Hughes 500

Dmitrii

ну если с таким подходом с максимальной копийностью тогда лучше турбинку я кстати на выходных запустил с Олегом свою пришел в неописуемый восторг)

Nevai

Ну… турбинку свою я тоже уже запускал и восторг присутствовал, но она пока на самолете полетает 😃 А вертолет с турбиной это уже немного другая история, мне пока электрички хватит.

Dmitrii

да самолетную и ставить сложно на вертолетную механику) хотя врэн четко создан для тирекса 700 прям на место двс четко встает без доработок

Nevai

Не, турбину я пока не хочу на вертолет 😃

Заказал модельку, ждемс пока приедет. А пока дорисовал в солиде вертолетку, что бы проверить что и как рисуется. Вариант не окончательный, будет переделываться когда приедет пластиковая модель. Очень трудно по фотографиям ориентироваться и скорее всего есть серьезные ошибки.

Надо бы наверно теперь прорисовать тушку от Алайна в солиде, прикинуть так сказать, как она в скорлупе поместится и вообще, поместится ли.

sht0p0r
Nevai:

Надо бы наверно теперь прорисовать тушку от Алайна в солиде, прикинуть так сказать, как она в скорлупе поместится и вообще, поместится ли.

а смысл? если нет проблем поппилитть на станке?! от алайна вам не подойдет голова, надо реверсировать обгонку, соответственно сдвинется мотор и балка по высоте. возможно придется по плясать с передаточным числом на 4х лопастной хвост .

Nevai

Честно говоря, ничего не понял из выше сказанного 😃
Каким образом возможность пилить на станке лишает смысла примерку кузова к раме в SW?
Почему голова от Алигна не подойдет, если я не собираюсь ставить копийные лопасти и оставлю все как есть на 550?
Зачем реверсировать обгонку?
А 4-х лопастной хвост мне зачем? У прототипа две лопасти на ХР…

Dmitrii

да чет про хвостовой ротор и я не понял

Hainov
Nevai:

Зачем реверсировать обгонку?

Ну это чтоб направление вращения несущего винта было копийным. Я, правда, не в курсе, какое оно у прототипа…

Dmitrii

ну это ваще)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Hainov
Dmitrii:

ну это ваще)

В копиях нет предела совершенству. Стендовики рисуют потеки масла , хотя не должно оно течь из самолета.

Dmitrii

а для чего тогда дренажи придуманы???

если брать все тот же uh-1 так там все брюхо в дренажах,а что косаемо копий то и грязь вокруг заклепок и подтеки и ржавчина и выгоревшие листы обшивки и сколы краски по хорошему должны иметь место на копии просто на большой копии это реальнее реализовать))))

на самолетах тоже полным полно дренажей! иначе как понять о том что какая то система потеряла герметичность и разсопливилась

EVIL
Hainov:

чтоб направление вращения несущего винта было копийным

По-моему это перебор. К тому же не известно, чем это выльется.

Hainov
EVIL:

К тому же не известно, чем это выльется.

Если просто все сделать зеркально, то разницы не будет никакой.

EVIL

Хвостовой винт был толкающим, станет тянущим. Если это проблем не вызовет, то ради Бога.

Smolett

Хвостовой винт тоже реверсируется, проблем тут вообще никаких нет. А реверс обгонки производится простым её переворотом если что 😉

Nevai

Рама в этой огромной скорлупе помещается свободно.

Диаметр ОР совпал с диаметром ротора 550-го, длина хвостовой балки попадает практически как надо, исключение составляет высота вала ОР, будет немного выше чем нужно, но это мелочи.

Предварительный вес фюза - 320 г. можно добавить на всякий случай еще 50 г. Оригинальный капот весит 118 г. так что прибавка в весе составит 200-250 г. Можно будет и 3D полетать, наверное 😃

Smolett
Nevai:

исключение составляет высота вала ОР, будет немного выше чем нужно, но это мелочи.

если будете ставить флайбарлесс голову, то вал можно спокойно укоротить, там как раз проблем не будет.

Еще момент, если батарею переместить под раму, то можно будет спокойно сделать интерьер пилотской кабины, да и центровку это скорее всего улучшит. тем более там места вагон.

Nevai

Голова будет без флайбара, мало того, Алайн вроде обещал уже пустить в продажу 550 DFC, там вроде голова низкая будет.

sht0p0r
Nevai:

А 4-х лопастной хвост мне зачем? У прототипа две лопасти на ХР…

возможны варианты…

pilot000779

“Голова будет без флайбара, мало того, Алайн вроде обещал уже пустить в продажу 550 DFC, там вроде голова низкая будет”.

Ну да, голова там низкая что лично мне очень нравится!!!

Smolett

Вы о чем пишете? Что флайбарлесс голова только размерами тяг от тарелки лимитируется?