Всё о F3P

Rodney

Имеются вопросы по постройке, не подскажите?

  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ? 😃
    2.Вот нужно как-то вклеить 2мм стержень карбона в крыло, набрав при этом поменьше веса. Видел так же как-то делали с помощью арм. скотча, не подскажите технологию?
    Простите за глупые вопросы, просто хочется сразу собрать модель аккуратно и без лишнего веса 😒
Rodney
Oleg_Ox:

смотря как красить, я себе 2 грамма прощаю

Что-то лицо (глаза) знакомое на самолёте, не из Аватара случаем? 😉

Oleg_Ox
Rodney:

Что-то лицо (глаза) знакомое на самолёте, не из Аватара случаем? 😉

я на тот момент кину не смотрел, по рассказам намалевал 😉
сложнее всего было из угля накладки выпиливать

Rodney
Oleg_Ox:

я на тот момент кину не смотрел, по рассказам намалевал 😉
сложнее всего было из угля накладки выпиливать

Ну что-то вы совсем углубились в дизайн (в плане карбоновых букв-цифр), а нужно- ли оно? 😁 Смотрится, несомненно, шикарноB-) но я, например, со своей манерой пилотирования, такой самолёт на полку бы поставил, для красоты 😆
А вообще первый раз вижу подобного типо аерографию ( как вы глаза вырисовыввали? одним лишь трафаретом тут явно не обошлось 😮), не представляю как так). Не подскажите секрет?😒

Oleg_Ox
Rodney:

Ну что-то вы совсем углубились в дизайн

ктото летает а ктото картинки красит, совершенно согласен что лишнее это
моя манера летания дачнорасслабленная, самолеты долго живут

BVP

Собрал наконец свой первый “зальничек”, к чему меня, собственно, сподвиг некоторое время назад, на поляне в Митино, Павел (Pasha73), за что ему спасибо 😃
Покрасил как смог, из баллончика… В общем, что тут говорить, смотрите:

Остальные фото в крупном размере здесь: picasaweb.google.ru/boris.bvp/Yak55?authkey=Gv1sRg…

Вес конечно не очень… Но для улицы, наверное сойдет. 145 грамм или вроде того, с тяжелым 7ми канальным приемником и тяжелой фурнитурой. С центровкой только никак не разберусь, то слишком передняя, то заняя, никак не найду то, что хочется 😃

Rodney
Oleg_Ox:

ктото летает а ктото картинки красит…

Вы неплохо совмещаете одно с другим, поздравляю 😎
Может, когда научусь летать аккуратно, тоже попробую себя в аерографии 😒

Oleg_Ox
BVP:

Вес конечно не очень… Но для улицы, наверное сойдет. 145 грамм или вроде того

мой любимый вес

eysymont

Вчера у кордовиков были соревнования по F-2-B. Количество участников было маловато, пришлось поднимать на RC модельке. Ощущения от запуска на кордодроме двоякие, т.к. с детства пускал на этой площадке кордовые модели. Ноги сами идут в центр и кажется, что пилотируешь кордяшку. Всё время тянет лететь по кругу, как в шапито на лошадке. Цок-цок…И-го-го…
Ребята прислали немного видео:

zahar
Rodney:

Имеются вопросы по постройке, не подскажите?

  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ? 😃

Циакрин надо наносить на чистую поверхность и прижимать к чистой, а активатор уже потом на клеевой шов. Активатором пользуются (обычно) в полевых условиях, когда можно подклеить самолёт и полетать ещё. Циакрин ведь есть разный (быстрый, медленный)

Pasha73
  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ?

Rodney Смотри пост 453 в этой теме

Barinov_Vova
Pasha73:
  1. Попытался клеить циакрином для пены, с активатором- ничего не вышло. Такое ощущение, что циакрин просто впитывается в потолочку. Наношу на отдну сторону активатор, на другую- циакрин, сжимаю, держу плотно 10 секунд. Оставил сохнуть на 2 часа. Стык развалился даже без моих усилий. Что делать? В наличии так же имеется клей “Уран”, думаю, придётся им клеить, просто слышал что циакрином клеят, подскажите, как ?

Rodney Смотри пост 453 в этой теме

www.tempstroy.ru/materials/klei.shtml

Полиуретановый клей, ( однокомпонентный) . Классная штука , клеит практически всё и пенопласт не разедает.

Rodney
Pasha73:

Rodney Смотри пост 453 в этой теме

Точно такой же циакрин 😃

Pasha73
Rodney:

Точно такой же циакрин 😃

А активатор?

У меня всё получается без проблем.

Rodney
Pasha73:

А активатор?

Тоже такой, оттуда же заказывал…Для меня основная проблема в том, что из-за жидкости циакрин впитывается в разрез потолочки, если склеивать, допестим, два крыла между собой.

Pasha73
Rodney:

Тоже такой, оттуда же заказывал…Для меня основная проблема в том, что из-за жидкости циакрин впитывается в разрез потолочки, если склеивать, допестим, два крыла между собой.

Работаю с депроном, пока не замечал данной проблемы

Rodney
Pasha73:

Работаю с депроном, пока не замечал данной проблемы

Сейчас попробовал поболше полоску клея, и- вуоля, с активатором всё хорошо село. Видно я пытался уж слишком сэкономить вес на клее 😇

crafter

Нынче модно красить стало самолетики аэрографом, вот и я загорелся. Подскажите, где можно в тырнете посмотреть пару уроков?

Oleg_Ox
crafter:

Нынче модно красить стало самолетики аэрографом, вот и я загорелся. Подскажите, где можно в тырнете посмотреть пару уроков?

начните с ютюбовского канала Пузолиса

crafter

Сейчас гляну, не знал, что Донатас уроки дает. Спасибо.

Pasha73

Сделал есчё один самолётик, султик Донатаса. (по его чертежам) получилось 105 гр. без акка. Красить не стал в этот раз, поучусь на таком. Сервы по 5.5 гр.,регуль 6 гр, двиг хакер 17 гр. приёмник 4 гр. Самолёт делал из депрона.
Чем больше летаю, тем меньше поломок сильных, а когда прихожу домой, то не могу без дела сидеть. Вот и делаю постепенно всяко разно.