Видеорегистратор как FPV

L0nger

Имеется автомобильный видеорегистратор Bluesonic. Регистратор умеет работать в режиме PC камеры. Может можно его для пробы FPV использовать? Если можно, то какие шнуры нужны, чтоб подключить к передатчику?

tuskan
L0nger:

Может можно его для пробы FPV использовать?

у него задержка на выходе будет в пару секунд.

L0nger
tuskan:

у него задержка на выходе будет в пару секунд.

Повторюсь, если его можно подключить к передатчику, то как и какие шнуры нужны?

sergbokh

Если интерфейсы камеры и передатчика совпадают, то можно подключить. Если не совпадают - то нельзя.
Шнуры нужны соответствующие интерфейсу - USB, аналоговое видео или что там у вас.

“Обычные” передатчики поддерживают только аналоговое видео. “Обычные” регистраторы не выдают наружу аналоговый сигнал. Так что скорее всего не получится.

L0nger
sergbokh:

Если интерфейсы камеры и передатчика совпадают, то можно подключить. Если не совпадают - то нельзя.
Шнуры нужны соответствующие интерфейсу - USB, аналоговое видео или что там у вас.

“Обычные” передатчики поддерживают только аналоговое видео. “Обычные” регистраторы не выдают наружу аналоговый сигнал. Так что скорее всего не получится.

Проверить как-то можно выдаёт аналоговый сигнал или нет? А то спецификацию посмотреть не могу, т.к. конкретную модель регистратора я не знаю, на нём не написано.
Передатчик ко мне ещё едет, если там написано что AV Transmitter, то это значит только аналоговое?

А вот как экшн камеры подключают? На экшн камерах же тоже только USB разъём и всё.

trew21
L0nger:

то это значит только аналоговое?

Цифра кучу денег стоит

L0nger:

А вот как экшн камеры подключают? На экшн камерах же тоже только USB разъём и всё.

там в схеме заложен видео-выход. и по usb отдельным пином, 5й вроде, не помню уже

L0nger

Нашёл модель регистратора www.bluesonic.ru/ru/catalog/arhiv/BS-F004/
по ссылке написано, что имеется AV выход, это значит можно подключить к передатчику?
Вот такой передатчик едет www.gearbest.com/…/pp_675319.html
Как шнур для вывода AV из microUSB называется, который к этому передатчику подойдёт?

Pyromaniak
L0nger:

Как шнур для вывода AV из microUSB называется, который к этому передатчику подойдёт?

Практически уверен - не найдете такого шнура. Нужно найти шнур, который подходит к регистратору (естественно, предназначенный для вывода видеосигнала), найти там провода, отвечающие за землю и видеосигнал, и подсоединить их соответствующим образом к кабелю, который будет идти в комплекте с передатчиком.

L0nger
AlexeyStn:

Есть вероятность, что распиновка такая же, как у многих action-камер, и подойдёт такого плана кабель:
banggood.com/…/SJ4000-SJ6000-XiaoMi-XiaoYi-Camera-…

Если распиновка другая, то что-то может сгореть при подключении? Если да, то как проверить распиновку безопасно?

AlexeyStn

В худшем случае просто картинку не увидите.