Як55 от Fancy Foam

DrCaH4ec
bobbу:

облегченного аккумулятора (Зиппи Флайтмакс 350мач - 18,5 г)

как вам удалось добиться веса 18.5г из 21-грамовой акумы?

OldMan
DrCaH4ec:

как вам удалось добиться веса 18.5г из 21-грамовой акумы?

Чудеса только в голивудских фильмах, а здесь всё просто:

  • убираем силовой провод+разъём, можно заражать через балансирный, я напротив - оставляю только силовой и режу всё остальное, плюс подбираем легкие разъёмы;
  • снимаем лишние этикетки, термоусадки - только голые банки.
5 months later
JDo

Какой размах?

Дядя Павел, а нафига ему закругления по законцовкам передней кромки? Оно и с прямой летает, и уголь не надо гнуть.

Я себе вкорячивал 2 граммовую серву по оси РН, как “у взрослых F3P”. Вполне…

Pasha73

Обратите внимание про что это тема. Зачем непонятные вопросы?

Я делаю всегда копии, не фантазирую)

Pasha73

Первая страница и далее для Вас )

casper17
Pasha73:

Первая страница и далее для Вас )

Злой ты, Паша… А про депрон вполне обоснованный вопрос - одно время они у тебя и ЕРРшные были

Pasha73

Я не злой, просто не люблю когда все есть в этой теме, и надо ткнуть , а самим проявить интерес , посмотреть тему не судьба). Да и не занимаюсь я этими взвешиваниями уже давно, нафига? ?? Какой в ж. … расчетный вес.)))))) Есть самолет, хороший, проверенный, и если все делать по инструкции летает зачетно. Я практик, а не теоретик… хочу делаю из депрона, хочу из епп. …

Этот из депрона, не выкидывать же. У меня 12 новых самолетов из депрона в гараже, зальных , 4 из них яка и 2 с профильным крылом. Запасы огого

casper17
Pasha73:

Этот из депрона, не выкидывать же.

Ну, я про то и спросил… )))

RCSerg

Убойный аппарат, собрал уже около десятка. В процессе эксплуатации заметил, что в полете на ноже довольно неприятно гуляет по курсу. Увеличил длину хвостовой балки на 30 мм, а так же укоротил крылья, обрезав законцовки по 15 мм с каждой стороны. Результат превзошел все мои ожидания: Увеличенная хвостовая балка придала очень высокую стабилизацию полета на всех режимах и скоростях, а чуть чуть укороченное крыло обеспечило и без того прекрасный аппарат еще большей маневренностью без ущерба его устойчивости. Попробуйте, мне очень понравилось, и вот уже 3-й самолет собираю только так 😃

1 month later
evgeniypanin

Скажите вот такой моторчик подойдет?Электродвигатель б/кол EMP M2226/25 KV1800

Характеристики:
Диаметр двигателя: 23,2 мм
Длина: 28 мм
Диаметр вала: 5 мм
Вес: 21 гр
KV: 1800 об./вольт
Мощность: 60W
Потребляемый ток: 0,8А
Регулятор скорости: 10А (приобретается отдельно)
Аккумулятор: Li-Po 2-3 (приобретается отдельно)
или Ni-Mh/Ni-Cd 5-12 (приобретается отдельно)
Пропеллер: 8x4E (приобретается отдельно)

evgeniypanin

Всем привет !!! Загорелось мне зделать такой же самик. Буду делать из теплона 5 мм так как он идет в листах 500 *1000 мм , просто вырезал и склеил. Ломаю голову из чего бы зделать лонжерон и переднюю кромку в наличии только еловые реечки 5на 5 мм и деревянная линейка.😉 Подскажите пожалуйста боюсь чтоб сильно тяжелый не получился , подкосы крыла буду делать из бамбуковых палочек. Летать на улице буду. Двигатель такой :Электродвигатель б/кол EMP M2226/25 KV1800

Характеристики:
Диаметр двигателя: 23,2 мм
Длина: 28 мм
Диаметр вала: 5 мм
Вес: 21 гр
KV: 1800 об./вольт
Мощность: 60W
Потребляемый ток: 0,8А
Регулятор скорости: 10А (приобретается отдельно)
Аккумулятор: Li-Po 2-3 (приобретается отдельно)
или Ni-Mh/Ni-Cd 5-12 (приобретается отдельно)
Пропеллер: 8x4E (приобретается отдельно)
Тягу не замерял незнаю потянет или нет ?)) Моделисты дайте совет как сделать из того что есть?😃 С углем проблема ну или заказывать, долго ждать .😃

RCSerg

Просто берете и делаете. А там (по факту) внесете свои коррективы. Это же пенодранка, слепил, убил, опять слепил и т д. А вообще, чем легче, тем лучше.

evgeniypanin
RCSerg:

Просто берете и делаете. А там (по факту) внесете свои коррективы. Это же пенодранка, слепил, убил, опять слепил и т д. А вообще, чем легче, тем лучше.

Спасибо , попробую. И всетаки если лонжерон из линеки сделать а на переднюю кромку не лепить , или хлипковато получится? И про моторчик , никто такой не использовал ? Интесно отзывы

Vасилич
evgeniypanin:

И все таки если лонжерон из линейки сделать а на переднюю кромку не лепить, или хлипковато получится?

Так нет там лонжерона. Только передняя кромка укрепляется.
Крыло от складывания откосами крепится.
Я первый аппарат на бамбуковых палках делал. Потому как технологию отрабатывал.
Вес под 200 грамм был. Дальше всё на карбоне.
Нормально летал и не пАрился.
Вам рекорды ставить не нужно.
“Твори, выдумывай, пробуй
Радость прет!”
(с) Маяковский

RCSerg

У меня мотор такой. На 3-х банках просто зверь.

alex940

Я тоже их три сделал из потолочки, моторы разные были, полетный вес от 140 до 200 гр. Все летают отлично. Периодически ремонтируются и, соответственно тяжелеют.