Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

Tanke
Tanke:

Да сильно греется. Тоже заметил, когда проверял сдохшую карту памяти гоняя платку на столе. Карта сдохла, грубо говоря, за 1 сезон не частых полетушек. Учитывая это, взял Kingston Industrial Temperature с заявленным рабочим диапазоном -40 до 85 °C. Посмотрим, сколько проживет…

Спустя два года чуть не потерял коптер. В этом году всего дважды выезжал, запускал. Не помог хваленый Industrial. Она тоже сдохла (карта). Пропала картинка, квад упал. Параллельно работала GoPro. По ее записи видно, что вместе с пропаданием изображения случился failsafe. Досадно. Надежность сего девайса вот прям под большим сомнением.

9 months later
ssvgps

Runcam Split 4, пишет видео на карточку несколько секунд и перестаёт записывать, видеокартинка в очках в это время не прерывается, просто красная точка записи справа вверху перестаёт мигать. Как то раз записался файл секунд на тридцать.
Подключено к Matek F411WSE как вторая камера к разъёмам “С2”, “5V” и “G”. Прошивку обновил на последнюю.
Карта U3 32гб, FAT32, форматировал и на компе, и в сплите.
Есть советы как заставить писалку писать видео стабильно и долго?
Может ей электроэнергии не хватает? Как проверить?

Сергей750
ssvgps:

Есть советы как заставить писалку писать видео стабильно и долго?
Может ей электроэнергии не хватает? Как проверить?

боролся с зависаниями 3-го сплита. На столе часами пишет а в полете иной раз виснет -зараза!) Так вот оказалось плохой контакт в разьеме Sdcard! Там контакты очень слабые и не упругие. Подложил под контакты пористую резину! Проблем с тех пор пока не было. Про охлаждение и питание стоит конечно тоже не забывать.

kasatka60

У меня бывало камера (ранкам сплит мини) отключалась во время полета на одном пепелаце, а на другом сразу после включения отключалась(ранкам сплит 2с). Все камеры заитывались от видеопередатчиков. Запитал от полетника на 9 вольт и это решило проблему с питанием на обоих пепелацах. Больше проблем с камерами небыло. А учитывая что при записи жрет побольше, так что имеет смысл запитать от чегото более мощного.

ssvgps
ssvgps:

Runcam Split 4, пишет видео на карточку несколько секунд и перестаёт записывать…
Есть советы как заставить писалку писать видео стабильно и долго?..

Наши иностранные коллеги рекомендовали ставить в Runcam конкретную карту: Samsung EVO Plus microSDXC 64 ГБ Class 10, UHS-I (U3),
код модели карты у нас MB-MC64GA/RU, цена 1499р. Сегодня купил, поставил - всё работает, видео пишется, не останавливается само по себе.
Файловая система ExFAT.

Сергей750

Еще заметил особенность Runcam split 3 при питании от 6 вольт отказывается работать даже прошивка слетает. Если питать от 5в или от 7 и выше то норм. Видимо внутренний бп камеры глючит. В итоге питаю от 8в линейным стабом LM7808.

ssvgps

Господа, можно ли управлять включением/остановом записи видео на Runcam Split 4 с пульта RM TX16S в моей ситуации?
iNav. На полётнике Matek F411-WSE у меня кончились uart-порты (приемник,gps, vtx). Можно ли управлять писалкой Runcam Split 4 (включение/останов записи) напрямую от приемника TBS CrossFire Micro RX, связав проводами RX и TX писалки соответственно с приемником CH OUT3 и CH OUT4 ? Настраиваемо ли это?

2 months later
Guest_Kaa

Подскажите, интересует маркировка детали
Runcam split 3 nano, буду очень признателен.

19 days later
chakno1

Добрый день, моя камера RUNCAM SPLIT не работает и не определяется компьютером. Подскажите пожалуйста есть ли возможность ее починить заменой деталей&
Видео с подключением к USB по ссылке

Компьютером вообще не определяется

Сергей750
Guest_Kaa:

Подскажите, интересует маркировка детали
Runcam split 3 nano, буду очень признателен.

Напишите в техподдержку Рункам. Там я думаю быстрее подскажут.

chakno1
Сергей750:

Напишите в техподдержку Рункам. Там я думаю быстрее подскажут.

Написал, новая камера 😦
Hi,

Thanks for your contacting.

But sorry for that it is PCB issue, because the product has been discontinued and there are no accessories available now, we suggest you buy a new camera.

Sincere apologise and thanks for your understanding.
Best Regards,
Julie Chan
RunCam Customer Service

15 days later
1 year later
sv_lary

Ситуация возникла:

  1. Камера рабочая - в очках вижу изображение и OSD
  2. Пытаюсь обновить прошивку
  3. На SD записал файл обновлений, вставил в камеру и подал питание
  4. Замигала оранжевая лампочка и мигала около минуты
  5. Оранжевая лампочка погасла
  6. Пытаюсь включить камеру длительным нажатием на кнопку камеры “Power”
  7. Ничего не происходит… В очках картинки нет, но OSD видно.

Что моно сделать ?

sv_lary
kasatka60:

Без карты тоже не включается?

Вообще… 😦 Сегодня отпаяю и попробую совершенно изолированно включить.

sv_lary
supermario:

не ту версию прошивки закачали?

Ну, на 100% такое исключить не могу, хотя эта камера - уже третья и прошивал, вроде бы, одним файлом.

Но ведь вопрос главный - а что дальше можно делать? Только выкинуть ?

kasatka60

Если после прошивки накрылась, есть предположение, что криво встала прошивка. Тоесть нужно другими способами залить туда прошивку.

sv_lary
kasatka60:

нужно другими способами залить туда прошивку.

Но ведь синий LED не(!) горит… Т.е. похоже, что она не включена вообще…

kasatka60

Может изза кривой прошивки не горит светодиод. Может тестером проверить какой ток жрет?

supermario

А не мог случайно отсоединится кабель который идет от камеры к плате. Он не очень надежно там закреплён. У меня после краша его выдернуло. Поставил новый но видно контакт тоже повредился. Камера не стабильно стала работать. Заменил на обычную.

sv_lary
supermario:

А не мог случайно отсоединится кабель который идет от камеры к плате.

Так ведь LED не горит на ПЛАТЕ! Я только что, разобрал всё и померил напряжение прямо на плате. +5.1 В Так что дело не в контактах.

kasatka60
sv_lary:

Так ведь LED не горит на ПЛАТЕ!

Я перепроверю и попробую отключить у себя сплит, если после отключения led тоже погаснет, то значит дело скорее всего в кривоустановленной прошивке. Короче, надо залить прошивку как-то. Беглый поиск по интернету дает только для runcam split 4 и runcam split mini 2. Вопрос еще в том: те прошивки что на официальном сайте подойдут для программы которые непосредственно в плату заливают или нет?

kasatka60

Но у вас самый первый runca split. И вопрос в том подойдет ли такой метод чтобы восстановить вашу модель.