Камера Hawkeye Firefly Split 4K - есть ли более счастливые обладатели?

Cybеr

Уважаемые формучане, купил себе сей продукт с алиэкспресс: Hawkeye Firefly Split 4K.

Ссылку давать не хочу, потому что из двух камер нормально не работает ни одной, есть проблемы у одной с цветопередачей, но она иногда пишет видео… Другая просто перезагружается при нажатии кнопки записи видео…

Может быть я что не так делаю? Есть ли более счастливые обладатели сего девайса?

hemmitino

первая была с браком…перестала резко включатся…пробовал прошивать., бесполезно…вернул…вторая работает ок…проблем не вижу! Мне нравится…в этом размере она одна 4 к и со стабом
Попробуйте перепрошить или ругайтесь с продавцом. сайт с прошами cnfpv

tuskan

Из этих камер единственно что работало - Airbot A2
остальные имеют настолько дрянное качество FPV картинки, что хочется приземлиться и больше не летать.
сейчас еще появились "двойные " камеры - там вроде все получше.
на этих - закон один - ФПВ картинка дрянь, потому что тянется из цифры, цифровая дрянь, потому что из нее на ходу тянут ФПВ.
Что то изменится только когда появятся более производительные процы.
То есть никогда, потому что к тому времени цифра доест аналог 😃

Cybеr:

Другая просто перезагружается при нажатии кнопки записи видео…

в этом месте попробуйте другую карточку - которая поддерживает высокоскоростную запись (все дешевые - подделка - берите Трансценд или Кингстон)

kostya-tin

У меня перестала включаться, точнее грузить видео, т.к. родной шлейф почти сразу сломался, заменил шлейф, пока работает без проблем, но летал только 2 раза. Использую для цифры

Elzzz

Все присматриваюсь к этой камере для качественной съемки и FPV, но купить не решаюсь. Примеры на ютубе - отвал башки. Снимает как экшенкамера среднего ценового диапазона. Но вот по обзорам и комментам - ничего хорошего.
Поделитесь равами видео или снапшотами, пожалуйста, если не сложно.

Cybеr
Elzzz:

Все присматриваюсь к этой камере для качественной съемки и FPV, но купить не решаюсь.

Лучше не покупай, или пока не покупай. Видимо для данного конкретного продукта качество “классическое китайское”, у многих эта камера просто не работает…

Elzzz:

Поделитесь равами видео или снапшотами, пожалуйста, если не сложно.

пример фото моего беспорядка в комнате от двух вариантов этой камеры, у одной что-то с цветом. - писать видео обе отказываются…

hemmitino

да наманое качество!!!выход av у всех х.вый!!!но летать мона…в этом формфакторе пока ок!!лучше не видел! дык покупайте последнюю проху…но тока формфактор кирпича не всем по кайфу…и ценник тоже!!

Fisher15

Камера откровенно сырая, у меня не сразу включается, но если включилась - работает. Один раз окирпичилась после попытки записать видео 1080 120 герц, вылечилось перепрошивкой. Плохо работает против солнца - не совсем удачный объектив - из-за переотражений внутри объектива между просветляющим слоем и ИК фильтром при работе против солнца на картинке возникают зеленые пятна и красная полоска (справедливости ради у RunCam Hybrid такие же проблемы). Здесь возможно поможет бленда. Объектив на мой взгляд недостаточно резкий. Умеет выгонять видео в HDMI и одновременно писать на флешку (в отличии от гопро). Выводить HDMI и AV одновременно не умеет. Качество записи неплохое, цвета реалистичные, мягкие, картинка мягкая, но рункам 2 на мой взгляд пишет лучше. При слабом освещении сильные проблемы с балансом белого. Неудобные и недолговечные, но зато дешевые шлейфы. Безальтернативный вариант для EZwifiBC, взял исключительно из-за этого. 4К по сути номинальное, т.к. на 4К нет 60fps - записи 30fps для самолета меня не устраивают. Своих денег в принципе стоит (брал за 4000р).

Cybеr:

пример фото моего беспорядка в комнате от двух вариантов этой камеры, у одной что-то с цветом

у моей после перепрошивки на последнюю версию была такая же коричневая картинка, но через несколько включений (или после сброса настроек - не помню) сама исправилась. Попробуйте сбросить настройки - все коричневое из-за неверного баланса белого. Касаемо записи - убедитесь, что ваши карточки умеют писать со скоростью не менее 30 мб/с.

Elzzz

А от чего камеру лучше запитывать? Какой аккумулятор подходит?

Disqus
Elzzz:

Какой аккумулятор подходит?

Литий-Полимерный.
А вообще, вопросы принято конкретизировать.

11 days later
Elzzz

Прошу прощения, - боюсь задать глупый вопрос.
Ткните, пожалуйста, носом в конкретный компактный внешний аккумулятор, который точно подойдет для питания Firefly 4K.
На али никак не могу найти ничего подходящего для напряжения в 12 В. Не хочется понакупить того, что не будет потом работать…

4 months later
Роман_С_А

Купил для “Firefly Q6” новую карту памяти “SAMSUNG EVO Plus” 64г.Карта отформатирована exFAT.Комп её ни в какую не принимает.Может надо как то переформатировать в привычный FAT32 ?

hemmitino

ага…фат32… карту 64г не понимала…на 32г ставил.

Elzzz:

А от чего камеру лучше запитывать? Какой аккумулятор подходит?

5в подать на миниюсб…все! зачем вам акк?? можно с бэка рега снять!..

п.с. главная беда камеры…шлейф и его разъемы…(… шлейф легко ломается, при мелком краше отрывается легко разъем с дорожками с платы…(…очень тяжко восстанавливать…
А стаб лучше вообще не использовать…

schs
Роман_С_А:

Обнаружил ещё,что для неё нужен особый “переходник”-картридер.

Ничего особого. На ней написано - XC - соответственно любой XC картридер пойдёт.

10 days later
Роман_С_А

Почему то,если подключить Firefly Q6 к компу,она не распознаётся.Железо новое,недавно брал.Ещё до подорожания. AMD Rizen 3 3200G проц,материнка ASUS.16 гигов памяти.Пробовал и в USB 2.0 и в USB 3.0. Ничего.Дрова все штатные,с дисков из комплекта.Виндовс 10.Не знаю что не так. Пытается вроде распознаться,звук обнаруженного устройства прозвучит,а потом другой,как если отключить.Кабель так то наверно нормальный.Переломов нету.

tuskan

Перезагрузка компа пробовалась?

tuskan

ну я б начинал все равно с разъема. На китайские сопли насмотрелся.

1 month later
MagicianII

У меня такая же камера, снимает хорошо, мне нравится! Единственное у меня mini версия, а там нет микрофона и стабилизации походу. Расстраивает отсутствие микрофона, остальное отлично) Квадр падал уже несколько раз и ничего не отвалилось.

Роман_С_А

На днях получил картридер,под SDXC флешки. Проверил,всё работает.Видео снятое на Firefly Q6 нормально воспроизводится.Сама же камера не хочет с компом работать.Но,теперь это не проблема.

1 month later
Andrey70NSK

Имею такую камеру, снимает вроде хорошо, но от неё идут наводки на gps и постоянно теряются спутники если она ведёт запись. У меня у одного такая проблема? Как с этим бороться? У меня на маленьком квадре модуль камеры только рядом с gps можно разместить…

Andrey70NSK
hemmitino:

20 см все ок

у меня коптер 3 дюйма, весь меньше 20 см, а с мачтой ужос будет…