omnibus f4 полетный контроллер

Ozyris
k_sasha:

Ну, очень похоже на падение напряжения на переходе

Почти верно, MP1593 выдает 5.27, диод дропает до 5, и в зависимости от нагрузки может и больше дропнуть. MP1593 фидбеком надо опустить до 5.0V и закоротить диод, тогда получим 3 ампера со стабильными 5 вольтами. Защиты соответственно не будет.

fpv_mutant
k_sasha:

А что надо за питать от 5В

Сервы 2шт. (знаю,что их лучше от отдельно BEC заводить),мини-камеру,маломощный передатчик,один диод WS2812,приемник,сам ПК,GPS с компасом,Buz: 1,5-2А.
Для wing z84,вписаться в вес ну для остальных железочек для любопытства и чтоб было.

dvd-media
arb:

разрабатывали энтузиасты для себя и таких же как они сами

я не спорю, что под себя. Да только так “под себя” и оставили ломовую цену, по этому так оно “для себя” у них и остаётся. У 99% наших разработчиков аппетит неограниченный, как и у всех торгашей пока что (за исключением разработчика айНАВ, ну может ещё есть такие конечно).

fpv_mutant:

Кстати,проскальзывала инфа,что арду заводится на F4

да, в этой теме есть об этом. Но уже пошёл глубокий оффтоп 😃

k_sasha:

Встроенный выдает 4.5 В. Я догадываюсь с чем это связано, но не переделывал

Здесь об этом давно писали, наверное коллеги просто не читают ветку. ) Впрочем и по датчику тока, как вы упомянули, видео находится за несколько сек. Просто оно нафик пока тут не надо было, или об этом просто не писали.

fpv_mutant
Ozyris:

Защиты соответственно не будет.

Защиты от чего?
…а если диод шоттки применить?

dvd-media:

и оставили ломовую цену

я этим энтузиастам изначально говорил про цену…

У всех плат (всех производителей F3,F4,F7) такая недуга с питанием?

k_sasha
Ozyris:

Почти верно, MP1593 выдает 5.27, диод дропает до 5, и в зависимости от нагрузки может и больше дропнуть. MP1593 фидбеком надо опустить до 5.0V и закоротить диод, тогда получим 3 ампера со стабильными 5 вольтами. Защиты соответственно не будет.

Сп, так глубоко не копал, было без надобности. Питать всякие передатчики от встроенного бэка, я считаю не очень правильно, а всякая мелочевка и так норм работает. Единственное с камера Eachine C800T отказалась работать от этого бэка. Просто перекинул на внешний, где 12В и 5В и все отлично.

k_sasha
fpv_mutant:

Так ведь,в этой ветке упоминалось,что на али дешевые экземпляры поделки наркоманов или не так понял?

Ну, не знаю. У меня был случай. Заказал значит часть компонентов с Али, часть с бенгуда. А по итогу отпивали с одно склада поставщика. Вот и думай.

fpv_mutant

Окай…
…а еще раз спрошу - У всех плат (всех производителей F3,F4,F7) такая недуга с питанием?

MFer

У всех омнибусов f4 и f7 от эйрбот. Ну и соответственно у их прямых клонов с али. Берите DYS или Matek, там этих проблем нет.

fpv_mutant

…датчика тока нет,нужно поотслеживать режимы,для статистики,внешний датчик не хочу в виду лишних 3-10 гр.

tuskan
fpv_mutant:

…датчика тока нет,нужно поотслеживать режимы,для статистики,внешний датчик не хочу в виду лишних 3-10 гр.

вам летать или дым пускать?
Если просто летать - то вот для этого контроллера вторая половина - с датчиком тока. между ними кабель готовый
banggood.com/Eachine-Stack-X-F4-Flytower-Spare-Par…

на контроллере же есть VTX - так что те же 3-10 грамм на нем сэкономятся

ну а если хочется продолжать пускать дым - то да. Омнибус V2-3 отлично подходит.

gmonorok
tuskan:

между ними кабель готовый

Дважды падал из-за подобного разьема.
Даже вклееного.
Для авиамоделей, с вибрациями, перепадами температуры, ускорениями не подходят такие разьемы. Тем более на такои ответсвенном участке как ПК - ЕСК. Пайка, только пайка и нечего кроме пайки. Место пайки потом обезжирить и термоклеем залить.
Сегодня буду выпаивать разьемы и припаявать провода на их место.

fpv_mutant
MFer:

У всех омнибусов f4 и f7 от эйрбот. Ну и соответственно у их прямых клонов с али. Берите DYS или Matek, там этих проблем нет.

С ним проблемы были?

MFer
fpv_mutant:

С ним проблемы были?

Это новье. Мне только едет.
По мне так идеальный полетник. Как для бетки, так и для айнав (под него и точили, кствти).

gmonorok
MFer:

Это новье. Мне только едет.
По мне так идеальный полетник. Как для бетки, так и для айнав (под него и точили, кствти).

Идинственное пятаки под моторы без дырок, а просто пятаки. Получается связть ПК - ЕСК самая критически важная. А пайка, когда с дырочкой понадежней…

tuskan
gmonorok:

Дважды падал из-за подобного разьема. Даже вклееного

у меня стойка от Emax - там вообще пины от полетника втыкаются жестко в разъем на регуле. А между ними резиновые стойки, то есть все это ерзает одно относительно другого.
и ничего, все нормально.
если разъем воткнут до конца и на нем нет нагрузок - чего ему падать то?

больше шансов упасть, купив говняный регуль, который будет виснуть, типа рейсстара.

OceanSoul

Подключил 8/18CH Mini Receiver With PPM iBus SBUS Output for Flysky i6 i6x AFHDS 2A Transmitter по описанному ранее способу. Всё заработало. Спасибо за помощь.

fpv_mutant

Заказал Matek f405 CTR…
Посмотрим эту…не продолжу,а то модераторы нынче подзатыльниками разбрасываются.

Greyukrck
dvd-media:

Разве что апм-прошивки, наверняка, туда никак не воткнуть, да и слава Богу )

Ну не совсем, правда там только Аирбот на 4камне и RevoMini, почитайте, посмотрите что люди могут - ykoctpa.ru/…/ardupilot-na-platax-openpilot-revolut…
А F4By, лично у меня три штуки именно F4By, два пиксхавка, один пиксхак вэ3 и один пиксрейсер. Про эти контролеры мало пишут потому, что из АПМ образных они самые непроблемные плюс у них свой форум и главное русскоязычная поддержка.

dvd-media
Greyukrck:

Ну не совсем, правда там только Аирбот на 4камне и RevoMini, почитайте, посмотрите что люди могут

я про это даавно читал, как только появилась информация здесь в теме. К тому времени я свой коптер на Ф4 продал, а собрал на Ф3, куда она не становится. Соответственно не опробовал.

Greyukrck:

Про эти контролеры мало пишут потому, что из АПМ образных они самые непроблемные плюс у них свой форум и главное русскоязычная поддержка.

Я останусь при своём мнении, что мало пишут, потому, что он не популярен из-за цены. Вероятно он для апм беспроблеммный и что-то там доделали, но не за такие деньги. Для айНАВ я бы тогда уж лучше купил у нашего немецкого коллеги, вот тот заточен именно для айНАВ (а менять прошивку не планирую).
В общем пока летаю на омни, но, сдаётся мне, скоро на матек перейду. Вариантов нет. Это будет и дороже и лучше теперяшнего но по прежнему… скажем так, бюджетно для рядового хоббиста. 😃

Citrin:

Это единственный официальный дистрибьютер Матека на Али.

Да уж… на банге он то был то нет в наличии, на али вообще небыло, а теперь бери нехочу, только уже успели наклепать клонов )) Продолжим опыты, чтож поделать. )
п.с. кстати на жирбесте ПК матек уже нет, а был АИО и ОСД (видно блюдут чистоту марки)

flygreen

Товарищи моделисты, подскажите пожалуйста , пятиногий стаб который на плате как называется ? Пытался найти, не получается. Заранее спасибо . ( или может это не стаб ? 😮 )