FPV маска за 3 копейки для Mi Drone, коптеров DJI.

Дока
schs:

можно смоделировать и напечатать скобы держателя под конкретные дужки.

Сегодня начал моделировать вставку под линзы как в проекте ОКО-01. Если быть точнее взял маску из проекта, обрезал лишнее, нарастил в мой размер. Завтра думаю доделаю и отдам товарищу на печать. Потом вклею и посмотрю что получится.

DSLR

Уважаемый Toxik, есть ли вероятность, что вы сделаете модельку для телефона с экраном 6,44" (Xiaomi Mi Max)?
Размеры аппарата 173.1 x 88.3 x 7.5 mm

Принтер имеется. Готов печатать прототипы для подгонки сколько угодно.

schs
DSLR:

есть ли вероятность, что вы сделаете модельку для телефона с экраном 6,44"

Можно растянуть имеющуюся модель, когда она будет доделана, под 5.5 именно так и делал.

DSLR
schs:

Можно растянуть имеющуюся модель, когда она будет доделана, под 5.5 именно так и делал.

Но как растянуть модель, не растянув и прилегающую к лицу часть… вот мой вопрос.

schs
DSLR:

Но как растянуть модель, не растянув и прилегающую к лицу часть… вот мой вопрос.

Если вопрос практический - то например в blender можно, в режиме редактирования mesh. Но конечно лучше исходную модель автору подкорректировать.

gena_g

Доработал немного чертеж шлема под себя. Монитор 5" 800*480, приемник самодельный из старого шлема. Под него расчитаны кнопки и отверстия под антенны. Предусмотрено место под установку линзы из набора часовщика. На макете подошла линза 1,8. Расширил внутреннее место под лицо так как буду одевать поверх очков.

ODV
gena_g:

Доработал немного чертеж шлема под себя. Монитор 5" 800*480, приемник самодельный из старого шлема. Под него расчитаны кнопки и отверстия под антенны. Предусмотрено место под установку линзы из набора часовщика. На макете подошла линза 1,8. Расширил внутреннее место под лицо так как буду одевать поверх очков.

Клево получилось, линза не сьемная?
Тоже глазик сделал на лицевой стороне )))

gena_g
ODV:

Клево получилось, линза не сьемная?
Тоже глазик сделал на лицевой стороне )))

Линза из такого набора . Только ее снизу нужно подрезать и под нос вырез сделать. Это делаю на лазере. И ее можно снимать.

ODV
gena_g:

Линза из такого набора . Только ее снизу нужно подрезать и под нос вырез сделать. Это делаю на лазере. И ее можно снимать.


эти шире, но высота мин 34мм мак 40мм

Bah

все таки от линз хотелось бы отказаться полностью. Они потеют и пачкаются. А еще хроматические аберрации
Думаю два сферических зеркала нормально решают

gena_g:

Доработал немного чертеж шлема под себя. Монитор 5" 800*480,

сколько вес в сборе?

Дока

У меня получилось фокусное примерно 18-19см. На таком расстоянии надо линзы +2,5, или иметь зрение с минусом. Так что без линз не получается. Можно увеличить фокусное расстояние, но тогда смысл короткого шлема теряем. Кстати 2 года летаю с Френелем +3 отличный самодельный шлем. Сейчас хочу попробовать уменьшить габариты.

Вес с зеркалами, но без всего остального

7 days later
crand

Кто-то печатал соплом крупнее 0,4?

ODV
crand:

Кто-то печатал соплом крупнее 0,4?

Toxik печатает 0,5

crand

Был такой монитор - Fieldview 555. Давно из него сделал шлем (подобие), нарастив покупной под смартфон и добавив линзы.
Сейчас разобрал до конца, начал делать шлем из темы. Немного переделал верхнюю часть, чтобы контроллер монитора стал сверху. Вчера распечатал половину. PLA, без поддержки, сопло 0,4, слой 0,2, стенки, верх и низ - 0,8, заполнение 10%, скорость 70 и 80 заполнения. Печатал 8 часов. Померил, вроде с очками (лекторскими узкими) можно одеть. Сейчас печатаю вторую половину. Потом начну зеркала мерить.
Пока не решил куда приемник поставить. Вмонтировать в верхнюю крышку (как сейчас лежит) или в отдельную коробочку и сверху/сбоку.
И надо думать, как кнопки управления разместить.

DSLR

Может кто-то помочь с моделью этого шлема под большой смартфон 6,44"?

schs
DSLR:

Может кто-то помочь с моделью этого шлема под большой смартфон 6,44"?

В этой теме есть модель под 7", не телефон, но доработки под телефон будут минимальны, достаточно вместо крышки распечатать переходную рамку на телефон.

crand

А можно ли сферическое зеркало резать не по центру. То есть из одного зеркала вырезать оба - и переднее и лежачее? Или, как у линзы, надо в центре резать?

Basil
crand:

А можно ли сферическое зеркало резать не по центру.

Сферическое можно, параболическое нет.

21 days later
gena_g

Закончил свой шлем. Картинкой очень доволен. Но сейчас делал бы по другому. Модуль с зеркалами резал бы из чего то жесткого и легкого типа пенокартона. А корпус шлема можно сделать тоньше. Ставил тонкие пластиковые зеркала 1 мм. Сначала приклеил на скотч .Получилась камера смеха (кривое зеркало). Все таки печать не дает идеально ровной поверхности. Приклеил на 7000 клей . Нанес капли клея и аккуратно положил на стенку шлема, не придавливая .

ODV
gena_g:

Ставил тонкие пластиковые зеркала 1 мм

Двоения нет? у меня на отражении предмета на расстоянии 3 метров двоится изображение и довольно сильно