omnibus f4 полетный контроллер

Зигзаг_Макряк

Изначально я мерил питания, проверял, но на питание серв не обратил внимание. А мультиметр я часто ношу на работу, и там оставляю.

Зигзаг_Макряк

Бек поставил. Одна серва заработала но не в правельном положении, надо как то реверсировать. Вторая серва при подключении аккума подымает элерон и всё, на стик в пульте не реагирует. Как х реверсировать? в каком разделе

Всё сервы заработали. Рули в право влево работают отлично, а вот в верх в низ работают плохо, отклоняются очень мало, как настроить
Да ещё снва армится перестал, в чек листе опять горит красный крестик Navigation is safe, что опять не так?

karabasus
Зигзаг_Макряк:

Navigation is safe, что опять не так?

Либо - поймать спутники, или убрать все режимы использующие навигацию, ну или выключить проверку - как предлагали rcopen.com/forum/f123/topic495417/2361

Зигзаг_Макряк:

Рули в право влево работают отлично, а вот в верх в низ работают плохо, отклоняются очень мало, как настроить

Кстати все эти (вернее большинство) ваши вопросы никакого отношения к теме не имеют. Они уже относятся к настройкам inav и присущи всем контроллерам.

umen

Подскажите пожалуйста: пытаюсь писать логи на sd карту, форматирую, втыкаю в мозги, указываю что туда надо писать логи, летаю , потом втыкаю карту в комп, на ней есть файл пустого места но нету папки логов 😦
в чем может быть причина?

DoomkiDoom

Всем привет!
при прошивке OmniBus f4 v3 на inav произошел сбой
теперь при подключении к компу мой полетник определяется: Ниезвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)

Что делать?

We-BEER

попробовать другой USB порт на компе.

OceanSoul

Это обычное явление. Просто слетели драйвера . Установи эту прогу и она заново все поставит , но в конце даст ошибку, это нормально. Главное чтобы на компе был net.framework v4.5 impulserc.com/pages/downloads.
А у меня сошел с ума барометр . При включении альтхолд квадрокоптер резко даёт газ и летит в высоту.

DoomkiDoom
We-BEER:

попробовать другой USB порт на компе.

другой порт определяет: Неизвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)
другой компьютер определяет также: Ниезвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)

impulserc.com/pages/downloads
программа пишет: что пытается найти флайт контроллер, бегает ползунок зеленой бесконца и ничего не происходит.
=(

OceanSoul

Хм… вы включаете программу( на всякий от имени администратора ) , потом подключаете контроллер … мне помогало .
Ну или пробовать с зажатой кнопкой Бут

karabasus
DoomkiDoom:

другой порт определяет: Неизвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)
другой компьютер определяет также: Ниезвестное USB устройство (сбой запроса дескриптора устройства)

Шнурок попробуйте заменить на качественный.

umen
umen:

Подскажите пожалуйста: пытаюсь писать логи на sd карту, форматирую, втыкаю в мозги, указываю что туда надо писать логи, летаю , потом втыкаю карту в комп, на ней есть файл пустого места но нету папки логов
в чем может быть причина?

Кому если интересно будет, замена карточки решила вопрос

ssilk
umen:

замена карточки решила вопрос

Давайте угадаю, на Сандиск ультра? )))

DoomkiDoom

Кабель качественный, другие игрушки определяются.
Сейчас попробывал воткнуть в третий комп, установил INAV, воткнул в USB, снизу справа определилось Установка для Omnibus f4
Начал обновлять INAV не возможно выполнить, оборудование отвалилось, теперь снова неопозннаное устройство.
Windows 7 показывает Unknow Device

ставил драйвер stm не помогает

ziga не помогает

что это за такое вообще может быть?

karabasus
DoomkiDoom:

что это за такое вообще может быть?

Это не проблема с драйверами. 99% проблема с чем то из этого перечня - usb порт в компьютере/шнур/разъём на плате. Питание сколько приходит на плату при подключении через usb?

rc468
karabasus:

99% проблема с чем то из этого перечня - usb порт в компьютере/шнур/разъём на плате

Может правда разъем USB отошел на плате?

DoomkiDoom
karabasus:

Это не проблема с драйверами. 99% проблема с чем то из этого перечня - usb порт в компьютере/шнур/разъём на плате. Питание сколько приходит на плату при подключении через usb?

На 5 компьютерах! Такая история, через разветлитель USB включается, потом отваливается, далее пишет - неизвестное устройство.
Втыкаешь в другой порт, история повторяется.

У меня есть другой контроллер, буду пробывать его.

Фото прикрпеил, что означает:
NC -?
CRNT -?

karabasus
DoomkiDoom:

Фото прикрпеил, что означает NC -?

Не подключен (not connect). Свободный контакт на который ничего не выведено.

DoomkiDoom:

На 5 компьютерах! Такая история, через разветлитель USB включается, потом отваливается, далее пишет - неизвестное устройство.

Питание сколько приходит? Повторюсь это не софтовая проблема (прошивка и драйвера не поменяют ситуацию). Ищите проблему с контактами либо просадкой питания при запуске процессора/ неисправные стабилизаторы питания и диоды на шине usb платы.

DoomkiDoom
karabasus:

Не подключен (not connect). Свободный контакт на который ничего не выведено.

Питание сколько приходит? Повторюсь это не софтовая проблема (прошивка и драйвера не поменяют ситуацию). Ищите проблему с контактами либо просадкой питания при запуске процессора/ неисправные стабилизаторы питания и диоды на шине usb платы.

Спасибо, плата с али новая, отнесу в мастерскую, то что вы пишите для меня не посильно.

rc468
DoomkiDoom:

Спасибо, плата с али новая, отнесу в мастерскую, то что вы пишите для меня не посильно.

Когда втыкали кабель, могли оторвать или сдвинуть USB-разъем. Там бывает так, что контакты на плате лежат, едва припаянные, и от любого усилия слетают.

DoomkiDoom:

CRNT -?

Выход датчика тока. Подключается к соответствующему входу полетного контроллера.

8 days later
airatik

подскажите .пришел такой контроллер.прошил через dfu. прошился теперь не подключается к BF зеленый диод горит синий мигает. до прошивки подключался норм показывал com4.

rc468
airatik:

прошился теперь не подключается к BF

Какой прошивкой прошивали?