Коптер не воспринимает сигналы от приемника РУ

YAN=

Я бы начал с того, что отпаял от ПК все. Залил прошивку с нуля, напаял приемник, настроил, проверил. А уж потом моторы, GPS … По началу, то же строил коптер по Юлиану. Но от него взял, только, PIDы. Т.к. рама, батарея и ВМГ были точно, как у него. Остальное, ручками.
К стати, что у Вас на первом УАРТе висит?

mutex
YAN=:

К стати, что у Вас на первом УАРТе висит?

На самом деле ничего. Видимо, задел пока настройки менял.

Только что попробовал прошить обратно на BetaFlight, так как ранее у меня получалось настроить на этой прошивке квадр так, чтобы всё работало. Сейчас сигналы он РУ снова как-будто не видит и на этой прошивке. Я укрепляюсь во мнении, что всё-таки я что-то поменял в настройках пульта. Не подскажете, что можно проверить? Может, я модель не так добавил?

YAN=

В принципе, правильно привязанный приемник должен принимать все каналы. Не важно как они настроенны. Вот такой штуки, случайно нет? Или похожей. Подключаем к приемнику и видим все выходы, не зависимо от полетника.
Какая прошивка пульта, версия SD карточки? Может попробовать прошить еще раз и воткнуть новоскаченную карточку?

mutex
YAN=:

В принципе, правильно привязанный приемник должен принимать все каналы. Не важно как они настроенны. Вот такой штуки, случайно нет? Или похожей. Подключаем к приемнику и видим все выходы, не зависимо от полетника.
Какая прошивка пульта, версия SD карточки? Может попробовать прошить еще раз и воткнуть новоскаченную карточку?

Версия OpenTX 2.3.9-otx, SD карта 2.3V0029. К сожалению, девайса о котором вы написали у меня нет. Вы уверены, что он будет показывать напряжение на интерфейсных разъемах? Там же вроде цифровой протокол какой-то.

YAN=

Function: Tester lipo, receiver signal test.
Support receiver type: SBUS, DSM1024, DSM2048, PPM, PWM

сергей_романович

А может приемник в режиме SPPM? посмотрите в мануале, что там пишут про индикацию режимов

mutex
сергей_романович:

А может приемник в режиме SPPM? посмотрите в мануале, что там пишут про индикацию режимов

И действительно! Переключил в S-BUS и всё заработало! Спасибо вам огромное! Я месяц не мог разобраться с проблемой а всё оказалось так просто. Видимо, когда я биндил его то случайно переключил в CPPM.

1 year later
Post-it

Уважаемы господа, нужна помощь. Проблема похожа на описанную выше. ПК Matek F405TE_SD не реагирует на команды от аппаратуры Jumper-T Pro ELRS, приемник Happymodel EP1 RX. Приемник подключен к Rx2 и Tx2. Аппаратура и приемник подключаются, на приемнике горит зеленый диод, можно зайти в настройки приемника. В конфигураторе INAV нет реакции на сигналы с аппаратуры.

Что нужно настроить? и где?

7 days later
Post-it

Вопрос решен. Rx подключил к Тх2, соответственно Tx к Rx2. Может кому пригодится информация.

kasatka60

Тоесть Вы подключили согласно схеме и все заработало? Удивительно)

3 months later
dimych

Аппаратура Radiomaster TX12 erls, приемник Happymodel EP2 elrs 2.4. Была та же проблема.Приемник забиндился к передатчику, но ПК (Бетафлайт) его не видел. Решилось так - при перепрошивке приемника надо инвертировать сигнал TX (галочка такая стоит). Может кому полезно будет. 😃)

1 month later
Sergio-Aviator

Здравствуйте! Сталкивался с такой же проблемой. Решилось тем, что настроил в пульте Radiomaster16S на задействованные каналы : “inputs,” “mixes,” “outputs”. Как настроите - проверьте в Inav во вкладке “outputs” двигаются ли ползунки. Если да,значит всё ок. Если нет, значит либо перепутали провода RX И TX ( попробуйте поменять их местами) либо , в настройке приёмника и в Inav стоит не тот протокол(crsf, s-bus или иной…какой у вас там используется приёмником) . Проверьте. Скорее всего дело в этом, так как у меня тоже самое было.

lyoha

Либо включен receiver matching, который долбится с приемником со схожим id.

1 month later
kinshas

Всем привет! Ручки шаловливые, все летало отлично, но захотелось все за апдейтить, и прошил Матек F405AIO крайней прошивкой, до этого прошивался в 2017, после чего отвалился приемник FrSky XSR, в Receivers все каналы работают, в Motors моторы работают от чекера, а вот с пульта ни хрена. Не армятся моторы короче, уже перепрошил все что можно. # status Arming disable flags: THROTTLE CLI MSP Throttle я пофиксил, но не помогло. Идет три бипа, типа что-то с приемником. Думаю на приемнике Sbus не инвертируемый подключить, но на старой прошивке работал с инвертируемым Sbus нормально, да и официальное подключение по Sbus без танцев. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду признателен за любой намек!

kinshas

В догонку! Есть кто еще использует FrSky XSR? На офсайте лежит прошивка XSR_ACCST_2.1.0_FCC и апдейт для смарт порта X4RXSR_ACCST_2.1.0_Fport_FCC, я подумал может прошивка смарт порта на оба лезет, но нет, приемник не забиндился после прошивки смарт портом. Походу касяк на оф сайте.

lyoha

Сейчас сборка беты идет в облаке. Прошивка по умолчанию может не включать в себя какие-то функции. Перед сборкой их надо включить.