никаким боком не относится. Про настройку прошивки нужно идти в соответствующую ветку, а там, конечно и про повороты и про развороты много сообщений давно имеются. Вы не там ищете решение проблемы.

В общем перепаял моторы, все заработало, айнв разворачивает только полетник и когда его развернули, нужно паять относительно этого порядок моторов.

Вернее сигнальные провода от моторов

MFer
sl_924:

Что не так сделал???

это в цитаты надо!

flygreen
flygreen:

Товарищи, а есть у кого соображения как на эту плату можно одновременно подцепить :
1.PPM
2.GPS
3.Bluetooth (Hc-12)
4.С компасом разобрались, UART3.

Получается, что порта свободного нема. Есть какие-то способы может быть ? Soft serial ?

Друзья, продолжаю изнасилование omnibus F4 pro corner под INAV multirotor.

Что удалось.

  • убрал все инверторы. ТК у меня ППМ они мне не нужны.
  • вычислил что softserial 1 на выводах 39 и 40 процессора. На него повесил GPS.

Теперь у меня так :

GPS софтсериал 1
Bluetooth УАРТ 1
Compass УАРТ 2
ППМ УАРТ 3

Впихнул все что хотел. Софт сериал подпаял не к процу, а с противоположной стороны вычислил площадки и зачистив их, подпаялся. Гемор еще тот. 😃

OceanSoul

Когда на 6ти канальном приемнике мне не хватило каналов я купил 10ти канальный и проблема исчезла…