Сильно дергается по Pitch - нужна помощь в настройке PID

rc468
  1. Перепрошить с полным стиранием, оставить дефолтные значения
  2. Сейчас пиды выглядят очень безумно, особенно по I. Поставьте минимальные значения 10-0-5 и попробуйте с ними, потом медленно повышайте P. I не надо завышать так сильно.
Andrey70NSK
Rrrider:

Коптер сильно дергается по Р

А вы на нем летали? Как проявляется дерганье? или по графикам дергается? С 8 на 4 кГц частоту обновления попробуйте поменять.

Andrey70NSK
rc468:
  • Перепрошить с полным стиранием, оставить дефолтные значения

Зачем перепрошивать? Для дефолтных значений достаточно ползунки все на единицу поставить.

rc468
Andrey70NSK:

Зачем перепрошивать?

чтобы исключить ошибки, которые могли возникнуть из-за каких-то изменений, которые уже трудно отследить.

7 days later
Rrrider

На счет симптомов - да, коптер летал очень нестабильно и сильно дергался. Что в итоге получилось: Перепрошивка и сброс к полностью дефолтным настройкам не помогли.

Проблема была в прошивке ESC - была установлена 16.9 blheli m для включения RPM фильтрации. Я перепрошил на 16.7 blheli s, соответственно фильтрацию отключили и все стало хорошо. Результаты настройки во вложении, летает плавно, в целом все устраивает, перепрошивать на BlueJay для включения фильтрации не буду. Почему не работала фильтрация - не знаю(

supermario
Rrrider:

перепрошивать на BlueJay для включения фильтрации не буду. Почему не работала фильтрация - не знаю(

Поставил на 3 дюймовый квадрик с контролером JHEMCU GHF411AIO Pro бетафлайт 4.3 и перепрошил esc c BLheli_S на BlueJay и получил такой же результат как и у вас. Тоже сильные вибрации. Вроде и магниты считал и ошибок не было. Когда заходил в OSD меню то чувствовалось подтормаживание.
Перепрошил обратно на BLheli_S - квадрик стал летать отлично.