Всё о F3P

asw
Ланцов_Алексей:

Облетал модель , ужас а не мотор ,Китайца выдрал , делаю самопал .

А сделай два, будь другом, я тогда свого китайца тоже нафиг выкину и с Хакером сравним.

an2an
Ланцов_Алексей:

…Китайца выдрал…

Ланцов с китайцем - братья на век. Или тут что-то большее?.. 😃

Ден4ик

Александр, можно ли попросить не выкидывать китайца, а отдать мне в рабство?

29rus

думается, что выкидывать никто и не будет, там вполне можно использовать сильные и легкие магниты , подшипники, а статор подобрать из СД, выдет вполне рабочий мотор

asw
Ден4ик:

Александр, можно ли попросить не выкидывать китайца, а отдать мне в рабство?

Юноша, если объясните зачем он Вам , то отдам не только китайца , а и еще чего полезного впридачу, причем с превеликим удовольствием.Если для дела, то не жалко.

Bil

Коллеги привет!
Вот таких пипелацев сегодня облетали аж 2 штуки.😁
Мотор ефлаевский 15 гр. (реально 18 весит) Самолётина хорошо летит и реально правоцирует делать фигуры которые явно не по зубам.😍 Сделал петлю на ноже - не рассчитал высоту. Отломал крыло, всё починил на месте, 5 минут ремонта, 15 минут на просыхание клея.
Размах 800 мм.
Вес 120 гр.
Пока электронику не кастрировал. Там реально можно сэкономить 5-7 гр. И аккумы туда просятся 250ма. вместо 300. вес тогда получится 105-108 гр. Будет здорово!!!😇
Пы Сы.
Самолёт самопальный. Не покупной.

Ланцов_Алексей
asw:

А сделай два, будь другом, я тогда свого китайца тоже нафиг выкину и с Хакером сравним.

Увы шалапушек только на один .
Кто-бы видел как я сегодня на точиле магниты на 2 мм укорачивал 😃.
-Андрюха а как у тебя с тягой на клике ,
Бородину респект , красивый самолёт .

29rus

могет кому пригодится…магнитики хорошо и ровно колются острыми, ровными кусачками, если конечно они ( магниты ) не толще 2мм, и ровные…быстро и без пыли

Bil
Ланцов_Алексей:

…Андрюха а как у тебя с тягой на клике…

Получается, что всё неплохо…кроме веса.😁 Тяга мотора при токе 6А - 264 гр с винтом 7/3.
Летать без её ощутимой потери можно около 5-6 минут.
Вот только хочется ещё грамм на 15 похудеть. Жуть как зочется!!!😒

asw
Bil:

Коллеги привет!
Вот таких пипелацев сегодня облетали аж 2 штуки.😁
Мотор ефлаевский 15 гр. (реально 18 весит) Самолётина хорошо летит и реально правоцирует делать фигуры которые явно не по зубам.😍 Сделал петлю на ноже - не рассчитал высоту. Отломал крыло, всё починил на месте, 5 минут ремонта, 15 минут на просыхание клея.
Размах 800 мм.
Вес 120 гр.
Пока электронику не кастрировал. Там реально можно сэкономить 5-7 гр. И аккумы туда просятся 250ма. вместо 300. вес тогда получится 105-108 гр. Будет здорово!!!😇
Пы Сы.
Самолёт самопальный. Не покупной.

Так , Питерцы окончательно отходят от технологии карбоновых прутиков, остается только отец-основатель технологии!
Смотрится самоль шикарно, окрас лучше чем у родного покупного Клика. Вес очень хорош. Клик и должен столько весить, это мы пытаемся его в 100 грамм уложить, все прогрессивное человечество уже перестало заморачиваться с маньячными облегчениями и спокойно летает на 125граммовых самолях.
Чем так красиво свой самоль красили?

an2an
asw:

Чем так красиво самоль красили?

Ты не поверишь, принтером!!!

asw
an2an:

Ты не поверишь, принтером!!!

Почему, поверю, я сам еще лет пять назад пытался в широкоформатник депрон засовывать, краска не очень подходила ,держалось плохо, цвет полз.
Думал еще экосольвент попробовать но у меня принтера такого тогда небыло.
А какой краской красили, каким принтером?

an2an
asw:

А какой краской красили, каким принтером?

Саша, Bil - это Андрей, он встречал нас с паровоза. Подробностей он не знает, т.к. сам заказывал печать кому-то… Однако результат впечатляет, молодцы!!!

rcopen.com/forum/f14/topic130369

asw
an2an:

Саша, Bil - это Андрей, он встречал нас с паровоза. Подробностей он не знает, т.к. сам заказывал печать кому-то… Однако результат впечатляет, молодцы!!!

rcopen.com/forum/f14/topic130369

Завтра попробую в свой принтер на работе депрон засунуть.

an2an

Давай, на тебя надежда наша вся… Если сумеешь, я нарисую самолеты нужных размеров…

asw

Знаешь в чем еще затык, есть депрон разный , я пробовал на таком который как потолочка с глянцевой как печеной поверхностью, а надо пробовать на таком матовом из которого фабричный Клик сделан он и легче и краску впитывать должен по-другому. Вы ж из такого себе модели режете? Притарань кусочек, я и его в принтеры на пробу позасовываю…

an2an

Пробовать надо на том, который у нас есть. Поправлюсь, притараню…

asw
an2an:

Пробовать надо на том, который у нас есть.

У меня есть кусочки пены от родного Клика, попробую завтра их. А потом попробуем ваш депрон.

faa-air
asw:

У меня есть кусочки пены от родного Клика, попробую завтра их. А потом попробуем ваш депрон.

Пвх не обмануть. Нужно искать конторы печатающие на пвх. В таких компаниях есть солвентные(сольвентные) принтеры. Причем надо спрашивать о возможности печати на листах толщиной 4мм.

asw
faa-air:

Пвх не обмануть. Нужно искать конторы печатающие на пвх. В таких компаниях есть солвентные(сольвентные) принтеры. Причем надо спрашивать о возможности печати на листах толщиной 4мм.

Чего искать, я работаю в почти такой конторе.

collapse
Maxicus:

Как он выглядит? на что больше похоже:
или ?
а то на сайте нет фото…😦

стакан как у гипериона (тока цвет черный), а электрически - параметры хакера 😉
Видимо “свой” стакан выточить было недосуг 😁