omnibus f4 полетный контроллер

whoim
dvd-media:

пищалка активная?

Активная чёт сдохшая похоже, ключ видимо сгорел. Но у полетника свой ключ на бузер, рядом стоит, и на картинках в сети везде обычный бочонок с выводами двумя.

tuskan

активная в смысле сама пищит при подаче питания, со встроенным генератором

whoim
tuskan:

активная в смысле сама пищит при подаче питания, со встроенным генератором

нет, активная крякнула, я пытался ее прицепить. Подозреваю, потому и крякнула. Далее стал пытаться обычную, везде на фотках так: www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=1…

хотя, видимо, она активная… попробую поискать еще бузеров, может попадется именно активный.

А такой вопрос, можно ли в inav отключить бузер полностью, кроме как на канал на аппаратуре, и чтоб он пищал беспрерывно пока канал как надо стоит? Хочу вместо бузера нагрузку другую подключить

We-BEER

пищалка активная нужна, простая не будет пищать. полетник просто подает питание на нее, он не генерит там ШИМ.

dvd-media
whoim:

может попадется именно активный

да, и выглядит она как “просто бочонок” но активная. Я такие десяток на али покупал, но и в местном магазине можно купить.

по отключению в прошивке - вроде есть пункт в кли по бузеру, но будет ли он вообще потом работать (выборочно) - х.з. Я не пробовал.

whoim
dvd-media:

да, и выглядит она как “просто бочонок” но активная.

под разбор пускаю останки от cx20 cheerson, выпаяю оттуда, может активная. И как раз будет текстолит, сделать площадку разводки) с маской…

madwolf

Всем привет!
Подскажите - полетник omnibus f4 pro v2 при работе стиком газа уходит в перезагрузку, от полетника запитан только приемник.
И при подключении питания с лампочкой при писке моторов загорается лампочка.

Serpent

КЗ или пробой регулятора или мотора. Просадка по напруге.
Отключайте поочерёдно и ищите.

whoim

pmw3901 кто нибудь пробовал подключать? если да, то куда, как и насколько рабочее решение для полетов в помещении?

whoim

А кто знает, где добыть схему на f4 pro v3?
Закоротил на столе, упал FC на модуль gps, и потух)
Через usb питается, видится, работает. Через внешку - перестал, никаких признаков жизни. 3.3в отсутствует, 5в есть (mp1593 жив). Кто там у него за 3.3 отвечает?

нашел, диод коротнул и помер один

7 days later
whoim

Попробовал сделать сервоподвес под sg90/omnibus f4 pro, на столе работает… а как они в деле?
Если камера микро, грамм 20-30 весит?

youtu.be/NpIWKJKN-AY

dvd-media

Так вы сделали, а спрашиваете у нас? Я не в куГсе. У меня омнибус без подвеса покупался 😉

whoim
dvd-media:

Так вы сделали, а спрашиваете у нас? Я не в куГсе. У меня омнибус без подвеса покупался 😉

Та квадрика пока нет, рама никак не приедет, и камера здоровая для него больно… покупать надо)
Я в целом узнать, как подвесы на дешёвых сервах - могут или в мусорку сразу)

karabasus
whoim:

а как они в деле?

Они работают конечно, но если для видеозаписи - то результат гамно. Таким пользовались году в 2012-14м.

whoim:

в мусорку сразу)

Моё мнение такое.

whoim

Ну я так и думал, значит ради опыта было это)

whoim

Минус два пропа, в квартире, и погадила вся семья, включая кота)

Ребят, не могу калибрануть аксель. Он путает право и лево при калибровке.
Полетник развернут по яв на 180, задом-наперед, в настройках это стоит.
Перебрал кучу вариантов, либо путает верх низ, либо право-лево на калибровке.

Вот чего ему надо?
Omnibus f4 pro v3 clone

SVA07:

В общем перепаял моторы, все заработало, айнв разворачивает только полетник и когда его развернули, нужно паять относительно этого порядок моторов.

Вернее сигнальные провода от моторов

О как… пойду моторы по одному дергать

We-BEER
whoim:

Полетник развернут по яв на 180, задом-наперед, в настройках это стоит.

а что именно стоит в настройках? должно быть вот так:

ну и моторы надо проверять до первого взлета конечно))

whoim
We-BEER:

а что именно стоит в настройках? должно быть вот так:

ну и моторы надо проверять до первого взлета конечно))

prnt.sc/oyh9k5
как я понимаю, в 2.2.1 это выглядит так?
Так он путает и право-лево, и верх-низ. Но на вкладке Setup показывает движения квадрика четко.
И еще два мотора, 2/3, после набора оборотов не скидывают их. Точнее полетник им шлет такой сигнал, видно на вкладке motors. За 1500 значения… Только дизармом убирается. После арма стоит на “холостых” нормально, пока стик газа не тронешь.
В reciever все ровно выглядит на стик газа, равномерно…

UPD
Вот так вот он правильно калибранулся… странно все это)

Но на вкладке setup показывает наоборот право-лево и верх-вниз xD

UPD2
Я думаю, что картинки в процедуре калибровки просто не учитывают инфу о развернутом положении квадрика. С вашими настройками он путает при калибровке право-лево и верх-низ, но на вкладке setup потом все четко отрабатывает. Я думаю, тут все нормально.

Непонятно, почему моторы не скидывают обороты…

tuskan
whoim:

И еще два мотора, 2/3, после набора оборотов не скидывают их.

без пропов на земле? Забей.

на первой вкладке есть модель, добейся чтоб она ТОЧНО повторяла все движения

whoim
tuskan:

без пропов на земле? Забей.

на первой вкладке есть модель, добейся чтоб она ТОЧНО повторяла все движения

Все четко. А забить точно? Они шарашат в половину мощности! Его ж кувыркать будет… если 1/4 моторы я рукой спокойно останавливаю, то к этим подойти то страшно

karabasus
whoim:

А забить точно?

Совершенно точно 😃. Это нормально.

Пост rcopen.com/forum/f123/topic443443/1285 и ниже пару-тройку постов почитать.

whoim:

Я думаю, что картинки в процедуре калибровки просто не учитывают инфу о развернутом положении квадрика.

А гироскоп то с акселерометром зачем развернули?

whoim

Понял, что это из за отсутствия “центра” по yaw. Он пытается все время крутиться. Ищу, как настраивать радио.

у меня центра не на 1500: prnt.sc/oyihax

karabasus:

А гироскоп то с акселерометром зачем развернули?

Я так понял, на этой плате они развернуты с “завода”.

Да, разобрался, субтриммировал на аппе до 1500 центра. И еще он же уплывает по yaw, я понял, и стремится компенсировать)

karabasus
whoim:

Я так понял, на этой плате они развернуты с “завода”.

Плата какая? Сброс делали на дефолтные значения?