omnibus f4 полетный контроллер

scgorodok

и в чём огромный плюс ?
цена получается в 2 раза дороже на эту плату, пока китайцы не подделали

karabasus
serg2557:

OSD подключено уже по SPI в режиме DMA

А в той версии что указал scgorodok разве не так? Абсолютно так же. Изменения там чисто косметические - разводка на плате чуть другая, ну и некоторые ещё (например мне не существенные) моменты.

serg2557

огромный плюс в том что там ОСД на чипе АВ7456 он не так критичен к питанию и не перегружается и перегревается так как МАХ

в принципе цена на версии 2 и 3 одинаковая, так что все равно))) но более новая версия греет душу больше)))

scgorodok

вот у меня эта плата в руках и ничего не греется, при подключении к пб потребление 50 миллиампер

karabasus
scgorodok:

вот у меня эта плата в руках и ничего не греется, при подключении к пб потребление 70 миллиампер

Потому что там тоже

serg2557:

ОСД на чипе АВ7456

serg2557:

в принципе цена на версии 2 и 3 одинаковая

Не одинаковая совсем - сравните ru.aliexpress.com/item/…/32795548299.html и shop.myairbot.com/index.php/…/omnibusf4v3.html - разница в цене с доставкой в 2 раза.

scgorodok

оригинал лучше летает, стоимостью в 2 раза дороже китая ?

ssilk
scgorodok:

оригинал лучше летает, стоимостью в 2 раза дороже китая ?

Может и не лучше, только вот есть такая заковыка… Из 10 оригиналов полетят 9, а из 10 клонов - 3-4… Вам охота за свои деньги иметь вероятность купить один из 6-7? )))

scgorodok

откуда такая статистика можно узнать ?

karabasus
ssilk:

Может и не лучше, только вот есть такая заковыка… Из 10 оригиналов полетят 9, а из 10 клонов - 3-4… Вам охота за свои деньги иметь вероятность купить один из 6-7? )))

У меня 3 клона этих, и все 3 почему то летят (где то 7 еще у когото не летят наверное). Хотя, да согласен, возможно клоны могут хуже работать/брака больше.

serg2557

у меня один клон, у двух друзей еще по одному. из 3 только у меня переходит в DFU mode, остальный сделали это только один раз и в дальнейшем после прошивки отказываются это делать. да они летают но там прошивка 3.1.6 и дальше прошить не получается.

karabasus
serg2557:

остальный сделали это только один раз и в дальнейшем после прошивки отказываются это делать

Это никоим образом не относится к качеству клона/оригинала - это проблема используемого программного обеспечения/ квалификации пользователей (замена драйверов/настройки флэшера/введение контроллера в режим загрузчика). Мне кажется в таком случае, что они и оригинал не прошьют.

scgorodok
serg2557:

и дальше прошить не получается.

прошиться не получается и не работают это немного разные вещи

сам процессор да и кварцы и другие смд компоненты делает одна и та же контора

разный только “гетинакс” ну и самое главное разъём усб

serg2557

я никому и ничего не собираюсь доказывать и навязывать. Все дядьки взрослые и умелые))) будем считать что они (те неудачники что не смогли ввести в режим DFU клоны) неумехи и их Level еще должен вырасти.

ssilk
scgorodok:

откуда такая статистика можно узнать ?

Так почитайте форум и сделайте анализ…) 5 лет назад продавались в основном оригиналы всего, моторов, регулей, ПК и так далее, и на форуме было очень мало ругани на то, что у кого то что то сгорело или не так работает… А сейчас во всех темах слезы ручьем, клоны моторов саморазбираются в воздухе, клоны пропеллеров отстреливаются и ломаются от косого взгляда, клоны регуляторов горят сразу комплектами, у клонов полетников надо перепаивать часть элементов, то стабы, то диодные сборки, то флэш, нерабочие гиры и барометры, перепутанная распайка шлейфов и многое другое.
Мне вот интересно, Вы на самом деле думаете, что китайцы будут продавать за копейки исключительно высококачественный товар? )

Самый знаменитый клон…)

scgorodok

мы наверное разные форумы читаем
а то что у кого чегото не хватает для элементарно подумать…это уже другая история

с этим клоном что не так ? проводки в разъём не правильно вставили ?

karabasus

Я думаю нужно завязывать такие обсуждения, клон - не клон и т.д. , информации и полезности около ноля.

lokanaft

У меня и чёрные, и синие - все нормально работают.

Есть проблема с подключением внешнего датчика тока. И даже не в пайке, а в неспособности учесть низкий ток. Каким то образом на пустой абсолютно ноге появляется 0.15В, а 44кОм на землю в датчике тока сливают это всё очень слабо. В итоге в простое ток скачет от 0.6 до 2.4А.