клон mavic

rc468

Шлейф сплита это куча тонких проводов, замотанных в тряпку. Если размотать тряпку, провода станут гибче. Теоретически их можно и просто обрезать возле разъемов и припаять к обрезкам другие провода. А можно и плату вместе со шлейфом поместить к камере на подвес, один фиг она почти ничего не весит.

Gapey
rc468:

А можно и плату вместе со шлейфом поместить к камере на подвес, один фиг она почти ничего не весит.

тогда смысл использовать именно сплит ??? может поискать что-то другое миниатюрное ???

rc468

Ну просто если сплит уже есть.

Pyromaniak
Gapey:

тут была отдельная тема по перемотке моторов под подвесы

Точно, что-то не попалась, когда искал. Хотя, сейчас уже вряд ли буду этим заниматься - уже едут сравнительно небольшие и легкие моторы.

Вот по поводу шлейфа - были у меня такие опасения, но предметно еще не разбирался. Действительно, если убрать оплетку - будет уже более гибко, вот хватит ли длины - это вопрос - на двухосевой, думаю, хватит, если плату на самом подвесе разместить (на основании подвеса вместе с контроллером), с трехосевым, скорее всего, будут сложности.

Припаять другие провода - вряд ли выйдет - там явно какой-нибудь высокоскоростной интерфейс, с длинными проводами и всеми этими пайками просто не заведется, или будет глючить. Теоретически, можно попробовать купить второй кабель, и спаять их вместе просто по разъемам - если от увеличения длины интерфейс не рухнет, то может сработать.

Вообще сейчас прикинул - длинный кабель от сплита не короче стандартного кабеля (который USB-AV) от Runcam2, а мне этого кабеля вполне хватает на двухосевом подвесе дотянуть примерно до уровня рамы, а тут, по идее, все компактнее будет. Вот на третью ось да - не факт, что хватит.
В принципе, как мне кажется, если в крайнем случае разместить плату вместе с камерой - это все равно будет компактнее и немного легче, чем RunCam2.

Gapey

а что там за шлейф ??? в смысле шаг и количество контактов … может можно сделать свой шлейф … или срастить 2 ранкамовских через пару FFC разЪёмов …

Pyromaniak

Шлейф - что-то около 25 контактов на 13-14мм длине, т.е., шаг около 0.5 мм. Провода в родном шлейфе очень тонкие. Срастить два шлейфа наверняка можно, но такие интерфейсы зачастую весьма чувствительны к длине проводов.