omnibus f4 полетный контроллер

YAN=

Доброго времени суток.
Такая проблема.
Плата F4V6. Хочу подключить управление гимбла по пичу.
На плате свободные выходы под сервы S5, S6. INAV канал пульта видит (на крутилку реагирует). А как перенаправить сигнал с пульта на S5 или S6?

rc468
YAN=:

А как перенаправить сигнал с пульта на S5 или S6?

Это делается через Mixer. Я не пробовал, но там вроде все очевидно. Канал -> серво.
Можете здесь посмотреть где-то после 2-й минуты

YAN=

Спасибо.
Это видео уже видел.
У меня в закладке Mixer, при добавлении сервы, она не появляется ни на каком канале.
Попробовал поиграться с самолетными настройками, все получается. А в коптерных, ни в одном.

rc468
YAN=:

У меня в закладке Mixer, при добавлении сервы, она не появляется ни на каком канале.

Вот у меня омнибус F4 V3, вот что получилось:

YAN=

Везет. Я уже второй день бьюсь. Ни как.

rc468
YAN=:

Везет. Я уже второй день бьюсь. Ни как.

Может прошили не той прошивкой?

YAN=

Пытался прошить свежей прошивкой. Эта зараза (контроллер) не шьется. Что-то с драйверами. На 3х компах пытался прошить. Один комп, даже, с дественно чистой виндой. Ни один комп не определяет контроллер в режиме прошивки (DFU).

YAN=

Меня ночью разбуди, я это видео перескажу.
Комп видит не понятное устройство, zadig не может поставить драйвер на не понятное устройство.
ImpulsRC, не предлогать. Он полетник, тоже, не определяет.
Это все касается, только, DFU. В остальном полетник летает и замечательно конектиться к компу (к INAV).

karabasus
YAN=:

Меня ночью разбуди, я это видео перескажу.

Пересказывать не нужно, ищите проблему в своём оборудовании/драйверах (рещает задиг или импульс)/системе/кабеле. Чудес не бывает. Проблема не в полетнике 100%.

rc468
YAN=:

Это все касается, только, DFU. В остальном полетник летает и замечательно конектиться к компу (к INAV).

а если зайти в CLI и дать команду dfu?

sulako

А шьете новый контроллер или у него на первом порту что нибудь висит? У меня на омнибасе висит gps так пока его не отцепишь то о прошивке можно забыть. Тоже так мучился пока недодумался штекер отцепить

karabasus
rc468:

а если зайти в CLI и дать команду dfu?

Да какая разница? В режим DFU процессор переходит либо по нажатию кнопки/замыканию пинов boot (аппаратный способ), при нажатии кнопки прошить в конфигураторе (при этом пропадает com порт)- всё это равноценно. Если у него при этом появляется неизвестное устройство - то это значит что проц перешёл в режим DFU, а компьютер это не понимает - драйвера не установлены(либо кабель проблемный, либо usb порт полетного контроллера).

YAN=

Уже пробовал на 4м компе, с чистой 7й виндой. Те-же яйца. Кабели менял.
А, как USB может быть битым, если контроллер работает с конфигуратором?


Как узнать на каком порту USB?

karabasus
YAN=:

Как узнать на каком порту USB?

Нет у него как такового порта (если вы имеете в виду UART). Аппаратная эмуляция.

Virtual com port - VCP

Не занимает отдельного uart полетного контроллера.

YAN=:

Уже пробовал на 4м компе, с чистой 7й виндой.

Покажите скрин диспетчера устройств windows при входе в DFU (попытке входа) полетного контроллера.

YAN=

Я для чего заморочился с прошивкой. Не получается подключить серву для управления подвесом.
Радио канал к серве привязал. В конфигураторе видно движение. А вот серву к какому-нибудь S - ни как.
Можно это как-то через CLI провернуть?

Покажите скрин диспетчера устройств windows при входе в DFU (попытке входа) полетного контроллера.[/QUOTE]

karabasus
tuskan:

драйвера нет

Да, кроме того ошибка запроса дескриптора устройсва - потому и неизвестное устройстово.
Попробуйте принудитьлено, после нажатия на кнопку прошить в конфигураторе (когда ком порт пропадет из списка сверху)- wiki.amperka.ru/js:ide:dfu-firmware (как тут в примере установки принудительно драйвера)

fpv_mutant

Подскажите,возможно управлять чем-либо на выходе PWM 5 или 6 (пусть будет серва) по событию,например,изменив состояние или уровень одного из каналов управления? - знаю,что существует дополнительное микширование,но не имею представления о возможностях…

Речь про iNav…

YAN=

Ни-фи-га.
Еще и выдает (code 10)

7 days later
qpidon86

Салют! У кого-нибудь Омнибус, когда отпускаешь стики в штиль, летит прямо как по рельсам без пошатываний? У меня v3 c золотистым usb, мелко так, неприятно пошатывает, не получается изобразить мавик. Новичок, но дрон уже второй, первый на стареньком luminer f3 достался мне уже настроенным, и летал чётко, утонул в реке, печаль. Не понимаю в чем дело, крутить пиды-фильтра или для этого ПК это нормально, или мой экземпляр багонутый? Заметил что когда в бетафлайте крутишь моторы, они слегка постукивают, и частота стуков не зависит от оборотов, может в этом причина.
Регули littlebee spring 30a, моторы br2205, стоит кондер на 2200мкф
Как летит, по перекрестию видно шатание:

Как постукивает мотор (подшипники не люфтят):

qpidon86

Воткнул пиды от того дрона, накрутил I, и порядок, летит как боинг!

rc468
qpidon86:

Воткнул пиды от того дрона, накрутил I, и порядок,

Поделитесь, какие пиды?

qpidon86
rc468:

Поделитесь, какие пиды?

Вроде ничего особенного, но с ними полетел заметно лучше, пиды от bf 3.4, воткнул в 4.1 с рпм фильтром. Наверное это плохая практика использовать левые пиды, но я пока не имею опыта в настройке

rc468
qpidon86:

Наверное это плохая практика использовать левые пиды

Да, конечно, простое копирование пидов это плохая практика, так как в каждом случае своя конфигурация. Но мне интересно чисто статистически, например я вижу, что у вас P и I практически одинаковые, может мне тоже стоит поэкспериментировать с этим.