Копии, полукопии

maikl-23

У себя на модели на трехлопостной голове на футабе-750 настройки также делаеться на расширеном меню,но фазинг делаеться сразу и выставляеться точно сразу еще до полетов и легко проверяеться до полетов

Evguenis

Скажите, Михаил, что за голова? Есть ли упорные подшипники и демпферы? На каких лопастях летает- на обычных, или гибкая асимметрия?
Присмотрел тут одну, только не до конца понял:
scaleflying.com/Super-Scale-Tri-Blade-Rotor-Head-7…

Evguenis
maikl-23:

500 голову на 5 лопостей нареканей небыло.

По картинке видно, что все в наличии, это радует. Ф Вы на каких лопастях на копийной голове летаете?

maikl-23

На 500 мегкий пластик копийные брали там же на заказ ,были отбалансированные,заказывали через сайт а забирали уже сами непосредственно в магазине у них

Evguenis
Hainov:

как отклоняется конус в зависимости от движений стика

Скажите, Геннадий, применение гибких копийных лопастей при резких сменах шага не приводит к встрече лопастей с хвостовой балкой? Например, при порывах ветра. Какая инерционность отклика такого ротора на управляющее воздействие?

6 months later
Shartah

А вот и мои пять копеек, модифицированный(практически перестронный) Blue Thunder 700 размера

Dmitrii

Андрей красивая машина напишите подробнее что переделывали чья голова какая система стабилизации какие лопасти

Shartah

Планировал вертолет очень давно.
Выбрал механику mikado logo(очень легкая рама)
Голова с тарелкой от century
Система стабилизации gyrobot 900 с возможностью удержания горизонта
Лопасти на сей момент копийные, полусимметричные Spinblades 700mm
Почти весь экстерьер сделан заново
Постараюсь быть подробнее дальше, с фото

Dmitrii

А гуробот облетывали ??? Очееь интересно о нем мнение хотел его тоже прикупить но остановился на хелекоманде ригид

Shartah

Пока настроили гиробот - разбили лопасти и кабину, сломали стойки шасси. Выбирая сейчас купил бы dji naza-h

Dmitrii

Ну да наза несомненно хороша но у нее антена ее не спрячешь

7 months later
Demidoff

Ребят, кто разбирается, чем отличаются эти два варианта друг от друга, заметил шасси разные немного и больше ничего не вижу? Подскажите кто в теме плиз.

airwolf 1

airwolf 2

Shartah

На первый взгляд, шасси и отличаются.
CNC это фрезерованные, копийные стойки. Отдельно такие могут стоить прилично.
Потом у воздушного волка бывают выдвижные муляжи пушек и ракет, стоят как корпус, или дороже.

Смотря подробнее - корки совсем разные.

Demidoff

А вот насчет вставок деревянных что можно сказать. Смотрю в варианте что подешевле вставок поменьше, не скажется это на трудности установки рамы?

Shartah

Корпуса сделаны по-разному.
У одного крышка вместе с носом снимается.
У второго снимается только верх.
Я когда корку покупал, всю фанеру выдрал оттуда, так как она под определенную механику.

Demidoff

В моих планах установить esp, вообще много придумывать придется в плане установки или достаточно почитать прилагаемый мануал?

И мне кажется лучше если крышка с носом, да и шаськи поинтересней будут. Вот качество покраски, мне кажется у второго лучше.

Пока никак не могу понять, как раму крепить к фюзеляжу.

Shartah

Либо механику рекомендованную пользовать, либо крепления делать.
Качество краски по фото судить бесполезно, нужно фото и мнение очевидцев. бывает на фото красиво, а в реале перекрасить хочется.
Century корпуса продавал крашеные и под покраску, у них качество на высоте.

Demidoff

Встречал на просторах инета фотки установленного есп, и все равно не понятно как он туда крепится. Какие могут быть варианты крепления?

Shartah

В мануале обычно все наглядно.
Штатные крепления стоек лыж прикручивают к тем самым фанеркам.