трудный вопрос

rc468
Jimmifly:

2,2кг, мне попадались такая информация) gizmod.ru/2015/09/11/kvadrok...do-2-kg-gruza/ вот источник где его встретил

Если верить тому, что написано в тексте, то он именно поднимает 2 кг, это совершенно однозначно. Так как его сравнивают с Фантомом, который поднимает 300 г.
Но понятие “поднимает” очень растяжимое. Он может поднять, но при этом у него не останется никакого резерва на маневрирование.
Да и чудес не бывает. Либо у него пятикратный запас по мощности, либо он нарушает все законы физики.

Jimmifly:

время 15-20мин. Есть мысли?)

Вес коптера с батареей 3 кг, вес груза 3 кг, итого 6 кг или 1500 грамм на мотор.
Из самосборных элементов по деньгам выйдет тысяч 50.

Gapey
rc468:

Если верить тому, что написано в тексте,

а зачем верить устаревшим новостям если есть спеки от производителя www.gdu-tech.com/en/byrd_specs.html#spec
при полетном весе ~1,9 кг обещают 25-29 минут полета … если вместо гопры прицепить 2 кило то если оно даже взлетит ( в чем я сомневаюсь) то летать висеть оно будет минут пять …

ctakah

Цена вопроса около 100 руб ,окта, мозг по вкусу ,дешевле и провереннее пикс , моторы грамм по 150-200 ( типа 4014 от тмоторов,5010 дюалскаи и т.д.), пропы 16"-17" , у меня такое летало с весом 7 кг 10 минут , с 3 кг будет за 30 мин. Для уменьшения размеров делал сооску,если пофиг размер то лучше флат , лучи карбон 25 квадрат, батарейки Hg-2 целая связка.Покупать такие вещи дорого , а самому желательно предварительно собрать макетку и оттестировать . Из-за тока взлета под 250 А желательно уходить на 8S ,но тут уже регули дорогие , я аккуратно взлетал и ставил самые дешевые 6S 45 А внутри лучей с самодельными радиаторами и доп охлаждением.

rc468
ctakah:

я аккуратно взлетал и ставил самые дешевые 6S 45 А внутри лучей с самодельными радиаторами и доп охлаждением.

Т-моторы 40** тянут же >2 килограмма на 15-17 ампер, откуда такие большие токи?

ctakah

Купил на барахолке по дешевке, то и поставил, новые покупать бюджет вылезет за сотку. При взлете в авто режиме газует бодро, плюс борьба с ветром , плюс небольшой запас (это относится к проводам, ставил ПЭВ 2 мм )

An_private

Учитывая нулевой опыт топикстартера - я бы рекомендовал пошариться в барахолке - там аппараты с подобными характеристиками висят в продаже постоянно. Цена - от 50 до 200 килорублей, в зависимости от крутости комплектующих и жадности продавца 😃