Странное поведение NAZA v2

batonnet

Прошлая была без карбона, чистый пластик. Мотормаунты без демпферов, а они должны быть? Там же пластина на корпус жёстко крепится. Есть варианты мотормаунтов из железяки, вот на них есть вибро развязка.

А про утечки на карбон тоже думал, но все на термоусадках и точки пайки пролиты электро изоляцией.

Dreadnought
batonnet:

они должны быть?

Я у tarot видел мотормаунты с, типа, виброразвязкой. Ищу, кто их на деле попробовал.

batonnet:

А про утечки на карбон тоже думал

Возможно ли прозвонить при подключённой батареи напряжение на раме?

batonnet
Dreadnought:

Возможно ли прозвонить при подключённой батареи напряжение на раме?

Хмм… А вот про это если честно я и не подумал… Надо попробовать. Вопрос только “КАК?”. Не ужто взять мультиметр плюс в плюс, а минус скажем на раму?

Donkrat

Поставить на 2 мегома, и один конец на раму а другой сначала на +б,-б,+5в,+3.3в. Поидее везде бесконечность должна быть. Хотя если только -б то мож и ничо, хотя лучше вообще нет

batonnet

Короче замерил и удивился… Батарей 6S, если один конец в плюс батареи, а второй на луч, то 0.5 вольта показывает, а если на полку с контроллером, то 1.5 вольта!!! откуда понятия не имею. В лучах питание регулей dji e600 идет аж в двойной оплетке, распаечной платы нет, все питание регулей идет на один ХТ60, а он уже питается от разветвителя с батареи.

Чисто теоретически, если один из болтов крепления мотора вкрутился в один из трех управляющих проводов на моторе, может от этого утечка идти (хотя моторы же не крутятся, значит и питалово на них не идет)?

Как я понимаю вывод один… все потрошить и делать заново…

michel

[QUOTE=Dreadnought;8020260]Я у tarot видел мотормаунты с, типа, виброразвязкой. Ищу, кто их на деле попробовал.

приобретал с виброразвяской, не стоит потраченых на неё денег, и утяжеляет аппарат. И аллюминий гнётся при столкновении, это специальные, “заводские” для 650 - го.