Фейковые аккумуляторы.

Dozor-SPb
koks1:

А как я могу сейчас добавить отзыв на али?

Зайти в свои отзывы нажать кнопочку “дополнить отзыв”

Cmaxx
Andrey70NSK:

на батарее нарисовано 6200? нарисовано, значит должно быть около 6200

Вот так это выглядит если купить. Что там на картинке…

Andrey70NSK
Cmaxx:

так это выглядит

нормально выглядит, акум 6200, две штуки за 30 баков, это ооочень дешево, менее чем тысячники по 15-20 баксов за штуку стоят

koks1

Дополнил свой отзыв на али, посмотрим что скажет продавец.

Andrey70NSK
koks1:

посмотрим

на отзыв он ничего не скажет, если врем позволяет спор открывайте

koks1

Нет, время спора ушло. Цель моего поста, проинформировать людей об этой марке батареи. Вроде раньше я её не видел ну и решил купить. Ну вот качество изготовления действительно на высоте, а вот что внутри… песок что ли. Судя по размеру и весу батареи, примерно такую ёмкость 6000ма/ч и должна давать. Сейчас дешёвые китайские фейки в любых товарах присутствуют, от копеичных и до дорогих. Так что поговорка “Семь раз отмерь, один раз отрежь” превращается в " Семь раз проверь, один раз купи".

Donkrat

Ну да, не уж то ли на него много отзывов и все положительные. Можно только копеечные вещи покупать самые дешевые и имеющие мало отзывов, иначе быть готовым что придет Г.

Cmaxx
koks1:

вот что внутри… песок что ли

Так разберите одну и проверьте, ещё раз дополните отзыв с фото… Возможно, вытряхнув песок, из двух удастся собрать одну нормального веса и ёмкости.

Cmaxx

Думаю недаром эти акки в пластик закатаны. Так проще скрыть песок.

koks1
Cmaxx:

Так разберите одну и проверьте

Так и сделаю. Тем более, после того как написал продавцу, он просит прислать фото заряженной батареи с вольтметром. Правда , что это ему даст? Вот когда разберу, тогда видно будет. Сейчас на 4 дня в командировке, по приезду буду разбирать.

koks1

Вот разобрал батарею, только не вижу криминала. Если только цифры на элементе говорят, что ёмкость 5410. Почему же она так мало реально выдаёт.

Cmaxx

Может стоит потренировать, разрядить - зарядить несколько раз…

koks1

Буду пробывать, хотя сомневаюсь, что 3000 мА появятся.

Cmaxx

Вы зарядите, потом поставьте в нагрузку и позамеряйте банки отдельно. Возможно какая то одна из трёх быстро садится, а остальные отдают свои 5000. И так выбрать из 6 банок три нормальные и переклеить сборку…

koks1

Нет, напряжение на банках при разряде примерно одинаковое. Здесь дело видимо в самих банках, что у них внутри. Ведь и заряжаются они в два раза быстрей, чем родная 5400 Ма/ч, одной и той же зарядкой.