Как подключить подвес Tarot ZYX T-3DIII к FrSky x8r &

Texnovik

Дошло дело до установки повеса на квадр. Квадр на Pixhack v3. Приемник FrSky x8r. С контролером работает через s-bus. Аппаратура Taranis Q X7. Честно говоря, не много опыта пока в таких делах. Потому встал вопрос - как подключить подвес к этому всему хозяйству и что настроить на аппаратуре ? Что бы камеру крутить вверх-вниз с пульта… Пробовал тупо воткнуть на 8-й канал приемника и на аппаратуре тупо назначить на 8канал (в разделе Inputs) крутилку - не прокатило 😃 На сколько я понимаю, если включен режим s-bus, то выходы PWM не работаю на приемнике ? Аппаратура у меня работает с XJT-модулем, т.е. получается вроде как всего 16-каналов… В общем, в голове каша и недоумение сплошное. Заранее благодарен, если кто откликнется.

Texnovik

Сори… протупил безбожно 😃 КИнул управлениеот крутилки на 7 канал контроллера и туда же подключил управление подвесом. Всё заработало. Сори за бестолковую тему… Но, раз уж начал писать… А как-то управление включением/выключением записи на камере можно с аппаратуры делать ? (камера GP3+)

zealot01
Texnovik:

А как-то управление включением/выключением записи на камере можно с аппаратуры делать ? (камера GP3+)

Вот есть какая то приблуда, но работает тока на White www.gentles.ltd.uk/gentwire/hero.htm Еще можно пульт раздербанить и кнопочки к нулю или к Vcc притягивать. Я просто gitup2p поставил.

Texnovik

Ценник на штекерок уже не очень радостный 😃 Да и не понятно, как оно работает и работает ли с блак. Что-то то же уже задумался на счёт разобрать камеру и тупо кнопки к PWM контролера через какие-нибудь транзисторы подключить. Сама эта камера для меня исторической ценности не представляет. Она и бралась чисто под дрон 😃

Вчера облета немного дрон с подвесом. Пока много вопросов…