F3P по мотивам 4-Site 250 от E-Flite

StrelokL

тогда уж его есть смысл купить целиком этот самаль)) сам фюз от него получается практически бесплатно)) сижу вот облизываюсь на время зимы как раз для квартиры)))

ugh

Для квартиры врядли. Скорее для зала небольшого.
Но это тема для другой ветки.

lunatik

А мне можно отметиться со своим малышом? Резал от головы, единственное взял плечи с Морбарка! Пока выхожу на полётный вес 150 грамм, нууу очень хоцца скинуть ещё немного…😦
По технологии: обычная потолочка, красил акрилом из дешёвого баллончика, (знакомый обещал чуть раписать самолётку маркерами-художник он!), но старался делать аккуратно и с клеем не перебарщивать, осталось поставить сервы на рудер и руль высоты, впихнуть приёмник и акк.😁

10 days later
StrelokL

подскажите - как уголь вставляется и крепится в крыло? саму технологию?
просто аккуратно вырезается паз и туда закладывается уголь ? а как его там закрепить? клеем или сверху скотчем?

SSergo
collapse:

РВ и РН - только на тросах (ХБ нитках, или кевларе). Причем в качестве кабанчика вклеевается угольный штырек 1мм диаметром, …

Кирилл, можно пару уточнений?😃 На фото не смог разглядеть… Штырек-кабанчик вклеивается на самом краю РВ и РН, у оси вращения или на некотором расстоянии от неё? Но тогда у тяг получается разный ход при отклонении рулей…😃 Это не расшатывает штырёк в таком мягком основании, как депрон, ЕПП?

collapse

на некотором расстоянии (3-4мм), с шайбочкой из текстолита (чтоб не раскачивался). Разный ход компенсируется аппаратурой, либо руками 😉

SSergo

Спасибо.
Про разный ход… я не точно выразился. Я имел ввиду разное натяжение нитей, т.к. штырёк-кабанчик, в данном случае, качается не вокруг своего центра, а его центр, смещенный на эти 3-4мм, качается вокруг оси рулей. Понятно, что для конструкции из пены это не столь актуально.😃

10 days later
StrelokL

чет так никто и не ответил
еще раз
подскажите - как уголь вставляется и крепится в крыло? саму технологию?
просто аккуратно вырезается паз и туда закладывается уголь ? а как его там закрепить? клеем или сверху скотчем?

lunatik
StrelokL:

чет так никто и не ответил
еще раз
подскажите - как уголь вставляется и крепится в крыло? саму технологию?
просто аккуратно вырезается паз и туда закладывается уголь ? а как его там закрепить? клеем или сверху скотчем?

Я просто разрезал крыло ровно на две части
Промазал клеем и приклеял карбонину изначально положив всё на ровный стол.

12 days later
StrelokL

понятно )
у меня теперь другой вопрос - вес бипа 230 грамм. винт 9 на 3.8. делался по чертежам ugh-a.
на элероны практически не реагирует хотя расходы у них будьздоров. - крены еще можно парировать но про бочку даже не заикается…почему так? на рули высоты и направления реагирует хорошо

ugh

У меня тоже есть такой эффект, хотя не так ярко выражен. Помогает если сделать крыло (хорду) уже, при том-же размере элеронов, просто подрезав переднюю кромку.

5 months later
mva0

Добрый день!
А не могли бы еще раз выложить ссылку на чертеж?
…а то ранее выложенные уже не работают:(

1 month later
ugh

Для сведения, я сейчас на нем летаю с тем-же мотором, но с акками Rhino 3S 360mAh и винтом 10х4.7 GWS - намного приятнее летит. Обудв элеронов лучше и тяги за глаза. Летает с этим акком минут 5-7.

5 months later
mihxser

Этот самолёт эсть где нибудь в наличии?На сайте efliterc.com его нет.

ugh

В смысле прототип? Тема то про самопальный…
А E-Flite 4-site, и правда, пропал куда-то…

11 months later
MixX_DeDrug

мотрчик TURNIGY 2822 будет тяжеловат для данной модельки??? Как считаете?
Планирую летать исключительно на улице
акки имеются 2S RHINO 610 или 2S RHINO 360

4 months later
Eagle_S

Сделал такой из EPP 5мм размахом 64см. Вес нарезки 54г. Итоговый ~141г.
Двиг турнига 2204, рег турнига 6А, сервы на хвост ХК 0361, элероны авионикс 0607, приемник фрскай 4к. Акки облегченные рино 360 и турниги 300 2S.
Частично облегчил электронику - всё 37,6г и акки 16-18г.







www.youtube.com/watch?v=ubEkxCzu1Z4&feature=player…