Як55 от Fancy Foam

Pasha73

Да , правильно, девушка Оля, тренируется ученик-тренер по проводу, привыкает к залу, отлетала 7 акков

Pasha73

семейство в кружке… сделал сегодня ещё одного яка из епп, но не фрезеровал, полетал и понял, что фрезеровка на данном аппарате никчему. этот сделал на турниджи 22-04 с пропом 8х4.3,вес самики получился 168 гр( провода не облегчал на машинках) теперь точно понятно, что летают одинаково, резко ,чётко, короче нормуль. живучесть данного аппарата больше. убедились сегодня по полётам в кружке. но депроновый летает поспокойнее, так как легче на 30 гр

Облёт яшки в кружке

Krylatyi
Pasha73:

приходите, там и полетать можно

Адресочек пожалуйста в студию!!!

Pasha73
Krylatyi:

Адресочек пожалуйста в студию!!!

Пишите в личку

senich

Хороший як! Вы бы ему кабинку хотя бы покрасили. Покрасте кабину в синий цвет и модель сразу оживится. Желаю удачи!

G_Roman

Вчера вырезал бумажные шаблоны для ЯКа и взвесил начинку: мотор 2204-14Т 20 гр., регулятор HobbyKing 12A BlueSeries 10 гр., 3 сервоприводa HXT500 по 5 гр., колёсики, кабанчики, приёмник 4 гр., 3 прутка 1mm, две пластины 3x0.8x1000, аккумулятор 36гр., винт SF 8х4.3 и набежало около 100 грамм, вот теперь пену вырезать и клея не переборщить и можно ли уложится в 150 гр. полётного веса?

Pasha73:

ещё чуть фото про карбон

Павел скажи ты пробовал вместо карбона по фюзеляжу коробочкой пластину под углом вклеивать?

wavecarver

Я вчера нарезал из купленного ЕПП-5мм. и был наприятно удивлен. По краям он почти 5мм, но к центру листа едва 4мм. Это нормально? Вес всей пены получился 40гр. Сегодня хочу вклеивать карбоновую полоску в кромку крыла. Подскажите, как гнуть ее по кромке. Вы писали что с помощью паяльника. Карбон нагревать, и в этом месте гнуть? Можно поподробнее? Есть ли смысл в крыло еще пруток добавить? И во я вижу в стабилизаторе есть прутки, их как вживлять? На том что их потолочки, я приклеивал скотчем. Из ЕПП надрезать его и вклеивать? И еще вопрос. На что лучше навесить эелероны и прочее?
ЗЫ.Еще интересует что за чудо-скотч кторым крепится моторама? Хочу сегодня все собирать.

senich

А тоу у Вас акк? У меня акк без облегчений весит 25 грам . Акк на 450 милиампер и две банки. Но если не переборщить с клеем и выбрать лёгкй пенопласт, то вполне можно будет получить взлётный вес 150 гарамм. У Вас мотор с регом соеденены разъёмами или спаены? Я в своём яке(сегодня-завтра я его доделаю) облегчал всё! Я снял нижние крышечки с серв, снял оболочку с рега и укоротил провода на реге и акке, укоротил провода на сервах, укоротил провода на акке. Если хотите я могу выложить фотки.

wavecarver:

Еще интересует что за чудо-скотч кторым крепится моторама? Хочу сегодня все собирать.

Чудо скотч называется армированый скотч от 3М.

wavecarver
senich:

Чудо скотч называется армированый скотч от 3М

Мне наверное интереснее, где его брать в Мск?
У меня есть армированный скотч. Сантехнический, серебрянный. Но он тяжелый.

senich

Честнот говоря я скотчем от фирмы 3М не пользовался. Я пользовался проста качественным армированым скотчем. Поищите в гугле “армированый скотч от 3М”. Я думаю гугл вам поможет.

wavecarver

Понятное дело поискал:) Ну есть сама 3М. А где продают, не ясно. Тел не отвечает. Ладно, обычным прилеплю. Подскажите, что с карбоном делать?

wavecarver

Карбон изогнул паяльником, олько он надламывается… и потом не держит. Так должно быть?

psn151
Molotov:

Чешский epp просто супер

Супер то супер,но мне уже несколько раз щепка в блоке попадалась…В итоге струна зацепившись за щепку,тормозилась, и толщина,особенно в середине листа была с провалом.

Pasha73
wavecarver:

По краям он почти 5мм, но к центру листа едва 4мм. Это нормально?

нормально,

wavecarver:

Вы писали что с помощью паяльника. Карбон нагревать, и в этом месте гнуть? Можно поподробнее? Есть ли смысл в крыло еще пруток добавить? И во я вижу в стабилизаторе есть прутки, их как вживлять? На том что их потолочки, я приклеивал скотчем. Из ЕПП надрезать его и вклеивать? И еще вопрос. На что лучше навесить эелероны и прочее?

приходите в кружок, усё покажу, лучше 1 раз увидеть чем писать здесь несколько дней… завтра с 14.00