Шахунья - 2018 г. (05 -06 января.)

Saiz

Я так понял, что ТВЛ, это система родсчета. В чем она заключается?

Saiz
MEN-Yar:

Французы рекламировали систему на Чемпионате Мира. Может сообща и осилим 😃

notaumatic.f3a.fr/index.php

Кто нибудь в жизни видел подобные системы. А что там показывает дисплей?
Номер текущей фигуры, название фигуры или оценку?

OldMan

Система TBL позволяет “балансировать” оценки, невелируя так называемы “всплески” и исключает их, как заведомо неверные. Я гляну алгоритм…, не думаю, что там что-то сверх уж такое сложное.

Saiz

Можно при наличии пяти судей отбрасывать самый большой и самый низкий, а три оставшиеся привести к среднему результату. В правилах написано что если судей 3 шт., то система (TBL) не используется. Может и не надо на неё заморачиваться. Я примерно прикинул цена комплектующих на один пульт выходит в районе 5000 рублей, поэтому комплект на трех судей и так уже превышает мою месячную зарплату. Будем строить комплекс на три посадочных места.
Уточните пожалуйста если кто знает: система(пульт) должна проговаривать название оцениваемой фигуры в наушник судье и его оценку или только оценку?

ПАН
OldMan:

Я гляну алгоритм…, не думаю, что там что-то сверх уж такое сложное.

любой описанный алгоритм легко программируется в софт, на любом языке программирования. уже есть жеж реализация его (алгоритма) в ексель. получается, что сложность в аппаратном сопровождении и в процессе занесения данных для расчета по алгоритму.

Andrew165
OldMan:

Система TBL позволяет “балансировать” оценки, невелируя так называемы “всплески” и исключает их, как заведомо неверные. Я гляну алгоритм…, не думаю, что там что-то сверх уж такое сложное.

Описание того, что делает программа где то есть. Она действительно пытается корректировать результаты ПРЕДВЗЯТОГО судейства, но алгоритм не доступен.

ПАН:

любой описанный алгоритм легко программируется в софт, на любом языке программирования. уже есть жеж реализация его (алгоритма) в ексель. получается, что сложность в аппаратном сопровождении и в процессе занесения данных для расчета по алгоритму.

Не слышал о наличии реализации TBL в Exel. Знаю, что в Москве несколько лет пытались сделать эту программу на Русском или хотя бы сделать возможность ввода данных на Русском -так ни чего и не получилось

Saiz:

Уточните пожалуйста если кто знает: система(пульт) должна проговаривать название оцениваемой фигуры в наушник судье и его оценку или только оценку?

Через наушники происходит диктование текущей Фигуры

ПАН
Andrew165:

Описание того, что делает программа где то есть. Она действительно пытается корректировать результаты ПРЕДВЗЯТОГО судейства, но алгоритм не доступен.

Введение в алгоритм Тарасова –Бауэра-Лонга

Andrew165:

Не слышал о наличии реализации TBL в Exel

на странице смотреть “TBL пример таблицы”

Andrew165:

пытались сделать эту программу на Русском

не надо ломать, на основании описания алгоритма - писать свою софтовую реализацию, далее,если Йошкар-Ола справится), к ней (софтовой реализации) прикручивать железо (пульты, планшеты, прочую “необходимую” хрень)