Всё о F3P

Pasha73

у меня на акси рейс на корбоновом валу сзади была шайбочка, видимо от многочисленных полётов, она расточила в валу место куда вставлялась и выскочила, и в один прекрасный момент у меня улетел пропеллер вместе с ротором - магниты его не удержали… Вставил новую шайбочку приклеил циакрином, прошло много времени, усё нормально:)

andreyengin

Я на старом турниджи 2204 сделал без шайбочки более 200 полетов и ни разу ротор не вылетел,может на акси рейс тяги побольше или магниты слабее.

Pasha73

На акси рейс 2300 оборотов, а у 2204 турниджи - 1450

Dr_V

Привет Парни) А я решился замахнуться на плотерную печать… Нарисовал и раскрасил в Корел Дро, нашёл через поисковик контору с ультрафиолетовым плотером, распечатал и вот,что получилось

andreyengin
Dr_V:

Привет Парни) А я решился замахнуться на плотерную печать

Отлично вышло,сколько добавила покраска,краска хорошо держится?

Dr_V
andreyengin:

сколько добавила покраска,краска хорошо держится?

На жёлтом краска добавила приблизительно 10 гр., при этом он практически весь покрыт краской. Красный соответственно чуть полегче.
Держится краска хорошо,но не лучше чем Tamiya Color Acrylic.

Lazy-bones:

Как в таких случаях говорят: " How much?"

И цена не малая, я заплатил 5000руб. за три самолёта, но в результате, я летаю на модели с собственным дизайном…😉

casper17
Dr_V:

и вот,что получилось

Супер! Тоже так ХОЧУУУУУ

Объясни несведующему - печатают прямо на ДЕПРОНЕ?

Lazy-bones

За такие деньги модель надо держать подвешенной на стене. По приходу гостей снимать, показывать им, всем вместе говорить, вах, вах, вах и вешать обратно. 😁

Надо тоже сходить к нашим рекламщикам, поговорить. На пластике они чёт печатают, на тряпках разных. Может и на депроне с ЕЕР смогут чёт изобразить.

Dr_V
casper17:

печатают прямо на ДЕПРОНЕ?

Да, отдаёшь лист депрона (можно несколько) и флешку с файлом, они распечатают и даже могут вырезать, правда лазера у них нету, режут специальным ножом. Вот эти ребята indoor-ad.ru/joom2/…/shirokoformatnaya-pechat , если найдёте дешевле или лучше, буду благодарен за координаты…

andreyengin
Dr_V:

И цена не малая, я заплатил 5000руб. за три самолёта

Это получается 178 долларов,если правильно посчитал? если так,то очень дорого,нет смысла,разве что для соревнований покрасить что то оригинальное.

Dr_V
andreyengin:

очень дорого,нет смысла

Для меня смысл творчество, а с ценой конечно надо бороться,искать надо, наверняка у кого-то расценки поменьше.

G_Roman
Pasha73:

Краски продаются в магазине для художников , называется АРТИ-ГРАФИК спрей, матовая акриловая краска, 400мл балон

Павел любопытно посмотреть как красите, как масочки накладываете. Я думаю если столько цветов наносить очень много времени надо и разные маски.

Pasha73

Маски такие, (хотя в этой теме я уже писал)

andreyengin
G_Roman:

Я думаю если столько цветов наносить очень много времени надо и разные маски.

Красить как оказалось не сложно и довольно быстро,а вот вырезание масок, трафаретов их размещение занимает кучу времени,я со своим пенолетом 4 дня провозился с покраской.Сейчас при наличии готовых трафаретов можно за день управится с покраской.

JDo

Очень уж дорого конечно получилась печать с УФ чернилами.

andreyengin:

при наличии готовых трафаретов можно за день управится с покраской

Точно. Та же пена удобна в качестве материала для трафарета и здесь уже рекомендовалась пленка для оклейки мебели и т.п. - удобно, не портит поверхность.
Некрашеная F3P модель это дизентерия, а не пепелац. Хоть по торцу пройтись фломастером и кабину пшикнуть…

Подниму вопрос, который уже мелькал наверное. Ощущается ли разница, если серву элеронов ставить посередине или сбоку от фюзеляжа? Я пробовал и так и сяк, разницы не чую, но я и летать не умею. Как ощущение у маститых бочкорезов?

andreyengin

У меня на всех самолетах стояла сбоку,на такое же расстояние смещаете кабанчик на элероне.На последнем поставил посередине,разницы не заметил.

Pasha73

Разницы нет, главное чтоб одинаково элероны отклонялись

Я тут увидел как мои руки работают, прикольно, а то когда летаешь не видать…😃

JDo
Pasha73:

увидел как мои руки работают

На 22-23 секунде забавно, да и в целом впечатляет. А если без столика? Я на днях шанур на шею забыл - минус крыло.