Всё о F3P

Dr_V
Pasha73:

Можно купить в магазинах для художников, её там много всякой разной

Вы пробывали разные, какие Вы предпочли, как называются? Я тоже свои крашу аэрографом, “Тамиявскими” акриловыми красками и мне интиресно, может есть более интиресные варианты?

Ланцов_Алексей

Да , очень интересно знать , какие краски более укрывистые и лёгкие .
Раньше красил балончиками и это добавляло самолёту лишних 5-7 грамм .

Oleg_Ox
Ланцов_Алексей:

Да , очень интересно знать , какие краски более укрывистые и лёгкие .
Раньше красил балончиками и это добавляло самолёту лишних 5-7 грамм .

смотря как красить, я себе 2 грамма прощаю 😃

а тут наверно больше

MorAna

лёха,ты наверно забыл спросить–какие краски…применимы для лавсана,лёгкие и не облезут.

BVP

Крашу автомобильными красками, из обычного баллончика 😃 90% площади самолеты окрашены в 3-4 слоя, веса набралось около 3х грамм. Стоимость поллитрового баллона краски около 180 рублей.
Если интересно - могу фото выложить и рассказать поподробнее насчет краски.

Ланцов_Алексей
MorAna:

лёха,ты наверно забыл спросить–какие краски…применимы для лавсана,лёгкие и не облезут.

Я грунтую лавсан “нюхательным” моментом , развожу его толуолом и протираю все поверхности .
Любая краска залипает .

Dragony

А если автомобильная краска попадает на пенопласт - разъедает? (Должна вроде).

BVP

Я бы наверное заметил 😃) Разные краски бываю. Нитро - разъедают. Я крашу краской, на основе синтетических смол, или что-то вроде этого, все отлично.

Rodney

Имеются вопросы по постройке, не подскажите?

  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ? 😃
    2.Вот нужно как-то вклеить 2мм стержень карбона в крыло, набрав при этом поменьше веса. Видел так же как-то делали с помощью арм. скотча, не подскажите технологию?
    Простите за глупые вопросы, просто хочется сразу собрать модель аккуратно и без лишнего веса 😒
Rodney
Oleg_Ox:

смотря как красить, я себе 2 грамма прощаю

Что-то лицо (глаза) знакомое на самолёте, не из Аватара случаем? 😉

Oleg_Ox
Rodney:

Что-то лицо (глаза) знакомое на самолёте, не из Аватара случаем? 😉

я на тот момент кину не смотрел, по рассказам намалевал 😉
сложнее всего было из угля накладки выпиливать

Rodney
Oleg_Ox:

я на тот момент кину не смотрел, по рассказам намалевал 😉
сложнее всего было из угля накладки выпиливать

Ну что-то вы совсем углубились в дизайн (в плане карбоновых букв-цифр), а нужно- ли оно? 😁 Смотрится, несомненно, шикарноB-) но я, например, со своей манерой пилотирования, такой самолёт на полку бы поставил, для красоты 😆
А вообще первый раз вижу подобного типо аерографию ( как вы глаза вырисовыввали? одним лишь трафаретом тут явно не обошлось 😮), не представляю как так). Не подскажите секрет?😒

Oleg_Ox
Rodney:

Ну что-то вы совсем углубились в дизайн

ктото летает а ктото картинки красит, совершенно согласен что лишнее это
моя манера летания дачнорасслабленная, самолеты долго живут

BVP

Собрал наконец свой первый “зальничек”, к чему меня, собственно, сподвиг некоторое время назад, на поляне в Митино, Павел (Pasha73), за что ему спасибо 😃
Покрасил как смог, из баллончика… В общем, что тут говорить, смотрите:

Остальные фото в крупном размере здесь: picasaweb.google.ru/boris.bvp/Yak55?authkey=Gv1sRg…

Вес конечно не очень… Но для улицы, наверное сойдет. 145 грамм или вроде того, с тяжелым 7ми канальным приемником и тяжелой фурнитурой. С центровкой только никак не разберусь, то слишком передняя, то заняя, никак не найду то, что хочется 😃

Rodney
Oleg_Ox:

ктото летает а ктото картинки красит…

Вы неплохо совмещаете одно с другим, поздравляю 😎
Может, когда научусь летать аккуратно, тоже попробую себя в аерографии 😒

Oleg_Ox
BVP:

Вес конечно не очень… Но для улицы, наверное сойдет. 145 грамм или вроде того

мой любимый вес

eysymont

Вчера у кордовиков были соревнования по F-2-B. Количество участников было маловато, пришлось поднимать на RC модельке. Ощущения от запуска на кордодроме двоякие, т.к. с детства пускал на этой площадке кордовые модели. Ноги сами идут в центр и кажется, что пилотируешь кордяшку. Всё время тянет лететь по кругу, как в шапито на лошадке. Цок-цок…И-го-го…
Ребята прислали немного видео:

zahar
Rodney:

Имеются вопросы по постройке, не подскажите?

  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ? 😃

Циакрин надо наносить на чистую поверхность и прижимать к чистой, а активатор уже потом на клеевой шов. Активатором пользуются (обычно) в полевых условиях, когда можно подклеить самолёт и полетать ещё. Циакрин ведь есть разный (быстрый, медленный)

Pasha73
  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ?

Rodney Смотри пост 453 в этой теме