Переделка гоночного квадрика в квадрокоптер для съемок

Andrey70NSK
mburec:

для полета на дальность 5 км?

а можно узнать зачем такая дальность? Не проще на автомобиле поближе подъехать и снимать со 100-500 метров?
да и камера по первому варианту слишком дешевая, не выдаст хорошую картинку

mburec

На расстояние пол километра в принципе я и летал на гоночном квадрике. Захотелось увеличить время полета да и понял что скорость мне не интересна.
А по экшен камере хотелось узнать мнение бывалых.
В бюджет 50 долларов посоветуйте что взять.

kasatka60
Andrey70NSK:

Не проще на автомобиле поближе подъехать и снимать со 100-500 метров?

Не везде можно проехать, а идти лень. А заснять хочется.

Andrey70NSK
kasatka60:

Не везде можно проехать

Нельзя проехать по болоту и по горам, в болотах в принципе снимать нечего, а за гору и коптер не залетит, связь потеряется, поэтому или пешком или на авто или на лодке.
Народ частенько над водой летает, но это до поры до времени, в речку упадет и ни gps ни кросфайр не поможет.
Все конечно имхо, каждый для себя сам решает.

kasatka60

Не надо по себе судить. То что я иногда хочу заснять - не всегда можно проехать.

kasatka60

На сервах будет полный ужас.

А как БК прикрутить и чтобы работал, пока мне не понятно

1 month later
mburec
mburec:

Итак модель собрана : - рама Martian 2 под 7 пропы - полетный контролер Matec 405 CTR - моторы Emax MT2206 1500kv - пропы Gemfan Flash 7042 - регуляторы 30А HSKRC - GPS модуль Радиолинк TS 100 - видеопередатчик Akk FX2 800mW - курсовая камера Foxeer Razer Mini - приемник на модуле Лора 915 Какая емкость и токоодача должна быть батарейки 3S для вышеуказанного сетапа для полета на дальность 5 км?

С емкостью определился. Думаю взять литий полимеры 3S 2200мАч. Подскажите токоотдачи 40С хватит или необходимо под 90С?

kasatka60

Смотря какие токи у вас будут, если будете гонять фристайл, то лучше брать с большим C

1 month later
mburec

Сегодня состоялись первые полеты моего переделанного квадрика.
Из положительного только одно: все работает без отказов.
Не смотря на это остался разочарован моделью.

  1. Радиус флиппа увеличился в 2.5 раза.
  2. Точность посадки при включении режима “возврат домой” возросла с 1м до 6м.
  3. Реакция отклика квадрика заторможенная на модуле Лора.
    От начального сетаппа всего лишь 2 отличия: заменены лучи и пропы с 5 на 7 и модуль 2.4 на 915
    Вопрос к специалистам. Этого и следовало ожидать или это лечится настройками?
kasatka60

3.Лора сама по себе тормазная по сравнению с готовыми решениями.
А если не для фристайла, то отличная система.

1 month later
mburec

Не хватает порта полетнике Matec 405 CTR. Хочу подключить блютус НС-06 через Softserial Ports. Подскажите к каким контактам полетника подпаять ТХ и Rx блютуса?

kasatka60

А на официальном сайте специально скрывают от вас всю нужную информацию.
Если я правильно понимаю, то softserial - это tx2, а rx нету, так что не получится подключить. Единственный вариант - поправить исходники и заюзать какиенибудь ненужные порты типо бузера или led и назначить их как порты. А потом собрать прошивку и залить. Но в этом я 100% не уверен, надо пробовать.
А самый простой - купить другой полетник с большим количеством портов.

mburec

На полетнике есть 2 софтсериала.
Я так понимаю, что на софтсериал 2 можно перенаправить свободный ТХ2 и RX5.
И еще вопрос 2 блютуса на 1 порт повесить можно и включать по очереди?

kasatka60
mburec:

И еще вопрос 2 блютуса на 1 порт повесить можно и включать по очереди?

надо пробовать, по идее должен заработать.

1 year later
mburec

Подниму тему. Собственно квадрик летает на расстояние 2 км как и планировалось без проблем. Пришло время оснастить его камерой для хорошей видеосъемки. Сейчас на модели стоит:

-Видеопередатчик- AKK FX2 VTX 800 Вт

-Антенна видеопередатчика- Realacc Pagoda RHCP Антенна 5dBi

-Курсовая видеокамера- Foxeer Razer Mini

Качество съемки ни какое да и на дальности 1.5 км уже появляется снег. В качестве видеошлема использую Eachine EV800D с родными антеннами. Подскажите что поменять в сетапе, чтобы получить хорошую картинку и какую экшенкамеру лучше купить?

Jonathan_Livingston
  1. Курсовая камера Foxeer Toothless 2 mini
  2. На передачу FOXEER Pagoda PRO 5.8G RHCP ножка 15см
  3. На прием патч 150mm Triple Feed Patch 5.8GHz 14dBi
  4. Экшн камера RunCam THUMB-PRO
mburec

RunCam THUMB-PRO есть в двух исполнении 4к и 1080P с разницей в цене в 2 раза. Насколько отличие этих камер? Стоит ли переплачивать?