Вопрос по центровке

IgorNN

У кого и как получается центровка на копиях-полукопиях .Я думаю хвост у фюзеляжа в большинстве случаев будет перевешивать. У меня такая кабина для 600-го T-REXа .Даже смещая батарею в нос не получается нормальной центровки. Или для копийных полётов это не очень важно , гирики всёравно выровняют ? Смещение Ц.Т. от оси О.Р. примерно 20мм назад

YIR78

Белл 206 в 450 размере. При монтаже рамы по инструкции центровка получается задняя, выравнивал смещением акб вперед, это возможно, но все же не совсем т"очно получается. Если раму устанавливать в места крепления указанные в инструкции, получается ОР значительно смещен назад, т.е. не совсем соответствует как нужно. В итоге раму сместил на 15 мм вперед, Сейчас даже без акб и со сложенным лопастями не касается хвостовой опорой.

kasmirov

Если вы будете использовать фбл систему,то с центровкой можно не заморачиваться. Хорошая центровка нужна при хард 3d в копийном полете с фбл отличить неправильную центровку будет очень сложно. Особенно с вибаром. Он имеет функцию автотриммирования.

IgorNN

Я тоже подумал что фбл будет выравнивать даже если центровка будет не по оси ОР .ФБЛ будет айкон , пока на стадии установки и настроек , но стабилизация и автолевел очень даже быстро и чётко работают