Як55 от Fancy Foam

Raptor777
Pasha73:

Ну хорошо, тогда посмотрим когда соберете и полетаете.

Лучше один раз увидеть…

У меня то он был, да только я его тоже для улицы делал)))

16 days later
eysymont

Наверно, будет интересно для обладателей ЯК-55 и им подобных “шокеров”. Я использую на таких моделях аккумуляторы 2S 460mAh нанотех. Сейчас на НК появились вот такие на 450мА hobbyking.com/…/__26734__Turnigy_nano_tech_450mAh_… Что-то характеристики фантастические.

Molotov
eysymont:

450мА www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_130X_.html Что-то характеристики фантастические.

Эти аккумуляторы для маленьких вертолетов. У них даже нет силовых проводов.
А балансировочные провода больше 3-5А не пропустят.

Эти аккумуляторы больше для хорошей стабильности напряжения при разряде, чем для повышенной нагрузки. Да и цена неадекватна. При разряде током 3-5А даже nano-tech 460mah 2S 25~40C справятся на отлично с подобной нагрузкой. Тогда зачем платить в 2 раза больше? В общем, ХС как всегда в своем репертуаре, ставит цену из расчета маркетинговых надписей на этикетке.

Вот если бы этот аккумулятор был с силовыми проводами, тогда можно было бы его рассматривать для данной модели. Интересно было бы его по тестировать на номинальных нагрузках в 65С. Но он наверное и 25С не выдержит.

Pasha73

Нано течь 450 2 б хуже рино тех же параметров, течь после около 25 полетов хужеет, против рино , которые около 40 полетов сделали. Проверено временем, у меня около 70 разных акков

После зарядки любого акка я ставлю галочку на акке, предварительно наклеив кусочек малярного скотча, таким образом можно увидеть точное количество полетов😒

Надо бы зальничек сделать еще один, а то давно я як не делал, соскучился…

eysymont
Pasha73:

давно я як не делал, соскучился

Повторение- мать учения! Павел, тебе Бурцев насчёт полетать в Лужниках 1-го числа не звонил?

casper17
Pasha73:

Это часть акков

просто ВАААУУУУ

eysymont

А если добавить акки, которые Павел уже отлетал и выбросил, то панорама до горизонта получится.

Pasha73

Выкинуто примерно такое же количество, за 4 года налет огромный

Примерно 800 часов

Salmon
Pasha73:

за 4 года налет огромны

Однако же и результат налицо,извиняюсь…на видео😁😁😁

psn151
Pasha73:

Выкинуто примерно такое же количество

а провода отрезаете перед тем как выкинуть?

Pasha73:

Надо бы зальничек сделать еще один, а то давно я як не делал, соскучился…

надо Паша,надо.И матерьяльчик уже наготове есть,пятёрочки.
Я вот через полторы недели из санатория вернусь,начну новую серию зальников-экстры,катаны,питсы.

Salmon

Павел,не могли бы Вы проставить размеры Ваших кабанчиков и качалки,для меня это первый зальник,поэтому есть нюансы,а в теме о размерах плеч нигде не упоминалось.Ну и размеры треугольника под кабанчиком,чтоб понять угол монтирования стержня.

Pasha73

Треугольник под кабанчик высота 13 мм , длинна около 7 см на РН и элероны, на РВ максимальная длинна, на машинках от центра до начала тяги 20 мм

Владимир_Балабардин

Хотя вопрос не мне, но поделюсь своим скромным опытом.
Обычно серва поворачивается на 45 градусов в каждую сторону.
Ну и откорнение поверхностей (обычно) больше етого не нужно.
Соответственно если сделать плечо одинаковой длинны на серве и поверхности, то отклонение поверхности будет равно отклонению машинки.

Обычно длинна качалки на серве в районе 12 мм.
Мне кажется маловато, потому что при максимальных углах точка соединения кабанчика и тяги практически совпадает с плоскостью тяги, и рычаг силы отклонения поверхности становится практически равен 0.
Другими словами при максимальном отклонении поверхности усилие на кабанчик практически не передаётся и поверхность тупо болтается.

Ето можно немного побороть увеличением длинны кабанчика и качалки сервы.
Я обычно делаю 20 - 25 мм.

Salmon

Большое спасибо Павлу и Владимиру за ответы,просто не хотелось эксперементировать,не та самолетка,где можно клеить и переклеивать.

7 days later
zorr
Pasha73:

Это часть акков

Паш, а как и где ты их хранишь?

psn151
zorr:

Паш, а как и где ты их хранишь?

наверное в металл ракушке.вместо авто.

22 days later
flykoss

Подскажите, на ноже сильно уводит на пузо. Центровку смотреть или сразу миксы? У кого как?