omnibus f4 полетный контроллер

Fisher15

Наконец пришел проц F4. Перепаял его на своем франкенштейне F4 PRO V2. Горелый проц сдувал воздухом, новый паял паяльником с тонким жалом по одной ножке, вооружившись лупой часовщика. Заодно отмыл плату от залежей флюса. Прошился без проблем, процедура прошивки контроллера с новым чистым чипом ничем не отличается от обычной прошивки. Еще полетает.

ions

Fisher15 подскажите какой программой прошивали, где прошивку брали?

Fisher15
ions:

Fisher15 подскажите какой программой прошивали, где прошивку брали?

Шил крайний INAV обычным конфигуратором INAV. Прошивка контроллера с чистым чипом ничем не отличалась от обычной перепрошивки живого полетника - подключаем контроллер к компу с зажатой кнопкой - выбираем модель полетника, выбираем версию прошивки, шьем.

толяпа

Кто-нибудь подскажет : шестиногая smd деталюха на полетнике f4v3, по надписи 1F8HP, погуглив не нашел ,по -видимому транзистор; можно понять ,какой нужен номинал,что вкорячить на замену.?
www.google.com/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Fae01.al…
Слева от слота карты памяти.

We-BEER
толяпа:

шестиногая smd деталюха… -видимому транзистор

шестиногий транзистор? это же регулятор напряжения MP2359 или типа того. Гуглить надо первые три символа в корпусе sot23.

толяпа

Нашел ,спасибо:понижающий ШИМ контроллер мп 2359 со встроенным силовым транзистором.нашел даже обзор н микросхему.надеюсь наконец восстановить питание на полетнике.

rc468
Fisher15:

подключаем контроллер к компу с зажатой кнопкой

Кстати, я когда новый контроллер подключаю с зажатой кнопкой к компу - DFU никогда с первого раза не появляется. Нужно несколько раз выключить-включить, только потом появляется DFU.
Это у всех так?

Raider

Кнопка изначально глючит. Скоро вообще перестанет включаться.

rc468
Raider:

Кнопка изначально глючит. Скоро вообще перестанет включаться.

Уже около 10 разных контроллеров было прошито - и что, у всех кнопка глючит, и именно при первом подключении?

Gapey
rc468:

и что, у всех кнопка глючит

эти кнопки глючат только если в них попал флюс , или что-то жидкое затекло … поэтому я не люблю SMD кнопки на платах контроллеров …

rc468
Gapey:

эти кнопки глючат только если в них попал флюс , или что-то жидкое затекло

вариант.
новый контроллер, кнопка после пайки с затекшим флюсом или с окисленными контактами, через несколько нажатий пробивается?

Gapey

обычно капаю на кнопку каплю спирта ( изопропилового) и понажимать несколько раз …
для тяжелых случаев балончик " CONTACLEAN " …

Raider

Выломал мембрану и замыкаю по необходимости контактные площадки пинцетом.

Megavesel4ak

Друзья, подскажите в решении проблемы с прошивкой omnibus f4 pro v3 на inav. У меня вин 8.1 / 64

Сегодня получил контроллер, подключил по юсб, винда сама нашла какие то драйвера и успокоилась, при открытии inav определяется порт:com3. Я уже понял что просто через порт не прошить (отключается порт при нажатии на кнопку прошивки), нужно подключение через DFU.

Мои действия:

  • Установка драйвера CP210x_Windows_Drivers
  • Установка драйвера en.stsw-stm32102
    Далее продолжает inav определятся как подключение через порт:com3 (если законектиться, то вылетает ошибка, внутри ничего не активно)
  • Далее если установить драйвер/а через zadig контроллер перестает определяться, в этом моменте я пробовал подключаться с кнопкой на контроллере, просто подключать, ничего не выходит.

В чем может быть проблема или что я делаю не так?

rc468

Далее продолжает inav определятся как подключение через порт:com3 (если законектиться, то вылетает ошибка, внутри ничего не активно)

Почему на этом этапе не пробуете кнопку?

Megavesel4ak
rc468:

Почему на этом этапе не пробуете кнопку?

Пробовал, просто не определяется

Megavesel4ak

Победил, все теперь правильно подключается и прошил айнав на полетнике. Помог zadig, хоть и сначала сопротивлялся и выдавал ошибку. В общем нужно подключить полетник с нажатой кнопкой и в задиге будет отображаться bootloader, его дравер нужно обновить… Если опять будет ошибка, то сохранить установочные файлы с задига и запустить из папки с разрядностью винды - файлик фикс.

bumer520

Парни может и мне подскажите,плата не включается,на ногах приёмника плюс ,минус,между собой короткое,какую деталь прозвонить.

FedorVG

Парни, всем привет,
столкнулся с проблемой - к ПК подключен сателит Спектрум, все забиндено, ползунки бегают…все ок. Бетафлай работает
Но, когда подключаю перед полетом АКБ, сателит стартует через 2 раза на пятый…подключаешь АКБ, а сателит моргает (типа в режиме бинда включился), вкл-выкл-вкл-выкл…а потом вкл и все нормально, диод светит и не мигает - связь установлена.
Куда копать? Ума не приложу?

bumer520
Fisher15:

Наконец пришел проц F4. Перепаял его на своем франкенштейне F4 PRO V2. Горелый проц сдувал воздухом, новый паял паяльником с тонким жалом по одной ножке, вооружившись лупой часовщика. Заодно отмыл плату от залежей флюса. Прошился без проблем, процедура прошивки контроллера с новым чистым чипом ничем не отличается от обычной прошивки. Еще полетает.

Добрый день, ссылку на проц киньте пожалуйста ,что то найти не могу.

bumer520
bumer520:

Добрый день, ссылку на проц киньте пожалуйста ,что то найти не могу.

Не надо нашел