F4 1S 5A AIO Brushless Flight Controller (ELRS 2.4G) не работает датчик ROLL

ALEX77NEW

Приветствую всех! Помогите пожалуйста разобраться… F4 1S 5A AIO Brushless Flight Controller (ELRS 2.4G) не работает датчик ROLL на полётном контроллере. Видео снял в сравнении с другим полётным контроллером OMNIBUS F3. У полётного контроллера F4 1S 5A AIO РОЛЛ показывает градусы, но 3Д модель не поворачивается, а на графике “датчики” красная линия оси Z не изменяется. Перепрошивка не помогает. Снял видео. Полётник новый, только пришёл. Приёмник по Express RLS подключается. F4 1S 5A AIO Brushless Flight Controller (ELRS 2.4G)

ALEX77NEW

Подскажите, пожалуйста, это брак ? Открыл спор на али, продавец не согласен, пишет: This is what I’ve analyzed so far and it’s not bad- перевод-“Это то, что я проанализировал до сих пор, и это неплохо”. Спросил у другого человека, говорит брак.

ALEX77NEW

Пытаюсь сам разобраться и объяснить продавцу, что гироскоп неисправен по оси Z, летать не получится, коптер будет падать. Служба поддержки (support.betafpv.com) не отвечает. Прошивка последняя не решает проблему, другие прошивки с сайта- тоже самоё.

ALEX77NEW

Закончился спор на Алиэкспресс в мою пользу. В начале, моих доказательств оказалось почемуто мало, али отказали в возмещении, продавец тоже. Спасло ситуацию обращение в команию BETAFPV, они сразу сказали, что это брак: “Hi~ Sorry for the delayed info. After checking-up with our tacnical support, it is the Gyroscope z-axis problem. So please contact the seller of Aliexpress to resend the FC to you. Hope you can understand it. Thanks~” ,перевод : «Привет ~ Извините за задержку информации. После проверки с нашей тактической поддержкой, проблема связана с осью Z гироскопа. Поэтому, пожалуйста, свяжитесь с продавцом Aliexpress, чтобы повторно отправить вам FC. Надеюсь, вы понимаете это. Спасибо~». В общем, на втором этапе, я оклонил предложение алиэкспресс, добавил доказательств- просто отправил переписку с BETAFPV, али согласилось на возмещение!