omnibus f4 полетный контроллер

rc468

я не пробовал. f4v3s это доработанный вариант с LC-фильтром, нарекания были только на f4v3pro, остальные всегда работали нормально, если брака не было.

3 months later
Nick_Shl

Есть контроллер Omnibus F4, покупался давно в августе 2018 года. Что надо сделать что бы без боязни питать его от 4S? Коптер 450-ого размера, есть ощущение что 3S 2200 mAh ему маловато. Подумываю поставить 4S 3300 mAh, но как-то боязно что спалю. Второй вариант поставить 3S 5200 mAh и надеятся что за счёт емкости и рейтинга(60С) падение напряжения будет меньше, а мощность будет выше. Фото контроллера:

P.S. в прошлом году не летал, на форум не заходил и что-то пропустил… что случилось с rcdesign.ru? Дизайн там как-то больше нравится(может просто привычней) и статьи хоть и устаревшие уже, но все равно интересные были…

Роман_С_А

Какая то “светлая голова” почему то вдруг решила, что новое обязательно лучше старого. Вот и результат. Сказали “хавайте !” . Но есть и прочие новости… Например тут, народ постоянно пасётся. На разные самолётные темы. t.me/FPVwing

rc468
Nick_Shl:

Что надо сделать что бы без боязни питать его от 4S?

ничего, просто питайте.

Nick_Shl:

Коптер 450-ого размера, есть ощущение что 3S 2200 mAh ему маловато

какой вес, моторы и пропы?

Nick_Shl
rc468:

ничего, просто питайте

Но про горящие GPS и умершие контроллеры при записке от 4S сообщения не просто так же были. И какие-то доработки упоминались, но без конкретики…

rc468:

какой вес, моторы и пропы?

Вес без батареи 910 грам пропы сейчас стоят 1045, думаю может попробовать самозакручивающиеся 9450 или 9443.

rc468
Nick_Shl:

Но про горящие GPS и умершие контроллеры при записке от 4S сообщения не просто так же были

Ещё раз: проблемы с 4S у Omnibus F4 V3 Pro (плата синего цвета). А у вас – V2 Pro, у него нет проблем.

Вес большой, однозначно нужно 4S. Менять пропы с 1045 на 9450 не стоит, большие пропы всегда лучше маленьких. А вот на 1038 - стоит, они эффективнее.

10 days later
Аlex30

Подскажите. Имеется Omnibus F4 Pro. Не синяя. Клон.С датчиком тока. При подкл. от юсби все работает -все сенсоры в норме в Айнаве .светится…мигает.Мигает синим и горит зелен. светодиод. При подкл от быты полетник не работает.Но еле светится зеленый светод.Синий не мигает вообще. Мож какой стабилизатор на 5в в плате сгорел? Что может быть?Жалко выбрасывать. Спасибо.

Аlex30

Сама плата точно как на пару постов выше.Именно такая.

rc468
Аlex30:

Мож какой стабилизатор на 5в в плате сгорел?

похоже на то или где-то замыкает

1 month later
Viktor36

Здравствуйте! У меня ПК omnibus F4 v3s plus при подключении к компьютеру ПК греется, но светодиоды не горят. Подскажите, можно ли это починить?

Viktor36

Тоже самое, плата греется, а светодиоды не горят.

rc468

Ну если пальцем в небо, то где-то коротит питание, поэтому греется и не светится, но это надо знать где и как искать.

1 month later
Viktor36

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подключаю камеру с приёмником к полётнику и вижу на экране видео на которое поверх наложено сплошные буквы VVVVVVVVVVVVVVV , что это может быть? Отдельно камера с передатчиком показывает нормальную картинку (без подключения к полётнику)

9 months later
kasatka60

А в чем проблема при подключении? Нету свободного юарта на омнибасе?