Всё о F3P

ССМ=
Pasha73:

Не , этот без, предыдущий был с фрезеровкой

С фрезеровкой получше все таки летает? На фрезеровке сколько экономия в весе?

Pasha73

Экономии особой нет, т,к, потом усиливаю карбоном, сами места фрезеровки являются неким тормозом, это можно понять только полетав

ССМ=

Так на каком приятнее летать на фрезерованом или …?

Olegss

Я считаю фрезеровка с карбоном не дает существенной экономии и жесткости конструкции. Уверен что растяжки из рыболовной плетенки дают существенный выигрыш в весе и жесткости. Можно наплести кучу паутины при минимальном весе. Особенно видно на биплане-там я не пожалел плетенки. Но, мое мнение основывается на технологии из потолочки. ЕРР ни разу не видел и не работал с ним. Первый клон малибу у меня получился 190гр с карбоном и без фрезеровки, после модернизации 138гр с растяжками из плетенки и фрезеровкой. И не понимаю о каких тонкостях обтекания и завихрений идет речь в полете зальника-он весь большое аэродинамическое недоразумение.

Вот мои птички. s003.radikal.ru/i201/1207/dc/fef2a463119f.jpg i074.radikal.ru/1207/db/10a52fe7260f.jpg

Здесь описан мой фрезер rcopen.com/forum/f81/topic252970

Начинка. Вот на чем летаю banned link приемник со снятым корпусом banned link винт ttp://www.parkflyer.ru/32568/product/9028/ аккумулятор banned link сервы на все banned link мотор

eysymont
ССМ=:

Так на каком приятнее летать на фрезерованом или …?

Раз пошли вопросы про фрезеровку, значит открывается сезон “зальников”. Может не стоит повторять ошибки предыдущих лет и не заниматься повторением пройденного.
Ведь достаточно воспользоваться поисковиком и найти предостаточно информации. А то третий год будем читать про облегчение и покраску ЯКов.

Pasha73:

сами места фрезеровки являются неким тормозом, это можно понять только полетав

Olegss:

И не понимаю о каких тонкостях обтекания и завихрений идет речь в полете зальника-он весь большое аэродинамическое недоразумение.

Паш, придётся тебе ещё потренироваться.:😁

Pasha73

Вот я и говорю, что понять можно только полетав, причем не на улице, а именно в зале, потом поговорим по делу, так сказать по факту…

SergeyFM

Пусть я новичёк в зальной тематике, но подтвержу слова Павла. Летал на одинаковых самолетах с фрезеровкой и без. Фрезерованный летит помедленнее, боле вальяжно что ли… Но у меня такой вопрос -если внешние обводы повторить, но сделать самолет из угля - как разница в полете будет? есть у кого такая инфа?

MorAna
SergeyFM:

если внешние обводы повторить, но сделать самолет из угля - как разница в полете будет?

Первым делом выгрыш в весе,а значит и другой полёт.Потом сами поймёте разницу почти в 50гр между потолочным и угольным,и неубиваемости!!!

Olegss

И в цене вопроса тоже почувствуете разницу

MorAna
Olegss:

И в цене вопроса тоже почувствуете разницу

для ленивых да.И ещё сколько вы поломаете на тренировках самолёто-штук.А угольный 1 один на несколько сезонов.
Угольный самолёт не будет у вас летать ,только если вы его продадите или подарите!!!

Pasha73

У Донатаса появился новый самолет, надо брать

Бывалый
Pasha73:

У Донатаса появился новый самолет, надо брать

Павел,добрый день! Может я пропустил и где-то есть-можно чертеж или ссылку Arrow5?
По крылу и др. деталям он похож на ЯК, по полету тоже-только РН неизменно его.

Pasha73

Приветствую, чертежей в электрон.виде нет. Такой самолет лучше купить, летные характертстики оч.хорошие

Бывалый

Благодарю, Павел. У нас поблизости магазинов нет, делаю сам, детали -интернет Китай, приемлемо.

Бывалый:

Благодарю, Павел. У нас поблизости магазинов нет, делаю сам, детали -интернет Китай, приемлемо.

Бывалый:

Благодарю, Павел. У нас поблизости магазинов нет, делаю сам, детали -интернет Китай, приемлемо.


с подсветкой на скорую руку, летает, светится, зрителям нравится.

igor84

Тоже присоединяюсь к вопросу,где покупать? И цена сколько?

Pasha73

Переписываюсь с Донатасом по фейсбуку, пишите ему, он объяснит

psn151
Olegss:

И в цене вопроса тоже почувствуете разницу

почему?уголь сейчас уже недорогой.30 руб\шт. через месяц-другой вообще до 20 ,а то и до 15 руб скатится.

Olegss:

ЕРР ни разу не видел и не работал с ним.

а желание то хоть есть?

Brr_AshurA
psn151:

почему?уголь сейчас уже недорогой.30 руб\шт. через месяц-другой вообще до 20 ,а то и до 15 руб скатится.

у вас особенный уголь? пруток 1мм х 750мм с хоббикинга получается 11,61руб за штуку с доставкой.

Ланцов_Алексей

Уголь по старинке ещё кому то кажется дорогим , но в наших моделях его не так и много , по сравнению с другими кассами авиамоделей .
Даже полностью карбоновый самолёт сравним по себестоимости с набором депроновой модели .
Всё предельно доступно .
Кто то просто собирает покупной самолёт и на следующий день идёт в зал .
Кто то любит посидеть над чертежами и сделать что то своё .
Главное что они делают и летают .
А мы в Питере уже открыли сезон , техника построена начинаем тренировки .
Хочу представить окончательную версию моего объёмного самолёта .
Модель став трипланом полетела гораздо медленней , бочки крутит без поддержки .
Самолёт получил своё имя .
На фото полностью разборная модель “CARBONIC”

Pasha73

Супер 😃

Я тоже подумываю о карбоновом