F3Axis небольшой зальничек

crand
sashok17:

Мне с такими сервами и расходами даже бочку будет трудно крутануть! Вы правы, тут и расходы маловаты. На передатчике уже максимум. Само отклонение серв маленькое очень просто…😦

Так может с кабанчиками попробовать поиграться?

sashok17

уже дальше некуда играться. На сервомашинке это невозможно, а на элеронах уорочен да минимума. И скорость серве это не прибавит=)

MorAna

что бы элерончиками хорошо работать советую поставить сервочку blue arrow D03010. цифра-и работает от 1 банки

Perepel
sashok17:

уже дальше некуда играться. На сервомашинке это невозможно, а на элеронах уорочен да минимума. И скорость серве это не прибавит=)

Спектрумовские линейные сервы бывают короткоходовые и длинноходовые (в название добавлена буква “L” - AS2000L). Для пилотажек больше подходят длинноходовые. Например, на самолете E-Flite 4-Site стоят такие. Тут на фото можно рассмотреть: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… На сушках и мустангах стоят короткоходовые. У Вас какая?

Mazafaka
aces_combat:

нить в этом случаее спасает,благодаря своей тянучисти и т.д.

я конечно могу и ошибиться, но насколько мне известно на управляющие поверхности вместо тяг идет кевларовая нить и именно из-за ее “нетянучести”… так что кто там кого и за счет чего спасает - вопрос открытый
😃

sashok17
Perepel:

Спектрумовские линейные сервы бывают короткоходовые и длинноходовые (в название добавлена буква “L” - AS2000L). Для пилотажек больше подходят длинноходовые. Например, на самолете E-Flite 4-Site стоят такие. Тут на фото можно рассмотреть: toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=18… На сушках и мустангах стоят короткоходовые. У Вас какая?

Александр, на морбэке у меня стояла спектрумовская серва, и расходы были нормальные, и скорость устраивала. Но на аксиса я поставил сервы НЕ спектрумовские а хобби-кинговские, и вот они меня и подвели, не ожидал такого.

Van_Der_Graaf
Perepel:

Я вожусь с подвеской рулей на Сухарике. Скотч плохо держится на депроне. Попробую сделать грунтовку “Титаном”.

да капните полкапли циакрина (на липкий слой скотча), и всех делов. Я так на всех своих делаю, никаких проблем.

Perepel

У меня вчера не работал Интернет, а сегодня еле теплится. Видимо, опять сетевики чего-то нахимичили. Они часто меняют DNS-ы. Работаю на ноутбуке с модемом.

Van_Der_Graaf:

да капните полкапли циакрина (на липкий слой скотча), и всех делов. Я так на всех своих делаю, никаких проблем

Антон, по ряду причин я воздерживаюсь от жесткого крепления рулей на мини-самолетах. Циакрин - значит навечно! В случае аварий рули выдираются с мясом, повреждая основные плоскости. Кроме того, при жестком креплении удар передается на сервы, а они на миниках очень чувствительные. По мне - пусть лучше рули отлетят! Приходится искать золотую середину между надежностью крепления и эластичностью.

5 months later
sashok17

Попробовал поставил на аксиса турниги нано 300 мач для чертенка (Blade mcP x). Результат просто потрясающий! Тяга заметно возрасла, не смотря на больший вес батареи! По сравнению с нано 160 мач, это небо и земля!

9 days later
hotspb

с удовольствием посмотрел весь процесс и почитал комментарии. очень понравилась модель! молодец!

sashok17:

… Папа помог сделать, …

ох, как много стоят такие слова!!! хотел бы я услышать их от своего сына, когда он подрастет… 😃
удачи в дальнейшем!

1 month later
cross_tver

А ткните меня плз носом в ссылочку на чертеж данного самолетика, чет сам не смог найти… Мне правда размеры побольше нужны, но смасштабировать не поблема…

fabrikator66

фрезерованного вариана скорее всего не осталось, а обычный спрашиваейте у топикстартера.

Valera311971

Привет, не подскажите что использовалось в качестве фрезы, то есть какая насадка устанавливалась

sashok17

эмм… Я использовал фрезу по дереву

Valera311971

Вес планера (так сказать по мотивам Як-54) после резки составляет 6 г. размах 41.5 см завтра постараюсь выложить фотки нарезанного. Вот думаю чем свою геометрию обтягивать.
Вес наберется при обтяжке думаю около 3 г.
При использовании фрезы как у Александра реально остаться на собранном планере как у меня в 6 г. (ну это без аппаратуры)

Прошу совета!Детали модели представляют собой вырезанные треугольники как на модели Александра (поле фрезы) только насковозь,с сечением перемычек 5х2.5 реально ли обтянуть модель (бумагой “промокашка” пропитанной ПВА который разбавлен водой 1-3, сушка под прессом). Рассматриваются и другие предложения.

Прошу не пинать, это вторая попытка постройки модели такого класса, первый при размахе 41.5 см имеет полетный вес 76 г. об экономии веса тогда и не помышлял, а сейчас кажись переборщил.

1 month later
bula

s017.radikal.ru/i407/1112/b5/28c067ea5379.jpg (314 Kb)s017.radikal.ru/i428/1112/1f/8a9d51883ac6.jpg (327 Kb)s010.radikal.ru/i313/1112/cc/4aad5f977a21.jpg (327 Kb)i045.radikal.ru/1112/b8/5d9ad5c662b1.jpg (302 Kb)s017.radikal.ru/i436/1112/55/9f5bfe70f75b.jpg (304 Kb)
а мы одну сторону площадки сделали прямой,что бы можно было вести фрезер по направляющей.сам резец сделали из лезвия канцелярского ножа.кусочек 4х7 припаяли к валу мотора.