omnibus f4 полетный контроллер

rc468
bumer520:

какое напряжение должно быть на выводах компаса

Напряжение вы так просто не померите, там же цифровой выход. Логический уровень 3.3 вольта. Компас правильный в конфиге? Ну и у меня было за всю историю два гпс-модуля, кторые пришли с али сразу с нерабочим компасом.

bumer520

Ставлю автоматический выбор,после сохранения ,ставится none

GRIZZLY=

Помогите разобраться, купил такой полетник ru.aliexpress.com/…/1291582_32784922016.html, запаялся, изображение с осд идет, а самого видео нет. Если напрямую соединить желтые провода - все пашет.

GRIZZLY=
tuskan:

вход с выходом не перепутан?

Нет, уже менял местами, думал мало ли. Если поменять местами - черный экран.

tuskan

стандарт PAL-NTSC - и на камере и на ОСД одинаковый?

GRIZZLY=
tuskan:

стандарт PAL-NTSC - и на камере и на ОСД одинаковый?

Стояло авто, уже ставил вручную оба режима - без результата.

Вот пайка:

tuskan

я там как то не вижу проводов питания передатчика - только желтый сигнальный.
хотя бы масса должна быть

GRIZZLY=
tuskan:

я там как то не вижу проводов питания передатчика - только желтый сигнальный.
хотя бы масса должна быть

От разъемов питания идет вверх на бек (в черной термоусадке), а оттуда 9 вольт идет на камеру и передатчик.

tuskan

это я понял.
там рядом с входом-выходом есть земля.
ее надо соединить с землей камеры и передатчика

GRIZZLY=
tuskan:

это я понял.
там рядом с входом-выходом есть земля.
ее надо соединить с землей камеры и передатчика

Я могу конечно попробовать - а зачем это?
На какой именно контакт кидать?

Взял минусы с бека и подпаял на два верхних минуса слева вверху, как на картинке - изображение пошло. Но бегают полосы по экрану и символы осд как-то скачут. Немного похоже, как этом видео:

Что он там говорит?

ps: большое спасибо на подсказки!

bumer520

На F4 v2 pro ,можно как то програмно поменять подключение компаса, scl-cda на другой порт. На плате два порта J10,верхняя к которой подсоеденил колодку с жпс и компасом и нижняя,на неё можно перекинуть.

rc468
bumer520:

На F4 v2 pro ,можно как то програмно поменять подключение компаса, scl-cda на другой порт.

Нет.

GRIZZLY=:

Что он там говорит?

Ну это сравнение без конденсатора и с конденсатором на выходе 5 вольт

GRIZZLY=
rc468:

Нет.

Ну это сравнение без конденсатора и с конденсатором на выходе 5 вольт

А мне куда паять для моего случая ?)

tuskan
bumer520:

На F4 v2 pro ,можно как то програмно поменять подключение компаса, scl-cda на другой порт.

rc468:

Нет.

да

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2948144-Bet…

GRIZZLY=:

Взял минусы с бека и подпаял

почему минусЫ?
возьми землю с камеры.

rc468
tuskan:

да

про бетафлайт забыл, да.
все про инав думаю.

GRIZZLY=:

А мне куда паять для моего случая ?)

Ну у вас причина может быть вообще в другом. Но если похоже на то, как в видео, то мужик там говорит, что он посадил конденсатор на 16 вольт на 5-вольтовую шину на плате. Как он это сделал, там не показано. Я полагаю, он припаял конденсатор к паре контактов 5 вольт - земля. Но я электрик еще тот, поэтому не могу сказать точно.

bumer520:

Ставлю автоматический выбор,после сохранения ,ставится none

Попробуйте руками повыбирать все варианты. Еще можно попробовать поменять местами провода SDA и SCL, мало ли китайцы что напутали. Но в целом наверно компас дохлый.

Роман_С_А:

Ладно,будем надеяться на якобы качественность исполнения хотя бы…

Ну в общем собрал его, включил, и пошел дымок 😃

Но оказалось, что дымок пошел из PDB, хз что с ней, старая, рабочая, все подключено правильно.
Заменил на другую. Все работает, завел, над полом взлетел немножко, ведет себя хорошо.

bumer520

И ещё вопрос ноги к которым подключается компас на контроллере должны между собой звониться,проверил тестером ,так на всякий случай.

Aleksandr_L
rc468:

Я бы уже обратился в саппорт магазина. Думаю, дело не в таможне, а в неправильном трекинге или посылка уже реально потеряна.

Обратился в саппорт, 3 дня - тишина!

nick654

Контроллер HAKRC MiniF4 Flytower восстановил. Но моторы почему то не армятся с аккумом в верхнем положении “2000” во вкладке “motors” нету писка… а вот когда ползунок вниз до 0 опускаешь одиночный писк есть. В blheli-configurator отрегулировал значения от 1000 до 2000, а тут не понятно. Прошивка Betaflight 3.2.0 omnibus f4 sd. Ставил более свежие прошивки, с гироскопом пошли какие то непонятные глюки… взлетаешь и квадрик переодически сальто делает. Но летает например, на проше 3.2.2 намного плавней квадрик. Пришлось 3.2.0 вернуть… И хотелось бы спросить, регуль hakrc 15a 4in1 поддерживает только multishot или dshot тоже?

tuskan

нужна помощь

Holybro Kakute F4 AIO

Снес трехлапый стаб (скорее всего это стаб)
так как полдетали нет, то и опознать никак.

У кого есть такая плата - помогите опознать