Создание грузового коптера

Tankoman=
arb:

Если хотите что-то реально обсуждать

Ну и где РЕАЛЬНЫЕ предложения?
Или нужно обсуждать создание аккумулятора повышенной емкости?

arb
Tankoman=:

Ну и где РЕАЛЬНЫЕ предложения?

Ладно, все понятно…

Как вариант, могу предложить создать тему про создание комбинированного дирижабля-коптера и там обсуждать свои идеи. Вполне может кто откликнется.

pilot222

Но затыкать рот аообще самая плохая идея. Тема для чего? Для обсуждений или для запрета обсуждений? В 2016 году я видел только один коптер который поднял человека, сегодня их десятки. Это движется , а кто то хотел тут в 2016 году поставить точку, чуть ли не запрет: этого не может быть потому что этого не может быть.
Кому смешно, тот вполне себе может читпть и смеяться, а лучше вообще не читать. Кому интересно и не смешно, того всегда рады послушать и принять асе доводы к размышлению. Но эти доводы не конец темы. Может дирижабль и не очень хорошее предложение, но это предложение есть, есть над чем подумать или даже помечтать. И не факт что плохое. И вообще: нафига форум? Наверняка не доя того стоб посылать от сюда инакоМЫСЛЯЩИХ. Для этого можно закрыться в своей квартире.

arb
pilot222:

Но затыкать рот аообще самая плохая идея.

Если это про меня, то не стоит извращать сказанное мной.
Тема про коптер, гибрид логичнее всего обсуждать в отдельной теме. Все же не стоит их смешивать во избежание напряжений.

pilot222:

И вообще: нафига форум?

Тут прозвучало ТРИЗ. Так вот теория ТРИЗ предполагает минимизацию возможных направлений в том числе и с помощью обсуждений. Форум как раз один из таких инструментов, только надо правильно им пользоваться.

pilot222

Вообщето новая тема создается чтобы не засорять данную и не мешать бурным обсуждениям в этом узком направлении . Но я не вижу тут ни бурного обсуждения, которому могло бы прмешать какое то отклонение от темы, ни самого отклонения от темы. человек предложил облегчить грузовой коптер с помощью минидирижабля. Если бы пошло параллельное обсужление которое помешало бы основной теме, то мы бы тут сами решили создать другую тему. А так со стороны видно что кто то хочет что то сказать по делу, а не по умертвлению данной темы, а его футболят отсюда и настаивают на закрытии. Невольно я занимаю позицию не за консерваторов.

ssilk
pilot222:

со стороны видно что кто то хочет что то сказать по делу, а не по умертвлению данной темы, а его футболят отсюда

Да не, со стороны видно, что пришел человек из совсем другого хобби и говорит: “я тут придумал такое, давайте кто нибудь это сделает”, но никто ему не запрещает делать и не гонит, просто рассказывают почему этого до сих пор никто не сделал и с какими сложностями он столкнется…)