Сезон 2013-2014 года. Модели. Правила. Комплексы. Всероссийские соревнования в Пензе.

Дядя_Фёдор

Извините то, что предложено выше такой же "огород"как и у Вас.
Только интересней и зрелищней.
Да и объективность в нем не хуже.

Sash_Lo
Saiz:

Полностью поддерживаю Владислава! Не надо городить огород. Правила есть, давно работают и все там учтено. Надо только адаптировать все это к залу.
Летят вокруг двух пилонов. Старт можно сделать как на рисунке, или в строну ближнего пилона(так наверное правильней). Ближний пилон находится недалеко от линии старта, что-бы пилоты могли контролировать траекторию полета.

Спасибо! За мнение и оно очень мне кажется хорошее.
Только я бы подкорректировал. Первый пилон для облёта правый. Смотрим рисунок.
Это потому чтобы после набора скорости при не вписании в поворот модель могла вписатся в стену, а не вылетала за линию безопастности к зрителям или участникам.

Saiz:

Поднятием сигнализируют о пролете линии пилона

Хотел подчеркнуть. При пролёте линии пилона и не вокруг пилона, а рядом траектория больше и время увеличится. Во круг пилона самая короткая траектория.

Saiz
Saiz:

П Старт можно сделать как на рисунке, или в строну ближнего пилона(так наверное правильней).

Вот и я то-же имел в виду😁
Если идти дальше, то судей с флажками можно заменить светофором с судьями. И вместо секундомеров и табличек(для контроля кругов) использовать компьютер со специальной программой. У нас это оборудование все есть, и его можно было-бы даже привезти. Но сама поездка еще пока стоит под большим вопросом.

Saiz

Стёр неправильные стрелки, так правильней будет.

Дядя_Фёдор
Ланцов_Алексей:

По пилотажу для новичков С комплекс

А где найти описание этого комплекса, рисунок.
А то F3P-C много, а именно этот где?

Saiz

Ну вот и придумывать ничего не надо. Требования к моделям нормальные. А главное, то о чем и говорилось. Фиксация времени полета а не очередности.

Orlik-S
Saiz:

Но сама поездка еще пока стоит под большим вопросом.

Привет!
Давай лыжи навостряй в сторону Пензы!😁 Ждем!

Sash_Lo
Saiz:

Ну вот и придумывать ничего не надо. Требования к моделям нормальные. А главное, то о чем и говорилось. Фиксация времени полета а не очередности.

Если вводить такие ограничения, то на следующий год. А на этот уже модели готовы у многих, я думаю.
И конкретных условий не оговорено. Как раз о них мы и пытаемся обговорить.

Saiz

А мы как-раз и не строим, ждем когда организаторы чего-нибудь озвучат:)
Под эти требования подходит любой зальник. Вес наверняка у всех менее 200 грамм. Ну а если есть любители побеждать, то модельку за пару дней слепить не сложно. Гораздо сложней найти место где её облетать:)

13 days later
Orlik-S

С прошедшими и предстоящими праздниками !
Мы тут - в каникулы - … пи-пи-пи — короче соревнования организовывали и проводили. Люди встречают Новый год , а мы - посмотрите - это ток один фрагмент одного мероприятия - кому интересно про что мы делаем в Пензе:
tv-express.ru/…/v-penze-sostoyalis-semejnye-sorevn….

Растим новое “зальное поколение”, которые еще землю не нюхали 😁

Про комплекс для начинающих - будет тот - который был в прошедшие года .
Квадрат- кобра-ворота. Скоро выложу.

Профессиональный комплекс будет - тот который утвержденный ФАИ на 2014-15 год. Алексей Ланцов его презентовал в своей ветке. В ближайшее время выложу новые редакции правил . Подождите еще недельку - займемся вплотную!

Sash_Lo

По бою:
Меня спросили про ситуацию, выношу сюда на обсуждение.
Во время боя сталкиваются модели. В результате столкновения модели или одна модель из них вылетает за линию безопастности.
В такой ситуации какие будут действия, санкции судий.
Пилоты после столкновения не могут управлять моделями и вины их в такой ситуации практически нет.
Какое положение будет в правилах на такую ситуацию.

Orlik-S
Sash_Lo:

По бою:

Какое положение будет в правилах на такую ситуацию.

RCCR - говорит - залет за линию в любой ситуации - снятие - без апелляций!
Не обсуждается!

Про другое - по памяти - спрашивали про толкающий винт сзади модели - тоже надо исключить.

По пилотажу для начинающих - комплекс:

rcopen.com/files/4ea64c489970730077d31d68

В Пензе будет разыгран Кубок “новичка”. Участвуют все кто считает себя начинающим спортсменом в зальном пилотажном RC.
Будет общий зачет и среди детей до 18 включительно.

Прошу обратить внимание!!!
Есть договоренность с Федеральным Центром России о проведение Первенства среди учащихся в классах зальных RC моделей!!!
По итогам и количеству участников - детей-- Центром будет сделан вывод - проводить или не проводить Первенство в 2015 и дальше!??

После Этих соревнований будет предоставлен отчет в Министерство образования России- про количество детей. Будут предоставлены все документы для проведения соревнований, и как мы их провели.
Есть огромный шанс ввести эти соревнования официально в Российское Первенство для учащихся!

Очень прошу готовить детей к этим стартам привезти их ! Если все пойдет - на следующий год Это Первенство будет официально , а там и грамоты Российские , и баллы для педагогов-тренеров и Президентские гранты в 50 тысяч!
Ну самое главное - целенаправленная подготовка детей. Появится реальная цель - Стать Чемпионом России!

Orlik-S

Комплекс для “новичков” .
Мы посоветовались, решили оставить его как в том году.
Пусть хоть “новичкам” будет постоянность в комплексе.

Если “новички” - действительно реально только по нему могут летать.

Были другие предложения - думаю вы согласитесь, в начале одну хоть, первоначальную линию подготовки надо принять для всех начинающих.

( P.S - чудно так смотреть так - кто понимает, про что я, - тот поймет :rolleyes: 😄)

Если есть предложения - пишите!

Projack
Orlik-S:

Прошу обратить внимание!!!
Есть договоренность с Федеральным Центром России о проведение Первенства среди учащихся в классах зальных RC моделей!!!
По итогам и количеству участников - детей-- Центром будет сделан вывод - проводить или не проводить Первенство в 2015 и дальше!??

Юниора Баженова я готовлю к комплексу эксперт. Но если надо слетать детский, мы подготовим оба. Слетать и там и там дадите?

Orlik-S
Projack:

Юниора Баженова я готовлю к комплексу эксперт.

Мы тоже двоих готовим - Глахтеева и Николина.
Надо будет подумать. Трое то они точно примерно на равных полетят по комплексу для “новичков”. Как другие, которые в первый раз будут соревноваться?
Договоренность с Федеральным центром на 2015 год существует. Но надо показать кол-во детей уже в этом 2014 . Тогда по итогам, Центр будет принимать решение.
Предварительно когда я с ними общался, была сильная заинтересованность.
Все надо продумать.