Есть регулятор совмещенный с приемником,нужно понять где выход сигнала с приемника на регуль

MeshokP

Привет!
Есть вот такой блок от лодочки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMMN7&P… (не реклама), совмещенный приемник с регулятором.
Хочу переделать эту лодочку на бк, но без замены приемника, то есть ставлю свой бк мотор и регуль, а с этой платы беру сигнал приемника для регуля (или наоборот, как там правильно, вообщем надо на плате понять где приемник а где регуль).
Кто то может помочь понять куда что припаять на этой платке? или проще поставить приемник свой? но это уже другой бюджет…
Спасибо!

пс.Думаю (даже уверен) что BERSERK80 поможет судя по постам:)

9 days later
1 month later
AntonPO

Скорее всего там декодер команд и ШИМ выполнены в одном контроллере. И без его перепрограммирования(что вобщем нереально) сигнал оттуда не достать…
Вобщем нужен конвертер PWM to PPM.
Тут есть ссылки на это устройство rcopen.com/forum/f8/topic154816

stendec

Принцип такой: смотрите, откуда приходит сигнал к серве. С этого-же чипа такой-же сигнал должен идти к блоку регулятора. В блоке регулятора сигнал приходит на другой чип, а с него на транзисторы рега. Первый чип проще (меньше, или не такой многоногий), чем второй.
Если сигнал на серву и на силовые транзисторы приходит с одного общего чипа, то см. предыдущий пост - ничего не выйдет, можно только снять РРМ сигнал до чипа, а в нём сигналы всех каналов сразу. Тогда и нужно устройство по ссылке с предыдущего поста.
Но оно будет дороже, чем обычный приёмник АМ 27МГц тут в барахолке 300-400р. Игра стоила бы свеч, если бы ваш блок имел частоту ,скажем 75 FM.