Як55 от Fancy Foam

casper17
Molotov:

это уровень мастерства

Это просто Паша! Респект и уважуха!

24 days later
AVIATORs
Владимир_Балабардин:

А сам то почему пропускаеш занятия в зале???

Привет Володь ! У меня произошло много событий за последнее время В следующий четверг обязательно

AVIATORs

Да здорово ни чего не скажешь Интересно было бы сделать картинка в картинке Летает самолет а в углу как руки работают

wavecarver
Pasha73:

работа руками

Павел. А такой вопрос… Какая moda 1 или 2я?

Владимир_Балабардин
wavecarver:

Какая moda 1 или 2я?

А и так видно что 1.
Видите левый стик по кругу ходит?
Ето значит бочку или ролинг крутит…

Baloo
wavecarver:

Я думал что с 1й уже никто не летает…

Мдя…
Могет сразу замнём оффтоповый халивар на ету тему? !!!

Pasha73
wavecarver:

Павел. А такой вопрос… Какая moda 1 или 2я?

точно, газулька у мя справа, значит 1-ая, меня как научили 6 лет назад, так и летаю, главное больше летать и тренировать задуманное

щас делаю самик як-55 из 1.5 мм епп, глянем что получится

AVIATORs
Pasha73:

щас делаю самик як-55 из 1.5 мм епп, глянем что получится

А вот это уже интересно Я из 3 мм ни как не решусь Думается тонковато

smeshn

У меня есть черный EPO от производственных упаковок. Сегодня распустил струной на пластины по 5мм толщиной. Вырезал як, получился очень тяжелый -100 грамм одна нарезка. Попробую шкуркой ободрать подплавленный слой от резки, может полегче будет. Плотность конечно повыше, чем у EPP белого, на карбоне можно сэкономить. Делаю для полетов на улице, если уложусь грамм в 200, то для меня на первое время думаю будет нормально. Летаю пока плохо, взлет, простейший пилотаж, посадка. Еще проблема, различимость модели, если красить низ крыла в белый цвет, наверное много краски уйдет, лишний и так избыточный вес.

AVIATORs

А вот и моя птичка В четверг первый раз летала Красиво летит Короче принимайте в клуб Як"оводов Полетный вес 170 гр.

Паш как продвигается стройка из 1.5 EPP ?

smeshn

А вот такая комплектация подойдет для постройки этого самолета? Сам самолет собираюсь резать из 5мм EPP
Двигатель - AT2204-1850 (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&…)
Регулятор - pilot-2s-7a-l (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8369&…)
2 сервомашинки на руль высоты и руль направления - SD0305, 3,7г (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&…)
1 сервомашинка на элероны - SD0607, 6г (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&…)
аккумуляторы - scorpion-500-2s-25c (www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&…)

wavecarver

Купил КИТ Як -55-8ммЕПП, от известного росиийского ателье. Собрал. Поставил все потрога от 5мм. фэнси фарм. Общий вес получился 205гр. (5мм. был 189г.) Пошел облетывать. Оказалось. совсем не летит. Пляс ко всему, как будто элероны не эфективны. Бочки вяло крутит. моор не тянет. Правдя был ветер и мороз -16. Вот сижу, и думаю. Конструкитивно вроде не сильно отличаются? Что модет быть? может мороз и ветер?

smeshn

Я тоже собрал як-55, наверное от того-же производителя (8мм), но пока не установил электронику, на днях придет. Буду пробовать, карбон ставил как в этой теме, только рейку 0,5х3 пустил не по передней кромке, а как лонжерон. Вес в таком состоянии 82г.

vfts
wavecarver:

Купил КИТ Як -55-8ммЕПП, от известного росиийского ателье. Собрал. Поставил все потрога от 5мм. фэнси фарм. Общий вес получился 205гр. (5мм. был 189г.) Пошел облетывать. Оказалось. совсем не летит. Пляс ко всему, как будто элероны не эфективны. Бочки вяло крутит. моор не тянет…

Так может расходы побольше сделать? Или винт маленький, плохо обдувает. У меня такой же, начинка от слойки. Винт 9х5DD, мотор 2205, акк 3S 350. За весом не гнался, летаю на улице, получился полетный 217гр.

wavecarver
vfts:

Или винт маленький, плохо обдувает.

Тот же винт который стоял на прошлых. Их у меня было два. Депроновый 5мм и ЕПП шный 5мм. Летали же!
Мотор тот же который был www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Не знаю. мож аккум. а может и ветер. Нормально проверить не удалось… Не очень хорошие условия для мспытаний. Сдругой стороны, помню что на тех других-летал нормально в ветер.
Расходы полные, больше никак. Откронения элеронов порядка 45 проц.