Всё о F3P

eysymont

Не понял. Где это “купить в ч\речке”?

Mr_Fruks

Я ваобще нитрой крашу разбавленой ацетоном)))

Pasha73
crafter:

Зачетно летает 😉
офф: а слева пресс для обтяжки фасадов пленкой?

Да

Aviator73

Коллеги, поделитесь секретом, кто как настаивает F3P-модели? Интересует процесс настройки для четкой бочки на висении.
Сделал по тутошним чертежам Seminoll, летает очень приятно, только не нравится реакция на руль высоты. При угле отклонения 45 градусов высоты школьного спортзала не хватает для нормально выхода из пикорования. Идет по большой дуге. Может чего-то с центровкой напутал?
Спасибо!

eysymont

Действительно, насчёт центровки интересный вопрос. У меня получается в районе 50% САХ на ЯКе. На Малибу хочется более передней, но акк дальше двигать некуда, а утяжелять модель жалко. И так получилась тяжеловата- 185гр. По РВ обе рулятся комфортно при углах 45 град. , места для разворотов достаточно. Бочки на висении, наверно как у всех, правые с большим трудом.

Stepan_M
Aviator73:

Коллеги, поделитесь секретом, кто как настаивает F3P-модели?
Спасибо!

Похоже у вас очень передняя центровка. На висении модель должна удерживаться небольшими движениями РН и РВ полных отклонений не требуется.
Достаточно подкрутить 2-3 витка вращается сама если правильно сбалансирована по осям. Выход из пикирования при отклонении РВ на 45 гр. должен быть резким.

Попробуйте сдвинуть акк. назад.

sniper

подскажыте как снять статор для перемотки мотора.мотор TURNIGY 15грам.(статор заклеен)

Swell
Pasha73:

Я, это, учусь,я

Очень впечатляюще летает!!! Руки чешутся очень сильно, поскольку мой уже на подходе… ))

nikromant

Мотор 1100kV, модель 220гр, Длина фюзеляжа: 900mm Размах крыльев: 820mm
Какая батарея лучше? С двумя или тремя банками?
И еще, что означает маркировка 3S1P на липа.

Alexandr_Khaustov

Тяжеловат для зала. 3S1P означает, что акк состоит из одной сборки, в которую входят 3 банки. Мотор поподробнее какой?

Van_Der_Graaf
nikromant:

Мотор 1100kV, модель 220гр, Длина фюзеляжа: 900mm Размах крыльев: 820mm
Какая батарея лучше? С двумя или тремя банками?
И еще, что означает маркировка 3S1P на липа.

Плохое сочетание. Чтобы с таким кв и таким весом оно хорошо летало в смысле тяги, либо напряжение должно быть высокое, либо винт огромный, типа 10". Но с таким размахом и таким винтом крутить будет. Так что банок, конечно, однозначно три (3S1P имено это и значит), ну а винт попробуйте 9х5ДД, а то на классическом 8х4 она даже на трех банках на винте не повиснет. А на будущее, либо аппарат сильно легче, либо кв больше, в районе 2000.

Pasha73

Я сижу и режу яка, решил сделать точно такого как профильный, только с обычным крылом, интересен результат.

MorAna

результат будет.да ещё фрезеровочку.размах больше-вес меньше–да и летать будет по другому(в отличии от профильного и от 800милимитрового)я сразу увеличил до 900мм—126гр.
сегодня опробовали акки HYPERION 240mah CX G3–c мотором TURNIGY 2204-14T— большая разница к зиппи и пхино-в лучшую сторону.
кстати на HK интересный моторчик Turnigy Park250 Brushless Outrunner 2200kv hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… и вес поменьше и отзывы хорошие

Pasha73

Я на акках 240 от гипироиона летаю уже тройку месяцев, мне нравиться, около пяти - пяти с половиной минут. А посылочку скоро будем заказывать от туда, возьму движок попробовать.

Нарезал, пойду клеить

sniper

подскажыте пожалуста подойдет ли мотор турниджи 2204 под VPP проп MAMO-MODELS.купил проп поставил мотор и чето мотор слабовато тянет.может я углы пропа плохие подобрал? но подберал угол со включенным на полную газом ,методом лучшей тяги.но модель ели тянет вверх.вес модели 160грам с о всей установкой.