Всё о F3P

Pasha73

Бипланы у меня аж целых три штуки, новые в коробках, как нибудь может соберу, вес там конечно побольше, но они по другому летают, я на них учился пару лет назад, но в то время как то не пошло. Надо будет к сезону сделать, а вообще 4д буду осваивать и на это напирать

andreyengin

Собрал и я своего яка,сегодня облетал в квартире,вес без батарейки вышел 109 грамм,можно на пару грамм легче сделать,но нет смысла.Первый раз попробовал аэрографом покрасить,вот что вышло.

senich
andreyengin:

Собрал и я своего яка,сегодня облетал в квартире,вес без батарейки вышел 109 грамм,можно на пару грамм легче сделать,но нет смысла.Первый раз попробовал аэрографом покрасить,вот что вышло.

Красиво покрашено!!! Красили акрилом?

Pilgrim

Сегодня с отцом на токарном станке сточили 4 грамма с моторчика , главное снимать не больше 1мм.😃

andreyengin
senich:

Красиво покрашено!!! Красили акрилом?

Да,акрилом Decola

Pilgrim:

Сегодня с отцом на токарном станке сточили 4 грамма с моторчика

Можно еще заменить вал на карбоновую трубку 3мм.

upshifting
Pilgrim:

Сегодня с отцом на токарном станке сточили 4 грамма с моторчика , главное снимать не больше 1мм.😃

Магниты не размагнитились от нагрева при резке?

Pilgrim
upshifting:

Магниты не размагнитились от нагрева при резке?

Нет , а с чего бы они размагнитятся , разве что отклеются.
Папа проходил потихоньку , патрон в станке надо было бы поменять , еле откалибровали деталь , а так неспеша и всё будет ок!

ssuriy

осталось металлический вал на карбоновую трубочку заменить, и болтики заменить на отрезки карбонового прутка, еще 0,5 грамм минимум скините

Pilgrim
ssuriy:

осталось металлический вал на карбоновую трубочку заменить, и болтики заменить на отрезки карбонового прутка, еще 0,5 грамм минимум скините

Надо бы , но сделаю позже , соревнования в клубе скоро , надо обратно на самолёт двигатель ставить , и тренироваться…

sniper

карбоновый вал весить будет 0,25г , а стальной 0,8г-0,9г

andreyengin
Владимир_Балабардин:

А как карбоновый крепить?
В зади мотора особенно?
Клеить к подшипнику?

Можно приклеить циакрином,можно оставить и так,никуда он не денется,ротор будет держаться силой притяжения магнитов.

Pasha73

у меня на акси рейс на корбоновом валу сзади была шайбочка, видимо от многочисленных полётов, она расточила в валу место куда вставлялась и выскочила, и в один прекрасный момент у меня улетел пропеллер вместе с ротором - магниты его не удержали… Вставил новую шайбочку приклеил циакрином, прошло много времени, усё нормально:)

andreyengin

Я на старом турниджи 2204 сделал без шайбочки более 200 полетов и ни разу ротор не вылетел,может на акси рейс тяги побольше или магниты слабее.

Pasha73

На акси рейс 2300 оборотов, а у 2204 турниджи - 1450

Dr_V

Привет Парни) А я решился замахнуться на плотерную печать… Нарисовал и раскрасил в Корел Дро, нашёл через поисковик контору с ультрафиолетовым плотером, распечатал и вот,что получилось

andreyengin
Dr_V:

Привет Парни) А я решился замахнуться на плотерную печать

Отлично вышло,сколько добавила покраска,краска хорошо держится?

Dr_V
andreyengin:

сколько добавила покраска,краска хорошо держится?

На жёлтом краска добавила приблизительно 10 гр., при этом он практически весь покрыт краской. Красный соответственно чуть полегче.
Держится краска хорошо,но не лучше чем Tamiya Color Acrylic.

Lazy-bones:

Как в таких случаях говорят: " How much?"

И цена не малая, я заплатил 5000руб. за три самолёта, но в результате, я летаю на модели с собственным дизайном…😉