Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

Olegfpv

У меня питается от автопилота фю41 там на выходе 12 вольт 3а. Потребление около 250 мвт .

Feivur

ранкам пишет что надо не менее 5В, и при 5 вотах не менее 650ма. При включённой записи амперметр так и показывает.
Да по питанию надо уж совсем накосячить чтобы ему не хватило).
Не считаю проблемой.

Tanke
iSheeZ:

П
Мы как-то в поле тоже с таким столкнулись. Поспешили на сборах и не ту флешку в сплит 2 поставили, взлетаем - а он зависает. Так пару раз еще взлетели/зависли, попробовали заменить флешку на другую - помогло! Так что да, такой косяк есть - если флешка тормозная или еще какая проблема с ней - сплит подвисает 😦

В общем так и есть.
Старая флешка Кингстон Class 10 UHS-I отработала год и видимо решила уйти …
С новой флешкой Class 10 UHS-III 8 аккумов, полет нормальный.

Печально, конечно, что в случае каких либо проблем с записью перестает передаваться картинка с камеры дальше на передатчик. Т.е. в случае чего легко потерять коптер…

1 month later
TREX-olet

Подскажите по Split-2 регулировки яркости, контрасности, цвета, появившиеся в последней прошивке влияют только на запись HD или на курсовую тоже ?

17 days later
Железяка

Сильно греется модуль записи, через минуты 3 разъем usb и железка держателя карты обжикает пальцы, но держать можно. При этом все работает. Раньше не обращал внимания. Так и должно быть? Питание от 5В через полетник.

Tanke

Да сильно греется. Тоже заметил, когда проверял сдохшую карту памяти гоняя платку на столе. Карта сдохла, грубо говоря, за 1 сезон не частых полетушек. Учитывая это, взял Kingston Industrial Temperature с заявленным рабочим диапазоном -40 до 85 °C. Посмотрим, сколько проживет…

kasatka60

Имею немного другой девайс: runcam split mini. У него написано до 15 вольт. Странное значение. Есть ли смысл попробовать подключать к 4s? Также есть виделпередатчик который выдает 5 вольт и 500 мА, а камере нужно при 5 вольтах 650 мА. Или купить понижающий dc-dc и не парить мозги?

TrueMuMa

Коллеги, подскажите, есть ли возможность серийного фотографирования и какое разрешение фоток? И как дружит с iNav (имеется ввиду управление). Спасибо!

cfero

2 мегапикселя, можно дергать скриншоты с нужным интервалом))

TrueMuMa
cfero:

2 мегапикселя, можно дергать скриншоты с нужным интервалом))

То есть разрешение фото не выше чем разрешение видео?

cfero

Да, это скорее курсовая с hd писалкой, нежели полноценная экшн-камера

ansiivan
TrueMuMa:

То есть разрешение фото не выше чем разрешение видео?

Фото просто дикий ужас, лучше с видео дергать, но и видео не оч далеко ушло. Если интересует качество видео, не стоит смотреть на сплит.

kasatka60

продолжу изыскания по поводу runcam split mini. Камера фонит на телеметрию, а та в свою очередь фонит на картинку. В результате мерцает изображение и прыгают данные osd. Кто-нибудь умудрялся экранировать камеру?

Davydoff

Всем привет. Подскажите, не могу прошить второй сплит. Жёлтый моргает и до выключения не доходит процесс. Уже две карты разные попробовал.

ar4
Davydoff:

Всем привет. Подскажите, не могу прошить второй сплит. Жёлтый моргает и до выключения не доходит процесс. Уже две карты разные попробовал.

а через приложение?

Davydoff
ar4:

а через приложение?

А приложение по сути своей только и делает, что скачивает файл прошивки и заливает его на карту.

ar4
Davydoff:

А приложение по сути своей только и делает, что скачивает файл прошивки и заливает его на карту.

ясно, я через приложение не обновлял, тк модуль вайфая сдох после первого использования…
прошивал камеру два раза и разными картами - одна 4 класс, вторая 10, оба раза без проблем…

Davydoff
ar4:

ясно, я через приложение не обновлял, тк модуль вайфая сдох после первого использования…
прошивал камеру два раза и разными картами - одна 4 класс, вторая 10, оба раза без проблем…

А объем карт какой был?

ar4
Davydoff:

А объем карт какой был?

4 класс - 4 гб
10 класс - 32 гб

14 days later
Feivur

Исповедь заядлого сплитолета (в прошлом)
Я промучался с этой заразой пол-года, пока не взял проху, и могу говорить объективно. Самое мерзкое - зависает он. Я потратил неделю тестовых полетов и пересборок квада, чтобы выяснить почему. Производитель пишет прямым текстом, что сплит виснет если: слабое питание / медленная флешка / плохой контакт флешки / плохой контакт шлейфа камеры. То есть надо подклеить скотч на шлейф, изоленту на флешку, обеспечить отдельный бек для сплита. Все это я надежно исправил, но он по-прежнему зависал прямо в полете. Я выяснил, что при отключении питания во время записи флешка постепенно бьется, и он зависает, спотыкаясь об эти ошибки. Спасает только полное форматирование. Но ведь бывают краши сами знаете какие, вылетает батарея, от перегрузок шлейф выпрыгивает, даже если кажется, что все жестко сидит. И вот один раз питание прервется - все, берегись, флешка потенциально косячная. Едем дальше. Пропеллеры в кадре, это прям беда, каждый зритель спрашивает - а чоо типа можно убрать? Взял длинную раму, камера далеко впереди, убрал пропы. Перестал дотягиваться шлейф до камеры). Поставил длинный шлейф из комплекта. Появились цифровые помехи - статичные тонкие вертикальные переливающиеся цветами полосы на видео. Экранировал шлейф, безрезультатно.
Все, с меня хватит, в авиации требуется самая офигевшая надежность, и нельзя летать с камерой, которой невозможно доверять.
А туртл и микс - построены на таких же видеочипах, подозреваю, те же болячки. Да и вообще, качество записи на уровне 5летней давности гопрошек, годится лишь чтобы друзьям полет показать.
Отдельно надо про приложение ранкама сказать. Подгрузка видео идет медленнее чем воспроизведение. Куда то годится? Я понимаю, дешевая камера, всн такое, но лучше уж никак, чем так.
И, справедливости ради, надо сказать, что как курсовая камера сплит днйствительно хорош. Его можно ставить на inav-роботов, где видео не критично, потому что моделька прилетит домой и так.

дмитрий-74

всем привет ,стал я счасливым обладателем RunCam Split 2, поставил его на своего талончика , чтоб избавиться от пишущей камеры на борту, напечатал под него канопу ,все собрал подключил , все показывает и пишет, одна беда, греется как утюг, после пары минут работы, некоторые элементы конкретно нагреваются , от платы тепло как от паяльника идет ,читал в теме что сильно греется но не думал что на столько, скажите у кого как ,все так воздух греют или есть какие нибудь варианты ,мож с питанием чего сделать , она у меня напрямую от 3х банок запитана, причем греется и модуль камеры (правда не так сильно) , ну а плата совсем кипяток.

установил так ,на фото , теперь надо будет какое нибудь , охлаждение делать.