Всё о F3P

Наиль
Aviator73:

На мой взгляд, есть более достойные модели для изготовления.

Например?

SergeyFM
Aviator73:

Для участия в Minsk Indoor Masters 2012 сделал модель. Модель получилась супербюджетной

подскажите - где центровка расположена?

Aviator73
Наиль:

Я думал Вы что-то новенькое выложите. Перелопатил ссылку пару лет назад.

Тема там живая, постоянно что-то новенькое появляется. Там не только в начале чертежи выложены, а разманы по всем страницам. Хотя я лишь один раз строил по чьим-то чертежам. Любой чертеж приходится адаптировать под свои материалы и возможности, проще сделать что-то свое.

SergeyFM:

подскажите - где центровка расположена?

Если я скажу что в ХХ мм от передней кромки, что это Вам даст? Все равно центр подбирается уже при облете. Изначально ставлю примерно на треть САХ, а потом двигаю взад-вперед чтобы в прямом и в обратном полете модель летела одинаково…

Наиль
Aviator73:

Для участия в Minsk Indoor Masters 2012 сделал модель.

Мне терпения или чего-то другого не хватает, чтобы так покрасить модель. Александр скажите пожалуйста, чем красили?

Aviator73
Наиль:

Мне терпения или чего-то другого не хватает, чтобы так покрасить модель. Александр скажите пожалуйста, чем красили?

Да ладно, ничего выдающегося. Вот если бы еще был под рукой режущий плоттер и нарезать трафаретов из винила!
Вот тут немного и кратко как я строил одну из моделей

Ланцов_Алексей

Предстоящий открытый чемпионат Финляндии обещяет стать крупнейшим .

F3P FAI
Alexey Lantsov (RUS)
Janne Lappi
Kimmo Kaukoranta
Ilmari Rönkä
Iiro Lehto
Pekka Jääskeläinen
Seppo Pekkala
Donatas Pauzuolis (LT)
Grigory Drozd (BY)

Advanced (😎

Mika Ala-Korpi
Janne Hautala
Jouni Hirvenkivi
Lauri Pitkäjärvi
Antti Aho-Mantila
Uladzimir Melnikau (BY)

Sport ©
Risto Hölttä
Jukka Lahtinen
Jouni Hirvenkivi
Juho Lahtinen
Igor Shilov (RUS)
Evaldas Cerniauskas (LT)

Freestyle

Alexey Lantsov (RUS)
Janne Lappi
Kimmo Kaukoranta
Ilmari Rönkä
Iiro Lehto
Seppo Pekkala
Donatas Pauzuolis (LT)

APOCALIPSO

Удачи вам на предстоящих соревнованиях и победы!!!

Ланцов_Алексей

Спасибо , во всю готовимся .
Новый комплекс , новый самолёт ,
кто знает о чём речь тот поймёт .
Но потихоньку всё встаёт на свои места .
Не очень хорошее качество , но всё таки Вы можете увидеть новый F3P-Expert 2012-2013.

MorAna
Ланцов_Алексей:

кто знает о чём речь тот поймёт .
Но потихоньку всё встаёт на свои места

всё понятно–берегись народ–Лёха идёт

6wings
Ланцов_Алексей:

Новый комплекс , новый самолёт ,

Алексей, а передние крылышки, судя по всему, тоже рулят?

Ланцов_Алексей

Передние крылышки неподвижны это мой эксперимент .
Появилась возможность летать на передней центровке без пикирования , а значит увеличилось плечо .
Плюс, по моему мнению , поток от винта проходя через них , частично выпрямляется .
На практике я получил очень стабильное висение , независимо от направления вращения модель практически не надо корректировать .
И конечно это мой дизайн , мне интересно идти своим путём , пусть и где-то спорным .

Стрела_RoSa

Алексей, не подскажете почему поблескивают все поверхности самоля?что за материал?

MorAna
Стрела_RoSa:

почему поблескивают все поверхности самоля

Материал всё тот же майлар–а поблёскивает только низ–он не красится

MorAna

Водится в закромах моделки–на буржуйские ни чего не подскажу–гдето в микро проскакивало

sashkin

Здравствуйте!Да, все те кто говорил, что тема бальса+пленка не заслуживает внимания оказались правы. Если помните, пару недель назад я пытался построить подобный самолетик.
1- Тяжеловат (можно было взять рейки потоньше, тогда он стал бы автоматически хрупкий)
2-Строится очень долго(по сравнению с депроновой технологией)
3-Возникают проблемы в связи с поиском тонкой пленочки
4-Ремонт тоже нелегкий
Это основные минусы
Плюсов не выявлено

На улице наступают морозы летать охота(не на симуляторе) хотябы висеть и отрабатывать торгу ролл(на себя от себя) было решено построить маленький самолетик.

материал-подложка под ламинат(3мм)куплен в ОБИ или любой стройрынок
клей -ухупор также продается в ОБИ
3 часа времени и электроника(если кому надо подробно напишу какая)
видео полета по ссылке-

video.mail.ru/mail/qaz.qw/_myvideo/10.html

летать только учусь, летал как мог))))

SergeyFM

а мне подложка не понравилась… ломается на раз… 3мм потолочка чуть потяжелее, но намного прочнее

sashkin

да, согласен. но тот момент когда я падаю при висении уже пройден-а дома висеть почти не падая-самое оно))))
и еще подложка мне встречалась разная-ту что использовал я, просто гнется-если не было сильного удара)))