Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

lavalava

Привет всем. Может кто знает, поделится советом… Runcam Split 2 сама отключает запись, на 8 минутах 12 секундах… Питание от отдельного бека (Micro УСБ), флешка 16гб Sandisk Extreme. Прошивка последняя, недавно прошил.

При этом файл создается 1, максимально возможный для FAT32 (сплит форматирует карту в FAT32) и далее нифига не создает почему то новый, а тупо отключает запись и все!

kasatka60
lavalava:

При этом файл создается 1, максимально возможный для FAT32 (сплит форматирует карту в FAT32) и далее нифига не создает почему то новый, а тупо отключает запись и все!

А ты включи нарезку файлов длиной по 5 минут и будет тебе счастье.

lavalava

Включил. Сегодня проверял, час полета, писал нормально 5 минут файлы… А гад последний файл перед посадкой снова вырубил сам запись почему то на 23й секунде файла, просто в полете! Не пойму что ему надо! Флешку сменил кстати на другую.
А на счет того что файл создает максимально возможный и потом перестает писать, это почему так?

qurlson

Проблемы с split 2 при подключении, на pcb горят все огни и мигает зеленый, управление и переключение режимов не работает, только выключение. гуглеж говорит что проблема с модулем камеры, Вопрос, мог ли я сжечь модуль с камерой если подключал кабель не той стороной, или проблема в контактах с кабелем ? Камера не летала, подключал несколько раз к смартфону по wifi, работала, вот только взялся на дрон повесить и такая засада

rc468
qurlson:

Вопрос, мог ли я сжечь модуль с камерой если подключал кабель не той стороной, или проблема в контактах с кабелем

Сожгли вряд ли, проблема скорее всего в контактах. Вы их трогали вообще?

qurlson
rc468:

Сожгли вряд ли, проблема скорее всего в контактах. Вы их трогали вообще?

Контакты имел в виду соединения плоским кабелем на pcb, а так, паял это добро, но получил такую историю. В теории, если подключить питание к pcb и воткнуть wifi модуль, камера должна подключаться к смартфону или нет ?

rc468
qurlson:

Контакты имел в виду соединения плоским кабелем на pcb

Я тоже их имею в виду. Если вы спрашиваете про подключение другой стороной, то для этого их надо было сначала отключить?

qurlson:

В теории, если подключить питание к pcb и воткнуть wifi модуль, камера должна подключаться к смартфону или нет ?

Наверно должна, я вайфаем никогда не польовался.

qurlson
rc468:

Я тоже их имею в виду. Если вы спрашиваете про подключение другой стороной, то для этого их надо было сначала отключить?

Наверно должна, я вайфаем никогда не польовался.

Визуально всё в норме, защелки целы, особо не вандалил, всё пытаюсь придумать простой способ понять в чем проблема, кстати pcb реагирует на не правильно воткнутый провод, загорается красный диод и pcb не включается в рабочий режим

rc468
qurlson:

Визуально всё в норме, защелки целы, особо не вандалил

Да нет, вопрос конкретный - вы шлейф сами вынимали или вставляли? Или камера пришла с прикрепленным шлейфом и вы его не трогали?
С камерой должно быть два шлейфа, один короткий и один длинный. У меня один раз была ситуация, что один из шлейфов оказался нерабочий сразу из коробки.
Попробуйте поменять на другой.

qurlson
rc468:

Да нет, вопрос конкретный - вы шлейф сами вынимали или вставляли? Или камера пришла с прикрепленным шлейфом и вы его не трогали?
С камерой должно быть два шлейфа, один короткий и один длинный. У меня один раз была ситуация, что один из шлейфов оказался нерабочий сразу из коробки.
Попробуйте поменять на другой.

Проблема в том, что с коротким кабелем раньше работало и конечно есть ещё длинный, пробовал менять, с ним то же не хочет

rc468
qurlson:

пробовал менять, с ним то же не хочет

Тогда вариант такой, что попортили что-то при пайке. Может, посадили соплю где-то. Посмотрите внимательно.

qurlson:

кстати pcb реагирует на не правильно воткнутый провод, загорается красный диод и pcb не включается в рабочий режим

А на правильно воткнутый провод как оно реагирует?

qurlson:

Управление и переключение режимов не работает, только выключение

Или оно вот так и реагирует? То есть, картинка есть, но нет управления?

qurlson

То есть, картинка есть, но нет управления?[/QUOTE]
На верное соединение pcb включает все диоды и мигает оранжевым и зеленым, изображение не передает и управление режимами не доступно, только выключение, так же плата ведет себя и при отсоединенной камере

rc468
qurlson:

так же плата ведет себя и при отсоединенной камере

То есть, если провод воткнуть неправильно, то загорается красный светодиод, а если провод воткнуть правильно или вообще не воткнуть, то мигает оранжевый и зеленый, и это два разных состояния?
А неправильно это как? Не тем концом (в смысле перед-зад) или не той стороной (в смысле верх-низ)?

19 days later
RESIN
Feivur:

Меня взырвало оттого что вис он ТОЛЬКО в полёте, на столе писал по полчаса. Так вот, chjdsk не находит эти ошибки, форматирование через приложение ранкама не помогает, быстрое форматирование флешки не помогает.
Проблему решает только полное форматирование флешки Это очень долго (почти час) но только после этого у меня прекратились зависания.

Спасибо, добрый человек! Столкнулся с такой же проблемой на вупе, тупо кадр залипает, пока не переткнешь питание, и тоже только во время полета. Причем не меняется только картинка с камеры, osd меняется как положено. А я на 250ку заказал сплит уже, т.к. понравился форм фактор и качество записи устраивает, если там зависнет картинка это же пипендос по последствиям… Пробую форматнуть флешку, там посмотрим 😃

1 month later
dartlexx

Порвал шлейф камеры Runcam Split Mini (вот такая). В продаже такого шлейфа не нашел. Может от какой другой подойдет или паять попробовать?

4 months later
Сергей750

Делюсь опытом, кому то пригодится.
Зависала Runcam split 3. Картинка замирает запись останавливается. Помогает только переподключение питания. Чаще происходило при полетах почти в полную темноту. Стоит отдельный бек на 8в. Радиатор на чипе. Залачена пластиком 71. Флешка 64гб 10класс. Зависала даже дома когда снимаешь в полумраке. Полное форматирование не помогало. Битых файлов не оставлял. Так вот проблема ушла… Уже как три месяца летаю и все ок. Что сделал: почистил обезжиривателем контакты слота под флешку(может лак попал когда лачил), но самое главное думаю помогло форматирование флешки под FAT32, а был exFAT. Возможно с этой файловой системой камера работает без проблем.

YAN=

Runcam split 3.
Можно как-то сделять что-б запись начиналась при подачи питания? Или только по нажатию кнопки (камеры, пульта)?

Сергей750
YAN=:

Runcam split 3.
Можно как-то сделять что-б запись начиналась при подачи питания? Или только по нажатию кнопки (камеры, пульта)?

можно. В меню камеры есть такая настройка.

15 days later
Babay

Кому-либо удалось завести управление камерой Runcam Split 3 Nano Whoop Edition через UART-порт? Делал все по инструкции, не первый раз - TX-RX, RX-TX. В портах выставил Runcam protocol на этом UART-е. В модах назначил AUX-каналы. Не работает. Обновил прошивку в камере до самой свежей V1.0.6. Все равно не работает. Насторожило отсутствие пультика для настройки в коробке с камерой. Может настройки в принципе не работают у “Whoop Edition”? Подтвердите пожалуйста, у кого доступны настройки и управление через UART? Пробовал заливать разные прошивки в полетник, от 3.5.7 до девелоперской. Если ни у кого не работает, то буду пинать Runcam-саппорт, если у кого-то работает - придется искать проблему со стороны полетника.

25 days later
Hyperion

оф инструкция не советует питать runcam hybrid от 4S напрямую. Все через BEC ее питают? Low esc конденсатора не хватает для гашения всплесков напряженя? Питаю от ram пина omninubusа. Там вроде есть LC фильтр

kasatka60
Babay:

Если ни у кого не работает, то буду пинать Runcam-саппорт, если у кого-то работает - придется искать проблему со стороны полетника.

Если после включения перезагрузить полетник через osd меню, то будет работать. Если подать питание на полетник, а после инициализации подать питание на камеру, то тоже будет работать. У меня так работает.

Hyperion:

оф инструкция не советует питать runcam hybrid от 4S напрямую.

Большие наводки от регуляторов, лучше использовать фильтры