FPV маска за 3 копейки для Mi Drone, коптеров DJI.

ODV
gena_g:

Двоения нету. Ставил зеркальным слоем вверх.

вот как, использовали зеркала с верхним отражающим слоем или отрывали защитную пленку с изнаночной стороны?

ODV
gena_g:

Такое ставил

На нем защита есть? У меня с нижним слоем, но защита прекрасно отходит, надо попробовать отодрать.
Но к сожалению при использовании платковых зеркал вес не сильно падает при этом.

gena_g

Защитная пленка наклеена на обе стороны. На стороне пластика она прозрачная, на стороне зеркальной фольги синяя. Отделять защитную пленку нужно аккуратно. Можно поддеть и фольгу.

schs
gena_g:

Монитор 5" 800*480

А что за монитор применили?

schs
gena_g:

Монитор такой .

Жаль что под 1280x800 таких компактных контроллеров нет.
Вот думаю eachine vr d2 переделать для компактности в такой вариант, в родном виде использовать не получается, с проставкой 2см слишком большой выходит, а так хоть можно будет использовать.
Поделитесь моделькой? Примерю под экран из него.

1 month later
usup
gena_g:

Закончил свой шлем

а можете на лице как сидит сфотать,какова длина шлема?

1 month later
fortemio
alexa64:

Подключил подобный приемник (без диверсити) к Самсунг S7 и сравнил картинку с камеры Хабсана 501ss c маской Eachine VR011. На телефоне картинка мыльная, с кривой цветопередачей, хотя задержка терпимая, но не для рейсеров конечно. После маски просто не хочется на нее смотреть. Видимо дополнительное преобразование видео для подключения по usb так ухудшает картинку.

1 . неужели все эти OTG FPV UVC приемники одинаковые? 😎
2. вопрос такой же - дело в программе? приемнике? драйвере?

обыскался но просто гугл не дает ответа - какое разрешение можно получить
используя
а) передатчик 5.8ГГц (без аллегорий - те что на али)
т.е. какое разрешение САМ передатчик допускает?

б) приемник OTG UVC к телефону - у меня 1.3МП камера как 640х480 определяется например во множестве программ для USB видео.😵

прим. а разрешение OTG FPV приемника с Али - явно не больше 320х240 субъективно

ssilk
fortemio:

т.е. какое разрешение САМ передатчик допускает?

В формате PAL - 720x576 точек (не пикселей)
в формате NTSC - 640x480 точек
Соответственно, самая качественная картинка будет на мониторах с таким же количеством точек. В остальных случаях будет интерполяция, анаморф и другие радости…

И это… Передатчику пофигу, что передавать, он модулирует своей высокой частотой тот сигнал, что дает ему камера.

schs
ssilk:

в формате NTSC - 640x480 точек

640x480 это чисто компьютерный стандарт
www.adobe.com/devnet/flash/…/part06.html
For NTSC video images, the SMPTE 259M professional standard specifies that the 525 lines be represented as 720 × 486—that is, 720 horizontal pixels by 486 vertical pixels. This default video size is commonly known as D1. Capturing footage with most modern video capture cards from a professional BetaSP or Digital Betacam source results in a D1-sized frame. Capturing footage from a DV (digital video) source, however, yields a 720 × 480 frame. The difference between the D1 specification and the DV specification is only 6 vertical pixels. Many compression algorithms, including DV compression, work best with pixel dimensions that are multiples of 16. By removing 6 pixels from the D1 resolution, the DV format achieved a native resolution with a multiple of 16.
For PAL video images, frames are always 720 × 576 pixels, regardless of video source. Because PAL’s vertical resolution, 576, is a multiple of 16, no change is necessary for DV compression.

Bah

Кроме разрешения у мониторов еще есть куча параметров которые влияют на картинку. Недаром выбирая телек или монитор для компьютера вы смотрите на картинку и читаете кучу обзоров.
Для шлема уже давно были выбраны две качественные IPS матрицы 5,6 и 7 дюймов, (1280х800) . Несмотря на высокое разрешение, визуально картинка на них выглядит намного лучше чем на любых других, с казалось бы подходящим к случаю количеству pix.
Еще вполне качественная матрица стоит в мониторе Lile pilot
и он при разрешении 800х480 тоже стоит 90$, так что не надо себя обманывать выбирая подешевле, вы не получите качественную картинку.

ssilk
schs:

640x480 это чисто компьютерный стандарт

Справедливости ради, паловские 720х576 это тоже компьютерные. В реальном аналоговом телевизионном сигнале точек вообще нет…)

fortemio
ssilk:

В формате PAL - 720x576 точек (не пикселей)
в формате NTSC - 640x480 точек
Соответственно, самая качественная картинка будет на мониторах с таким же количеством точек. В остальных случаях будет интерполяция, анаморф и другие радости…

И это… Передатчику пофигу, что передавать, он модулирует своей высокой частотой тот сигнал, что дает ему камера.

передатчику то да. а вот Приемнику - пока я вижу затык именно в них!
ведь обычные радио удлинители видеосигнала не портят Так картинку как эти приемники … например на ТВ частотах и на 2.4ГГц у меня хорошая ТВ картинка.
я бы и тут пусть даже через конвертер аналог-монитор, но обычного ТВ 5.8ГГц приемника нету 😦
А уж потом искать смысл и лепить монитор нужного разрешения;)

alezalez
fortemio:

передатчику то да. а вот Приемнику - пока я вижу затык именно в них!
ведь обычные радио удлинители видеосигнала не портят Так картинку как эти приемники

Портят так картинку не приемник, а сам радиоканал, с помехами и переотражениями. Поставьте рядом передатчик и приемник на 5.8 , а потом на 2.4 и сравните картинки. Разницы не будет

6 months later
Кирилл1

Здравствуйте, заинтересовался этой темой, у кого нибудь есть уже опыт полета в шлеме? Если кто может скиньте пожалуйста файлы для распечатки на 3D принтере на почту kirja-89@mail.ru

17 days later
vik991
Кирилл1:

Если кто может скиньте пожалуйста файлы для распечатки на

купи готовый на али-цена около 25 долл

schs
vik991:

без проблем-главная ценность в зеркалах. в общем можно даже особо не переделывать

Открытая конструкция, в солнечный день будет очень плохо видно.

vik991
schs:

Открытая конструкция, в солнечный день будет очень плохо видно

ну да.это большая проблема 😃. легче найти тонкие зеркала и распечатать маску чем сделать защиту от солнца.на уже готовую маску

schs
vik991:

легче найти тонкие зеркала и распечатать маску чем сделать защиту от солнца.на уже готовую маску

На распечатанную маску можно сесть, выдержит. Зеркала есть в Фикспрайсе. А вот готовое(по ссылке) может и само в руках сломаться.
Кому что удобнее, идеального варианта для себя я пока не нашёл.
Я бы с удовольствием купил, но нет ничего готового.

vik991
schs:

На распечатанную маску можно сесть, выдержит

??? Зачем. А на коптер сесть ??. сперва хотел сделать.но увидел на распродаже купил на пробу -вполне себе.сделал чехол из рекламного пластика-если очень солнечно то одеваю сверху.показал фпвешникам так заказали чуть ли не десяток. ну там конечно колхоз чтоб мник нормально поставить.но зато картинка как в топовых шарках,а по деньгам бюджетно.

schs:

Зеркала есть в Фикспрайсе

наверно есть? или есть? и такие как надо?. а порезать? я начал делать, но закинул, хотя маска распечатана. в общем колхоз дело добровольное.меня и друзей очень устроило вот и поделился-кстати если поискать то можно купить дешевле.Но еально зеркала рулят-это не френель

schs
vik991:

??? Зачем

Образно. Т.к. таскается много всего, нужно или в коробке, во избежании повреждений или само устройство должно быть не сильно хрупким.

vik991:

ну там конечно колхоз чтоб мник нормально поставить.но зато картинка как в топовых шарках,а по деньгам бюджетно.

Я и не спорю что это можно использовать.

vik991:

наверно есть? или есть? и такие как надо?. а порезать?

С большой степенью вероятности найти зеркала для макияжа можно почти в любом городе, вопрос лишь в цене. Режуться обычным роликовым стеклорезом на столе.